Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
__Илонка__• 28 сентября 2014
Ответ дляKatagina
ПОкажите клевету-раз, иначе просто сотрясвание воздуха.Клеветничеством в полном объеме занимается как раз автор,и именно поэтому я рекомендовала автору переходить из Советчицы в правовое поле.
Покажите оскорбления-два.Все,что пишу именно автору,есть мое личное мнение о ней и самое малое,что я о ней думаю и могу ей сказать в рамках правил ресурса.
Обращала ее внимание цивилизованно не раз-оказалось,она таких слов не знает и не понимает.
Одно не понятно, при чем здесь вы?
Показываю клевету раз): ’Вы,бедная,несчастная,всеми обиженная перекупшица))это вы квакаете?Та вы пролаяли и проорали всю тему,поздно теперь овечкой прикидываться’ также пост 3516 где Вы чуть ли не за всех говорите, что коляска для перепродажи. А оскорбление было в посте на который я Вам 1 раз написала, про гниль. Ваше личное мнение Вы выносите на общее обозрение, так что какие претензии, в личку и никаких проблем. Тут все на равных. Я здесь при чем, столько же сколько и Вы. Не я одна Вам писала.
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляIrina571
Найдите все таки коробку. Этим Вы докажите правоту своих слов и возможно на коробке будет год выпуска коляски.( я слежу за темой с самого начала).
кому и что я должна здесь доказывать!
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляSelena*
ну да, ну да :)
Не знаю как вы искали, история поиска читая, но пишите тут исправно :)
Вам заняться нечем ? Какие проблемы и вопросы ко мне? Вам что ли продавца конструкторы в эту тему привести ?
Я же общалась с продавцом коляски , при чём здесь причина моей регистрации ?
Боже мой - 80 страниц, почти 4 тысячи сообщений... И все из-за того, что покупатель не удосужилась проверить посылку на ТК.
Как могла поломаться коляска?
1. Да, есть вероятность, что ее разбила в хлам продавец и отправила покупателю.
2. Есть вероятность, что ее разбили при доставке (кстати, также есть вероятность что и ремонтировать пытались сотрудники ТК)
3. Есть вероятность, что ремонтировать ее пыталась сама покупатель (когда осознала, что совершила ошибку, не проверив коляску на ТК и поняла, что теперь страховку не видать).
Сейчас уже не узнать - как именно поломалась коляска. Но если бы покупатель не отнеслась халатно к своим деньгам и проверила коляску на ТК (тем более она видела, что деформирована упаковка) - то думаю не было бы и этой темы. Ей просто выплатили бы страховку. И у нас бы не было сомнений, что это не ошибка покупателя - а ошибка ТК или ошибка продавца...
Лично мне кажется, что коляска была повреждена в процессе доставки. Мало вероятности, что коляска была поломана до отправки, т.к. ее упаковывали сотрудники ТК, они бы не согласились на оформление договора страховки, если бы видели, что коляска поломана или после ремонта.
Я вижу вину покупателя в том, что она не проверила дорогостоящую коляску на ТК - из-за ее оплошности уже более 3х суток покупателем осуществляется вынос мозга, как продавца, так и всех кто касается обсуждения в этой теме.
Я понимаю продавца в ее согласии взять на себя оплату части ремонта - действительно такой негатив вместе с теми деньгами не нужен.
Но вот честно, я бы на месте продавца НИКОГДА бы ни копейки не вернула бы уважаемой, то бишь покупателю. Уж лучше перечислить какую-то часть в одну из темок в разделе ’Благотворительность’ и потратить немного на консультацию с юристом. Закон на стороне продавца - возврат б.у. не предусмотрен, отправляла она не разбитую коляску, а коляску в рабочем состоянии (о чем свидетельствует составленный договор страхования и о чем (при необходимости) засвидетельствуют сотрудники ТК). Но я бы все таки проконсультировалась с юристом на тот счет - если вдруг покупатель начнет обливать грязью в соц.сетях.
Как могла поломаться коляска?
Ответ дляАлина Коваленко
Прежде чем писать, потрудитесь прочитать ВСЮ тему с 1 по 80 страницу, а не последние 5-10.
Тогда вы сможете адекватно оценить ситуацию с коляской.
А по вашим постам видно, что вы либо клон автора темы либо подружка :)
Ответ дляАлина Коваленко
Ну если бы вы продавали вещь за 3тыс грн, то наверное нашли бы материал)))
Если я продаю вещь, то по беспокоюсь и найду материал для упаковки.
а покупатель почему не побеспокоилась как доедут ее 3 тіс? Плчему отказаль от нп каркасе? Видимо ее не очень то и волновало качество доставки?
Алина Коваленко• 28 сентября 2014
Ответ дляSelena*
Ой, а мне кажется что это АВТОР темы завёл себе клона
Ого, вот это вы загнули
а вы по ходу клон продавца !
__Илонка__• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
кому и что я должна здесь доказывать!
не переживайте, Вы предложили вариант, более чем оптимальный. Ждем решения Автора. И все. Может сегодня раньше спать ляжем, а то вчера до 4 утра эпопея длилась.
