Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Нет, тут Продавец не виноват, поскольку он советовал Покупателю отправить не Д, а НП и в деревянном каркасе, тот-отказался.
Я отправляла Интайм велосипед трехколёсный, обмотала его полностью простынями , частично поролоном и скотчем, и потом только в их картонную коробку.
Новой почтой тоже много отправляла и получала, Автолюксом, деливери. Ни разу не было проблем.
Сейчас перевозчики работают более аккуратно, потому что их дрючат за поломки во время перевозки. Клиенты свой товар страхуют и часто проверяют при получении.
А вот посуду я когда отправляла, то дома сама упаковала, закрепила, но часть посуды пришла битая... Виновата была я! И я этого не отрицаю.
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
я виновата в том что меня не просили? ок!
Нет, Вы виноваты в том, что не предоставили без просьбы, а сразу.
Есть случаи, когда не нужно, чтобы просили, а чтобы просто было сразу в наличии.
Ответ дляbaciuzzi
вы знаете, я ни на чьей пока стороне, но простите, что изменит коробка. вот многие думают, что если покупают фирменную обувь с коробкой, то она обязательно после одного ребенка и автор лота ее покупал . или если я не всегда храню коробку из-под обуви, то что мне, расшибиться нужно, чтобы доказать, что например сапоги, ботинки и т.д. только после моего ребенка?
просто продавец сказала, что она есть, эта коробка. Вот увидеть хотим. ПОтому что продавец говорит, что покупалась новая коляска у перекупщика, который в черную катает эти коляски из Германии
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
что за закон такой, что Вы сами не можете упаковать дома коляску?
я дома могу упаковать одежду, но не имею возможности упаковывать крупногабаритные грузы! Этим занимались специалисты на Деливери!
Ответ для__Илонка__
Если Вы читали бы всю тему, то знали, что я не не стороне автора, скорее даже на оборот. Я читала тему от и до. Вы этот вопрос всем задаете, кто Вам возражает. Вы оскорбляли, клеветали автора, так в чем отличие. Хотите обратить внимание автора на ее некорректное поведение, своим таким же?
ПОкажите клевету-раз, иначе просто сотрясвание воздуха.Клеветничеством в полном объеме занимается как раз автор,и именно поэтому я рекомендовала автору переходить из Советчицы в правовое поле.
Покажите оскорбления-два.Все,что пишу именно автору,есть мое личное мнение о ней и самое малое,что я о ней думаю и могу ей сказать в рамках правил ресурса.
Обращала ее внимание цивилизованно не раз-оказалось,она таких слов не знает и не понимает.
Одно не понятно, при чем здесь вы?
Ответ дляАлина Коваленко
в том то и дело, что продавец халатно отнеслась к отправке, а покупатель к получению. Виноваты обе
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляbaciuzzi
Автор сказала, что коляска новая и что есть коробка.
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
не понимаю. Автор знала, что упаковка на ТК стоит дополнительных затрат? Это же не бесплатно и не понятно, как они это все упакуют.
я сколько в своей жизни делала отправок, разных, всегда упаковывала так, что бы ко мне претензий не было потом. Продавец, тут тоже Ваша вина, что не упаковали надлежащим образом. Я бы отправила в родной коробке и не переживала.
Вы думаете что родная коробка надежнее, она из такого же картона и точно также могла порваться.
Ответ дляЕлькиПальки
))))) смешно))) я отправляю коробки, упакованные дома от 5 кг и до 15, очень обьемные, за 2 года не знала о таком законе. Вы врете, продавец
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
Я сначала упаковала на Интайме в хороший картон, попросила ещё предварительно обмотать в полиэтилен, сверху красный скотч, а потом все это повезла на НП, поскольку на И не было обрихтования.
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
перечитайте тему, 250 раз уже этот вопрос был обсужден
Да что мне перечитывать, я могу сказать одно, будь вы порядочным продавцом и если бы вы упаковали коляску как следует , то ей не реально сломаться при перевозки!
