SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Нет, тут Продавец не виноват, поскольку он советовал Покупателю отправить не Д, а НП и в деревянном каркасе, тот-отказался.
Я отправляла Интайм велосипед трехколёсный, обмотала его полностью простынями , частично поролоном и скотчем, и потом только в их картонную коробку.

Новой почтой тоже много отправляла и получала, Автолюксом, деливери. Ни разу не было проблем.
Сейчас перевозчики работают более аккуратно, потому что их дрючат за поломки во время перевозки. Клиенты свой товар страхуют и часто проверяют при получении.

А вот посуду я когда отправляла, то дома сама упаковала, закрепила, но часть посуды пришла битая... Виновата была я! И я этого не отрицаю.
Гл@ша• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Если поломка произошла по вине ТК, то в этом есть Ваша вина , потому что вы упаковали коляску не достаточно надежно !
Когда приходит битая посуда, то виноват продавец, потому что упаковал посуду не надлежащим образом.
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
я виновата в том что меня не просили? ок!
Нет, Вы виноваты в том, что не предоставили без просьбы, а сразу. Есть случаи, когда не нужно, чтобы просили, а чтобы просто было сразу в наличии.
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляbaciuzzi
вы знаете, я ни на чьей пока стороне, но простите, что изменит коробка. вот многие думают, что если покупают фирменную обувь с коробкой, то она обязательно после одного ребенка и автор лота ее покупал . или если я не всегда храню коробку из-под обуви, то что мне, расшибиться нужно, чтобы доказать, что например сапоги, ботинки и т.д. только после моего ребенка?
просто продавец сказала, что она есть, эта коробка. Вот увидеть хотим. ПОтому что продавец говорит, что покупалась новая коляска у перекупщика, который в черную катает эти коляски из Германии
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
что за закон такой, что Вы сами не можете упаковать дома коляску?
я дома могу упаковать одежду, но не имею возможности упаковывать крупногабаритные грузы! Этим занимались специалисты на Деливери!
Katagina• 28 сентября 2014
Ответ для__Илонка__
Если Вы читали бы всю тему, то знали, что я не не стороне автора, скорее даже на оборот. Я читала тему от и до. Вы этот вопрос всем задаете, кто Вам возражает. Вы оскорбляли, клеветали автора, так в чем отличие. Хотите обратить внимание автора на ее некорректное поведение, своим таким же?
ПОкажите клевету-раз, иначе просто сотрясвание воздуха.Клеветничеством в полном объеме занимается как раз автор,и именно поэтому я рекомендовала автору переходить из Советчицы в правовое поле.
Покажите оскорбления-два.Все,что пишу именно автору,есть мое личное мнение о ней и самое малое,что я о ней думаю и могу ей сказать в рамках правил ресурса.
Обращала ее внимание цивилизованно не раз-оказалось,она таких слов не знает и не понимает.
Одно не понятно, при чем здесь вы?
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко

