SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
Вы лжете о том, что Вы не имели право паковать коляску дома.
я не имела возможности, паковать дома крупногабаритный груз! И доверила это специалистам которые отвечают за его перевозку!И лично присутствовала при этом! Нужно наверное было еще сопроводить груз до места назначения? так по вашему?
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
Нет, девочки, то, что Продавец не упаковал коляску дома-тут не нужно винить Продавца. У меня тоже дома нет ни картона, ни пакетов, ни целлофана для таких манипуляций. Это нужно делать в офисах ТК. Тут Продавца не нужно дрючить, извините за диалект.
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляlilysa27
не всі мають можливість пакувати дома габаритні речі, і на делівері добре пакують товар, а якщо ні то потрібно було НП + каркас
да можно было попросить упаковать хорошо и на Деливери, не важно какая ТК, что там, что там бывают казусы даже с каркасами
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляlilysa27
Покупателю было дорого! Я ей предлагала не единожды!
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
а я не про это, она говорит, что не имела на это законного права)))
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
с каким упаковочным материалом?
С любым.
Я приезжала с простынями, скотчем, с картоном, даже когда-то ваяла каркас из деревянных планочек.
А однажды приносила с собой куски пенопласта и там уже по ходу обкладывала колёса коляски и приматывала скотчем.
Упаковочный материал не проблема придумать , было бы желание и совесть..!
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну так а зачем тогда выкручиваться и врать про какие то законы?
Не хорошо, не хорошо
И как они упаковали коляску?Засунули в коробку? и все?
Леска• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
ответственный продавец упаковывает сам лично и перестраховывается, чтобы его товар приехал в целости и сохранности.
Если упаковывает ТК, то надо лично проверить как они упаковали, указать что товар хрупкий...
ну я бі не сказала что коляска такая уж хрупкая, плюс отправитель не упаковщик, не работник тк и не знает условий перевозки и и правил правильной упаковки
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
читайте внимательно мои ответы пожалуйста, я попросила упаковать максимально надежно, это было и в моих интересах!
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
да все верно, что Вы пристали? Ну дорого и что? Это не говорит о том, что на НП бы довезли нормально,
Selena*• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
С любым.
Ой, а мне кажется что это АВТОР темы завёл себе клона
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
так как была она упакована? Вы ж присутствовали.
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Да, Вы говорили об этом, я помню. Это-вина Покупателя. У меня к Вам лично (как участника данной темы, не более, так что не обижайтесь, хорошо? ) претензии только по поводу качества фото. Они не доказывают исправности коляски.
Ирашек• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
с каким упаковочным материалом?
...досками...)))
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
С любым.
у меня нет дома картона, пенопласта и коробок и деревянных планочек, это преступление!!!
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЛеска
не, хрупкая. Они потом хоть не кидают эти коробки
Леска• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Можно приехать со своим упаковочным материалом на Д еливери и там упаковать, если это конечно в ваших интересах.... Но увы, вам бы лишь отправить , а как она доедет, то не ваши проблемы. Вы ж деньги за неё уже получили ...(
Непорядочно!
я так понимаю качественно будет тогда когда отправитель на реах лично привезет. Ну как можно требовать оот отправителя чего- то в чем он не разбирается, каждій должен заниматься своим делом. Упаковщик- упаковівать.
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляSelena*
Я смотрю, вы СПЕЦИАЛЬНО зарегистрировались, что бы писать в этой теме и НАПАДАТЬ на продавца?
Минус вам 2 бала за рейтинг, за глупые предположения .
Зарегистрировалась чтоб купить ребёнку конструктор лего за которым уже гоняемся по всем сайтам и магазинам , но нашла только здесь.
Ещё какие ваши предположения ?!
Вы чего переходить на личности ?
maMarusi• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Непорядочно!
А Покупатель обсудил до сделки упаковку?
Если нет, то это не проблемы Продавца.
Что непорядочного?
Если мне приглянулось блюдо за 200 грн., я спрашиваю как пакует продавец. И при размытом ответе, что никто ещё не жаловался иду к другому, который чётко написал, что пакует в пенопласт.
Улавливаете разницу
Это я позаботилась о сохранности своей покупки за 200 грн.
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
80 страница...
Леска• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ой, не нужно. Я живу в общаге и кому как не мне знать о маленькой площади. Я вышла на коридор, попросила вахтера включить весь свет и сделала 36 фото, поскольку тут в объявлении только 10 можно выставить. Было бы желание.
а может у кого- то нет такого большого коридора та еще и со светом, разное бівает
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
покупателя они устроили! ей все было видно и понятно! Возможности моего фотоаппарата ограничены! если она сомневалась в чем то, нужно было просить дополнительные или приезжать лично осматривать товар!
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
вот и я о том же. Но за годы отправок, первый раз о таком слышу. Разве что в Крым наверное))
Нет, не в Крым )
Интайм , Новая почта - лично так делала и не раз. Город К иев
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
я к вам не приставала, вы о чем! Я отвечаю на ваши вопросы пока еще.
lilysa27• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
продавець, мені реально жаль Вас, на рахунок звинувачень в упаковці і неякісних фото цим мала перейматись покупець, Вам уже повним ходом ’перемили всі кісточки’, хоч реально Ви пропонуєте вирішення проблеми
Irina571• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ничему уже не удивляюсь, но честно понимаю что разговор заходит в тупик, наличие фото коробки успокоит только тех кто зашел в эту тему сегодня, но я не должна заниматься успокоением. Я предложила варианты решения! а оправдываться не собираюсь! Я не указывала в объявлении что продаю товар в коробке! Автор не хотела ждать, так как на ее поиск нужно было время! Она об этом знала, что в родной коробке коляска не приедет и ее устроил этот вариант!
Найдите все таки коробку. Этим Вы докажите правоту своих слов и возможно на коробке будет год выпуска коляски.( я слежу за темой с самого начала).
baciuzzi• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Автор сказала, что коляска новая и что есть коробка.
наличие или отсутствие коробки не развяжет ситуацию, т.к. ситуация уже свершилась. не знаю как кто, а я рассматриваю ситуацию так
1. Коляска пердположим без пайки, пришла на склад целая, ее проверили, все ок, все счастливы.