Я на клумбе и сландо много лет продаю и покупаю, уже столько купила-продала колясок, велосипедов, самокатов, и ни разу не было казусов, поломок и прочего по вине перевозчика !
Поломки происходят из-за не надёжной упаковки .
Ответ дляЕлькиПальки
ну вот вы ей это и объясните! а не мне. Мне скрывать нечего, но фотать коляску лежа на полу под ней, да, я как то не додумалась, если бы автор попросила, без проблем!
к тому же не у всех габариті аппариаментов позволяют фоткать там где надо, с нормального расстояния, что б фотик ,взял´. На пример у меня нет ни единого места, что б повесить плечики- фоткаю на балконе, повесив но ручку, на против окна как раз получается
alesya1982• 28 сентября 2014
девочки в принципе как вариант пополам.. замена узла.. приличный выход из ситуации.. здесь замкнутый круг. вина обоих.. искупите пополам и забудьте.. вину ТК ВСЕ РАВНО НЕ ДОКАЖЕТЕ
Ответ дляАлина Коваленко
100%
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляГл@ша
вижу вас скоро заставят сюда пригласить посредника и будут его пытать.
ничему уже не удивляюсь, но честно понимаю что разговор заходит в тупик, наличие фото коробки успокоит только тех кто зашел в эту тему сегодня, но я не должна заниматься успокоением. Я предложила варианты решения! а оправдываться не собираюсь! Я не указывала в объявлении что продаю товар в коробке! Автор не хотела ждать, так как на ее поиск нужно было время! Она об этом знала, что в родной коробке коляска не приедет и ее устроил этот вариант!
Ответ дляЛеска
я думаю с такой коляской, у продавца есть место)))
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Можно приехать со своим упаковочным материалом на Д еливери и там упаковать, если это конечно в ваших интересах.... Но увы, вам бы лишь отправить , а как она доедет, то не ваши проблемы. Вы ж деньги за неё уже получили ...(
Непорядочно!
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляЛеска
Ой, не нужно. Я живу в общаге и кому как не мне знать о маленькой площади. Я вышла на коридор, попросила вахтера включить весь свет и сделала 36 фото, поскольку тут в объявлении только 10 можно выставить. Было бы желание.
Ответ дляЕлькиПальки
Вы лжете о том, что Вы не имели право паковать коляску дома.
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Непорядочно!
с каким упаковочным материалом?
Ответ дляАлина Коваленко
То есть, вы по бырику упаковали лишь бы как и отправили ?
Упаковали работники ТК! А не лично Продавец!
И не в стрейч-плёнку, а в картонные коробки.
Почему Покупатель не позаботился и не потратился на деревянное ограждение?
Если бы Покупатель позаботился о своих трёх тыщах, то оговорил бы и упаковку, и осмотрел бы груз на ТК!
У меня была всего одна коляска и продавала её только по городу.
Вот именно из-за возможных повреждениях при пересылке.
Сама бы и не связывалась с дистанционной покупкой ни коляски, ни техники...
Покупателя устроили фото Продавца сколько бы их не было и какого качества тоже.
Так халатно отнестись к получению - право Покупателя, опыт и убытки тоже его же!
Ответ дляАлина Коваленко
Непорядочно!
вот и я о том же. Но за годы отправок, первый раз о таком слышу. Разве что в Крым наверное))
Ответ дляmaMarusi
вот и не соглашусь. Если при мне халатно упаковывают хрупкую вещь, я позабочусь, что упаковка была надежная, ну а если ее просто на ТК запихали в коробку, то извините, это халатность продавца.
Ответ для_Juli_
не всі мають можливість пакувати дома габаритні речі, і на делівері добре пакують товар, а якщо ні то потрібно було НП + каркас
Ответ дляАлина Коваленко
Я смотрю, вы СПЕЦИАЛЬНО зарегистрировались, что бы писать в этой теме и НАПАДАТЬ на продавца?