Ответ дляАлина Коваленко
Ну, если покупаешь вещь за 3 тыс. гривнов, то наверное обсудишь и упаковку.
Потратишься на деревянное ограждение, чтобы снизить риски повреждений при транспортировке
Не так ли?
Savanna_11• 28 сентября 2014
Но вот честно, я бы на месте продавца НИКОГДА бы ни копейки не вернула бы уважаемой, то бишь покупателю. Уж лучше перечислить какую-то часть в одну из темок в разделе ’Благотворительность’
Я наверное так и сделаю!!! Покупателю уже по ходу все равно на решение вопроса,а меня за мою сознательность здесь снова парафинят! Так хоть польза будет больным детям!
Милашка Бо• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
80 страница...
чувствую, сотая страничка наступит гораздо раньше вторника!
Ответ дляbaciuzzi
наличие или отсутствие коробки не развяжет ситуацию, т.к. ситуация уже свершилась. не знаю как кто, а я рассматриваю ситуацию так
1. Коляска пердположим без пайки, пришла на склад целая, ее проверили, все ок, все счастливы.
2. Коляска без пайки, пришла на склад поломанная, ее проверили, обнаружили, составили акт - виновник ТК, т.к. приняла согласно отправки целую, приехала поломанная - ремонт за счет ТК.
3.Коляска без пайки, пришла на склад поломанная, ее НЕ ОСМОТРЕЛИ, подписали документы, что все гуд. Приехали домой, а там..... виновник - ПОКУПАТЕЛЬ
4.Коляска с пайкой, пришла на склад целая, проверили, составили акт, связались с продавцом, нагнули матов и отправили обратно вернув деньги, т.к. правы. Продавец в луже, у покупателя нервы, но он счастлив, что ВОВРЕМЯ ОСМОТРЕЛ коляску.
5. Коляска с пайкой, пришла на склад поломанная, ее ОСМОТРЕЛИ, составили акт, позвонили продавцу, нагнули матов, отремонтировали за счет ТК и вернули продавцу (или как там уже продавец с ТК договорятся). ПОКУПАТЕЛЬ счастлив, что все обошлось. Виновник Продавец, т.к. отправил паянную и ТК.
6. Коляска с пайкой, пришла на склад поломанная, ее НЕ ОСМОТРЕЛИ, написали, что все ГУД (сняли с ТК все, что она могла бы чинить, тем самым взяв это на себя). ВИНОВНИКИ: ПРОДАВЕЦ- не посмотрела, не предупредила. ТК -поломала, ПОКУПАТЕЛЬ - не проверила.
Итак наша ситуация 6, что имеем: ТК покупатель своими же руками сделал белой и пушистой. Продавец в шоке, но не снимает с себя ответственности, предлагает действенное решение. Покупатель в шоке, но ВИНУ НЕ ПРИЗНАЕТ (а она есть), а еще больше пытается все свалить на продавца. Милые участники: покупатели, продавцы, посредники, просто участники обсуждения ЗА ОШИБКИ НАДО ПЛАТИТЬ!!!
Никого не хочу обидеть, так вижу это я.
правильно 50 на 50. Но продавец хочет, что бы покупатель оплатила полностью ремонт ходовой. По крайней мере она так писала в последних своих сообщениях. Хотя немного раньше, продавец сказала, что пусть делают экспертизу и подают в суд))))
Хрустальная29• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
прошу прощения, но мне нужно уделить время своей семье!
у Вас стальные нервы! Обсуждать нечего уже со страницы 20-й...а вы все еще по сотому кругу отвечаете на одни и те же вопросы....
Ответ дляRatp
Как могла поломаться коляска?
не исключено, что коляску паяли при прошлом хозяине...ведь так...?!
там где тонко, там и рвется...
у продавца нет доказательств того, что отправляла целую, не паяную, не варенную, не клеенную коляску.
Покупателя обвини во всех смертных грехах...так нельзя
там где тонко, там и рвется...
Ответ для_Juli_
вы не правильно читали. она как только сюда зашла, сразу предложила 50 на 50, а про полную оплату ремонта читайте внимательно, она не то имела ввиду.
Ответ дляЕлькиПальки
Вы можете сделать шагинавстречу продавцу - сьездить и отламать от ее коляски другое колесо
С 80 страниц поняла что ей именно этого хочется
Ответ дляЕлькиПальки
Это будет самым правильным решением.
Ее уже не устраивает (и не устраивало) ваше предложение возместить часть на ремонт.
Перечислите лучше тем, кому нужнее и важнее.
И я бы на вашем месте все таки проконсультировалась с юристом, чтобы знать что делать в случае если покупатель зайдет слишком далеко и начнет обсуждать вас в соц.сетях, выкладывать личную информацию и т.д.
Эта тема будет бесконечной. Будут появляться новые люди, задавать те же вопросы, не читая предыдущих 80 с лишним страниц...
Закон на стороне продавца. И чисто по человечески, ИМХО, на продавце нАмного меньше вины в данной сделке.
Покупатель совершила большую оплошность, не проверив дорогостоящую посылку на ТК.