2. Коляска без пайки, пришла на склад поломанная, ее проверили, обнаружили, составили акт - виновник ТК, т.к. приняла согласно отправки целую, приехала поломанная - ремонт за счет ТК.

3.Коляска без пайки, пришла на склад поломанная, ее НЕ ОСМОТРЕЛИ, подписали документы, что все гуд. Приехали домой, а там..... виновник - ПОКУПАТЕЛЬ

4.Коляска с пайкой, пришла на склад целая, проверили, составили акт, связались с продавцом, нагнули матов и отправили обратно вернув деньги, т.к. правы. Продавец в луже, у покупателя нервы, но он счастлив, что ВОВРЕМЯ ОСМОТРЕЛ коляску.

5. Коляска с пайкой, пришла на склад поломанная, ее ОСМОТРЕЛИ, составили акт, позвонили продавцу, нагнули матов, отремонтировали за счет ТК и вернули продавцу (или как там уже продавец с ТК договорятся). ПОКУПАТЕЛЬ счастлив, что все обошлось. Виновник Продавец, т.к. отправил паянную и ТК.

6. Коляска с пайкой, пришла на склад поломанная, ее НЕ ОСМОТРЕЛИ, написали, что все ГУД (сняли с ТК все, что она могла бы чинить, тем самым взяв это на себя). ВИНОВНИКИ: ПРОДАВЕЦ- не посмотрела, не предупредила. ТК -поломала, ПОКУПАТЕЛЬ - не проверила.

Итак наша ситуация 6, что имеем: ТК покупатель своими же руками сделал белой и пушистой. Продавец в шоке, но не снимает с себя ответственности, предлагает действенное решение. Покупатель в шоке, но ВИНУ НЕ ПРИЗНАЕТ (а она есть), а еще больше пытается все свалить на продавца. Милые участники: покупатели, продавцы, посредники, просто участники обсуждения ЗА ОШИБКИ НАДО ПЛАТИТЬ!!!

Никого не хочу обидеть, так вижу это я.
Selena*• 28 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Ещё какие ваши предположения ?!
Вы чего переходить на личности ?
ну да, ну да :)

Не знаю как вы искали, история поиска читая, но пишите тут исправно :)
_Juli_• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
не ко мне))) Вы уже не знаю какой раз пишете, что предлагали, но ей дорого
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ну если бы вы продавали вещь за 3тыс грн, то наверное нашли бы материал)))
Если я продаю вещь, то по беспокоюсь и найду материал для упаковки.