в том то и дело, что продавец халатно отнеслась к отправке, а покупатель к получению. Виноваты обе
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляbaciuzzi
Автор сказала, что коляска новая и что есть коробка.
Гл@ша• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
вижу вас скоро заставят сюда пригласить посредника и будут его пытать.
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
не понимаю. Автор знала, что упаковка на ТК стоит дополнительных затрат? Это же не бесплатно и не понятно, как они это все упакуют.
я сколько в своей жизни делала отправок, разных, всегда упаковывала так, что бы ко мне претензий не было потом. Продавец, тут тоже Ваша вина, что не упаковали надлежащим образом. Я бы отправила в родной коробке и не переживала.
Вы думаете что родная коробка надежнее, она из такого же картона и точно также могла порваться.
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
))))) смешно))) я отправляю коробки, упакованные дома от 5 кг и до 15, очень обьемные, за 2 года не знала о таком законе. Вы врете, продавец
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
Я сначала упаковала на Интайме в хороший картон, попросила ещё предварительно обмотать в полиэтилен, сверху красный скотч, а потом все это повезла на НП, поскольку на И не было обрихтования.
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
вы бы постарались упаковать, хотя я уже сомневаюсь. По моему вам было абсолютно все равно, доедет целая или нет, вот честно.
lesyalplt• 28 сентября 2014
Сколько можно мусолить эту тему
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
перечитайте тему, 250 раз уже этот вопрос был обсужден
Да что мне перечитывать, я могу сказать одно, будь вы порядочным продавцом и если бы вы упаковали коляску как следует , то ей не реально сломаться при перевозки!
Я на клумбе и сландо много лет продаю и покупаю, уже столько купила-продала колясок, велосипедов, самокатов, и ни разу не было казусов, поломок и прочего по вине перевозчика !
Поломки происходят из-за не надёжной упаковки .
Леска• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну вот вы ей это и объясните! а не мне. Мне скрывать нечего, но фотать коляску лежа на полу под ней, да, я как то не додумалась, если бы автор попросила, без проблем!
к тому же не у всех габариті аппариаментов позволяют фоткать там где надо, с нормального расстояния, что б фотик ,взял´. На пример у меня нет ни единого места, что б повесить плечики- фоткаю на балконе, повесив но ручку, на против окна как раз получается
alesya1982• 28 сентября 2014
девочки в принципе как вариант пополам.. замена узла.. приличный выход из ситуации.. здесь замкнутый круг. вина обоих.. искупите пополам и забудьте.. вину ТК ВСЕ РАВНО НЕ ДОКАЖЕТЕ
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
100%
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляГл@ша
ничему уже не удивляюсь, но честно понимаю что разговор заходит в тупик, наличие фото коробки успокоит только тех кто зашел в эту тему сегодня, но я не должна заниматься успокоением. Я предложила варианты решения! а оправдываться не собираюсь! Я не указывала в объявлении что продаю товар в коробке! Автор не хотела ждать, так как на ее поиск нужно было время! Она об этом знала, что в родной коробке коляска не приедет и ее устроил этот вариант!
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЛеска
я думаю с такой коляской, у продавца есть место)))
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Можно приехать со своим упаковочным материалом на Д еливери и там упаковать, если это конечно в ваших интересах.... Но увы, вам бы лишь отправить , а как она доедет, то не ваши проблемы. Вы ж деньги за неё уже получили ...(
Непорядочно!
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляЛеска
Ой, не нужно. Я живу в общаге и кому как не мне знать о маленькой площади. Я вышла на коридор, попросила вахтера включить весь свет и сделала 36 фото, поскольку тут в объявлении только 10 можно выставить. Было бы желание.
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Вы лжете о том, что Вы не имели право паковать коляску дома.
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Непорядочно!
с каким упаковочным материалом?
maMarusi• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
То есть, вы по бырику упаковали лишь бы как и отправили ?
Упаковали работники ТК! А не лично Продавец!
И не в стрейч-плёнку, а в картонные коробки.
Почему Покупатель не позаботился и не потратился на деревянное ограждение?
Если бы Покупатель позаботился о своих трёх тыщах, то оговорил бы и упаковку, и осмотрел бы груз на ТК!
У меня была всего одна коляска и продавала её только по городу.
Вот именно из-за возможных повреждениях при пересылке.
Сама бы и не связывалась с дистанционной покупкой ни коляски, ни техники...
Покупателя устроили фото Продавца сколько бы их не было и какого качества тоже.
Так халатно отнестись к получению - право Покупателя, опыт и убытки тоже его же!
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Непорядочно!
вот и я о том же. Но за годы отправок, первый раз о таком слышу. Разве что в Крым наверное))
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляmaMarusi
вот и не соглашусь. Если при мне халатно упаковывают хрупкую вещь, я позабочусь, что упаковка была надежная, ну а если ее просто на ТК запихали в коробку, то извините, это халатность продавца.
lilysa27• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
не всі мають можливість пакувати дома габаритні речі, і на делівері добре пакують товар, а якщо ні то потрібно було НП + каркас
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
с каким упаковочным материалом?
смешно)
Selena*• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Я смотрю, вы СПЕЦИАЛЬНО зарегистрировались, что бы писать в этой теме и НАПАДАТЬ на продавца?