Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Ответ дляmyshonok2604
Я вообще в шоке! И при этом винят только покупателя, и только лишь в том, что он не проверил на месте коляску!
У меня сложилось впечатление, что продавец очень умная, хитрая женщина, тонкий психолог. Она отвечает, как под копирку, как -то все слишком правильно, как-будто она обдумывала, что будет писать в ответ много раз.
А покупатель в эмоциях, не может правильно объяснить все что произошло.
Просто людям больше в ответах продавец понравился, а покупатель - нет.
Вот поэтому и не видим ни фото сломанной коляски ни отчаяния покупателя.
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Но и покупатель (если я правильно поняла со слов продавца) - знала об этом, о том что коляска куплена с рук.
Покупатель получила полную информацию, дополнительные фото - все что хотела. Оставалось только проверить коляску на ТК.
И даже если там действительно присутствует место спайки - это не могло быть основанием, чтобы ТК отказалась бы компенсировать т.к. поломаны были колеса. Тем более упаковывали сами сотрудники ТК и если бы были такие поломки - они бы их заметили
Со слов продавца - не проходит! Нужны скрины переписки, или я их пропустила, пока днем не была в темке?
Ответ для11zima11
Люди, вы сами себя читаете? Продавец продала за 3000!!! паяную каляску, плохо упаковала, автор получила в итоге сломанную не пригодную вещь...а вы ее хвалите, что продавец ДАЖЕ ТРАТИТ СВОЕ ВРЕМЯ.
вот и я читаю как пишут что продавец вся такая хорошая! и эмоции зашкаливают , ну как так можно. Я тоже считаю, чтоб так поломать коляску, как фото, это нужно ее как минимум переехать машиной. Ужас просто!
СУдя по гостевой продавца, она не из той категории людей, которые способны на такую аферу.И лично я не вижу никакого резона принимать обратно неведомо что, потому как ни поведение покупателя, ни противоречивые ’доказательства’ не говорят в ее пользу.Истерия на сто страниц ни о чем, скачет мыслью, восклицательно-вопросительное безумие и О, 1 процент доверия к ее словам.
Если что, я с продавцом незнакома и ничего у нее не покупала)
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляSheme
Если продавец и вправду подложил свинью, то это люди без совести, ведь это товар для ребенка!!! Мы продавали коляску в идеальном, новом сост, и колыбель, и кроватку , люди были очень довольны, нельзя на детках наживаться и обманывать!!!!!
а на счет Деливери, только плохие впечатления остались, хоть и пользовалась их услугами всего 2 раза. Они ни за что не отвечают, и только на удачу надо надеяться, прежде чем решить отправлять через них что-либо!
я уже писала об этом, я сама мама и на этой коляске ездил мой ребенок, у меня есть чувства, совесть и порядочность. Но и за себя я постоять умею, если уверенна в своей невиновности.
Ответ дляЛеска
почему... у неё есть точо такая, купила новую, теперь парит ее обратно продавцу как ’паяную’ продавец возвращает деньги и получает убитую коляску. В сухом остатке - Автор с новой коляской.
Что-то подобное я здесь уже читала год-полтора назад, там девушка с электрошвабрами подобный трюк проворачивала, и удалось. Я в шоке, если и с коляской это действительно так... Лозовая - не настолько крутой город (да простят меня его жители), что бы вот так по пять недешевых колясок в год покупать....
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляirusiastar
не факт, что не знал, правду теперь не скажет(
Нужны скрины!
Lapochka007• 25 сентября 2014
Ответ для11zima11
А какие доказательства предоставил продавец? Покупатель перезвонил продавцу сразу после получения, сделал фото и выставил нам здесь. Она получила сломанную вещь, поле ремонта, после пайки, при этом ее никто об этом не предупреждал.
во первых где акт с перевозчика? вдруг коляску сломали по дороге от перевозчика к покупателю домой. во вторых уверенные слова покупателя, что акта у нее нет. я лично узнала на перевозчике, акт составляется в двух экземплярах. в третьих, меня смущает, почему покупатель не проверила на перевозчике коляску? а вдруг бы там была и не коляска совсем. в четвертых, у нас нет ни каких доказательств, кто и когда паял коляску. это мог сделать и покупатель и продавец. есть небольшое но: к покупателю намного больше вопросов и она их оставляет без ответов, чем к продавцу.
