советский цирк• 25 сентября 2014
Девочи,покажите свою кухню в классическом стиле! Кому не жалко :)
Очень хочу белоснежную кухню в классическом стиле!!! Натуральное дерево скорее всего не потянем, поэтому будем делать крашенный МДФ. В интернете полно картинок, но все они на больших площадях. Буду очень признательна за фото ваших кухонек, за советы и подсказки,как все красиво обустроить!
Ромашка_Бегемотовна• 27 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Ох, дорого :(( Нам 40 000 насчитали, я решила,что это дорого, буду умудряться,чтобы снизить цену за счет чего нибудь :)) У Вас сама площадь кухни наверное тоже не маленькая? У нас всего 7,5 квадратов кухня. По поводу проекта: заранее кухню делать не будем, ремонт предстоит долгий, нам ее мастера просто убьют :))) Мы уже спланировали,где будет духовой шкаф, мойка,посудомойка и т.д. Электрик делает проводку, сантехник сегодня подвел все коммуникации. Потом по нашим размерам уже мебельщики будут делать мебель. Единственное, не знаю,как быть с плиточником. Тут уже наверное действительно важно,чтобы до плиточника был чертеж нашей будущей кухни. А по поводу гофры не совсем поняла... То,что над ней шкафчик-знаю :), у нас тоже она там пряталась, а сверху над верхними ящиками как Вы ее спрятали или она просто не видна?
За духовкой и посудомойкой внизу не забудьте розетки. А вообще пусть лучше Вам сделают проект с разметкой розеток, выключателей для подсветки и т.д., труб для крана и посудомойки, и сифон какой-то на два выхода, а то нам приходилось переделывать. Не обязательно сразу заказывать. Хотя нам ее делали 2 мес., как раз мы успели с ремонтом. Гофру вот сфоторрафировала, она полностью в шкафу, но мастеру пришлось штробить дополн. выход для вытяжки, у меня был пунктик - никаких труб в поле зрения, поэтому сделали высокие шкафчики, не помню, метр или больше.
Ромашка_Бегемотовна• 27 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
P.S. А 60 000 грн это за 6,5 погонных метров? Выходит 1 погонный метр почти 10 000 грн? Ой,что то очень дорого :(( А город какой?
Вышло дороже из-за нестандартных высоких шкафчиков, столешницы из камня, можно взять ламинированную ДСП, они сейчас тоже неплохие, сэкономить можно на мойке не встроенной, а накладной, ручках недорогих, отказаться от багета сверху - ну то, что непринципиально, так тысяч 10 минимум и набежит. Не стоит экономить на материале корпуса и фасадов, направляющих и т.д. - это должно быть качественным, не на один год же так морочимся))
советский цирк
• 27 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А столешница натуральный камень или искусственный? По поводу гофры,я правильно понимаю-она есть вверху над ящиками,но не видна за счет высоты этих ящичков? Вот здесь на фото,как у Вас,часть спрятана в шкафчике, но остальная то часть видна
Ромашка_Бегемотовна• 27 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Искусственный. Гофра вся в шкафу, я же говорю, мастер проштробил дополнительный канал в стене к вентиляции.