Ответ дляЕлькиПальки
я так понимаю пока нет продавца на сайте., виноват продавец, пока нет покупателя виноват покупатель. Девочки давайте будем объективными!!!!
Предлагаю Вам договорится о сумме компенсации с покупателем, все равно надо будет ремонтировать коляску кому-бы то ни было.
dieforlife• 25 сентября 2014
Ответ для11zima11
То есть, человек потратив 3000 грн, даже не соизволит проверить коляску в ТК
Видать, для человека это копейки...
С таким успехом можно было и из балкона выбросить эти деньги
Видать, для человека это копейки...
Ответ для11zima11
Да при чем тут отчаяние.Ни один здравомыслящий человек не принимает посылку на такую сумму, не проверив ее вдоль и поперек.
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
покупатель не упомянула о телефонных разговорах, так как в переписке со мной она была только один раз, все остальные вопросы уточнялись в телефонном режиме, что она я думаю подтвердит. У меня вся переписка есть, а также все документы от перевозчика в том числе и квитанция о страховке груза.
Ответ дляSheme
словом, мне кажется, что Деливери могли спокойно угробить груз! еще конечно важно фоткать товар ДО отправки.
Девочки, ну хорошо.
Если допустить, что коляска была поломана ДО отправки, то как вы думаете согласились ли сотрудники ТК, упаковывая ее самостоятельно, а значит видя, что поломаны колеса - согласится на оформление договора о страховании на 3 тыс грн? Мне кажется нет.
Сотрудники ТК сами упаковывали коляску, а значит не могли не видеть, что там поломаны колеса и при этом они еще и оформили договор о страховании на 3 тыс? Они что садомазохисты?
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляtatяna
т. е мне вы имеете ввиду?:) я должна вернуть деньги и еще отремонтировать коляску за свой счет.
dieforlife• 25 сентября 2014
Ответ дляmymoly
И при этом сотрудники Деливери её упаковывали
И думаете, положили просто сломаное колесо?
Vlada-Maria• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Я у же задавала вопрос продавцу по поводу, что может у нее коляска не из магазина покупалась, а б/у. Ответа не последовало. Я вообще вижу, что ответы тут даются выборочно или закрываются глаза на какие-либо важные детали.
Неправда, продавец писала, что покупала новую.
Ответ дляKatagina
Да ладно, очень много людей в спешке многого не видят, не проверяют. Тем более рейтинг у продавца высокий, фото, я так понимаю, были сделаны в правильном ракурсе. Ребенок рядом. Я лично вполне допускаю, что могла оказаться на месте покупателя.
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Девочки, ну хорошо.
именно это я и пытаюсь донести. Никто бы не принял у меня груз, не застраховал его на сумму 3000 гривен если бы с ним было что то не так. Сейчас не удивлюсь если скажут что я была в сговоре с Деливери, у меня там тоже подружки/братья и сестры))
Ответ дляЕлькиПальки
Кстати, о скане договора? :)
Покажите, пожалуйста.
Lapochka007• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Девочки, ну хорошо.
а если допустить, что коляску сломали при перевозке к покупателю? этот вариант тоже должен быть рассмотрен.
Ответ дляdieforlife
Видать, для человека это копейки...
тем более автор не первый день на стафе, знает ньюансы интернет продаж/покупок и все приколы с ТК, разобрался что надо нажаловаться в форум, в советчицу, а вот проверить на месте и получить на руки акт о повреждении - не догадался.... и ещё раз повторюсь!! при покупке по предоплате на большую сумму денег.
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Да вам сейчас тут предложат и моральный ущерб покупателю оплатить... И мне за одно тоже, как лучшей вашей подруге.
это да, спасибо Вам в любом случае за поддержку!! я за решение вопроса, а не за поиск виноватых.
Ответ дляLapochka007
Конечно, может быть и такое!
Только при чем тут продавец?! Она выполнила свои обязательства. И в этом случае - покупатель должна была проверить коляску и оформить акт, потребовать выплату страховки
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Кстати, о скане договора? :)
Покажите, пожалуйста.
сейчас попытаюсь выложить фото
Ответ дляЕлькиПальки
выкладывайте все.