советский цирк• 25 сентября 2014

Девочи,покажите свою кухню в классическом стиле! Кому не жалко :)

Очень хочу белоснежную кухню в классическом стиле!!! Натуральное дерево скорее всего не потянем, поэтому будем делать крашенный МДФ. В интернете полно картинок, но все они на больших площадях. Буду очень признательна за фото ваших кухонек, за советы и подсказки,как все красиво обустроить!
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Из того,что мне нравится. Кухню хочу именно белоснежную,боюсь,что более мягкие оттенки-слоновая кость, сливочный цвет будут уходить в желтизну, поэтому цвет кухни будет именно белый. Глянец не хочу, была у меня глянцевая-очень сложно за ней ухаживать. Остается вопрос,какого цвета делать столешницу, плиту и ручки кухни? Фартук планирую,как на первом фото-белый кабанчик.

Жена брата Админа• 25 сентября 2014
[Это изображение не было загружено]
Mint Berry• 25 сентября 2014
Вот моя
Lumino4ka• 25 сентября 2014
http://instagram.com/p/sSjKxboP_Z/?modal=true
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляMint Berry
Вот моя
Очень красивая! Но цвет не мой-он теплый, я боюсь теплых оттенков на кухне :)
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляLumino4ka
Красивая! У Вас скорее стиль прованс :)
Leetah• 25 сентября 2014
Покажу свою, она не белая - предупреждаю сразу)
Хочу показать, как цвет меняется от теплого к холодному оттенку в зависимости от освещения
Leetah• 25 сентября 2014
Ой, одно фото всего приложила
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляLeetah
Ой, одно фото всего приложила
Ооо, классно прилумали!!! Спасибо!!! :)) Да, действительно... Интересно :)) Вот-вот, это то, о чем я говорю-то светлая, то в желтизну уходит. Дело в том, что у нас солнечная сторона на кухне и площадь помещения не большое, вот поэтому и боюсь теплых оттенков. Хотя мне очень нравятся-сливочные, ванильные, слоновая кость... Девочки, а что бы Вы мне посоветовали? Я очень хочу плиту в стиле ретро,вот такую (фото ниже) Вначале думала черную брать, муж не против :))) А потом подумала-подумала и решила что белая кухня/черная плитка-очень сильный контраст получится, строго как то. А с белой плитой муж утверждает,что все сольется...

Leetah• 25 сентября 2014
Если брать черную плиту, то нужно этот черный повторить еще где-то - в ручках например, или в узоре на фартуке. Может получиться очень интересно...
Leetah• 25 сентября 2014
Очень часто столешницу черной делают (мне, если честно, не очень нравится). Хотя вариант на последнем фото очень удачный:
Leetah• 25 сентября 2014
А вот здесь обыграли фартук
Leetah• 25 сентября 2014
Вообще судя по тому, что вы хотите - обратите внимание на скандинавский стиль. Я изначально хотела тоже в таком стиле, но как-то получилась классика
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляLeetah
Мне черная столешница нравится, но читала несколько раз,что на ней очень сильно заметны порезы, капельки, пыль... :(( Красивая, пока новая стоит и пока к ней не подходишь. Только сейчас увидела, что мои фотки в первом посте почему то не прошли :( Попробую еще разок.
Lumino4ka• 25 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Красивая! У Вас скорее стиль прованс :)
Прованс скорее обыгран текстилем.))
А так патинированная классика.
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляLeetah
Девочки, я та самая,которая здесь бредила скандинавским стилем Уже столько темок создавала :))) Еще тогда писала, что Скандинавский стиль нравится,но только в кухне и коридоре... :)) Начали делать капитальный ремонт во всей квартире, деньги уже на исходе :))) Но будущую мебель все равно продумываю-все взаимосвязано. Решила делать легкую классику, так как вся остальная квартира будет в классике, скандинавский стиль в комнатах не очень нравится-холодный какой то...
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляLumino4ka
Прованс скорее обыгран текстилем.))
А так патинированная классика.
Возможно и так :) Патинированная классика или прованс-состаренная мебель :) Если добавить декор, штороччки определенные-вот и чистый прованс можно сделать ?)
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляLeetah
Ой, одно фото всего приложила
Ух ты! У Вас плитка в углу! Расскажите, это какая то особая должна быть?
Leetah• 25 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Согласна про Скандинавию в комнатах. Тепло можно сделать, но нужно следить за каждой мелочью, подушечкой, текстилем...

Leetah• 25 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Духовой шкаф и варочная самые обычные встраиваемые, но делается специальный короб и вытяжка должна быть угловая - вот она безумно дорогая... Мы еще не установили, ждем, когда наша приедет.
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляLeetah
Вот поэтому больше классику теперь рассматриваю :)
Mint Berry• 25 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Если вы обратили внимание, то у меня духовка также черная, но и столешница тоже в таком случае либо что то другое должнобыть в тоне
Ромашка_Бегемотовна• 25 сентября 2014
Моя. Фотографировала сразу после установки, на полу еще мебельная пыль, так что не судите строго. Фото немного сероватое, но в реальности она белоснежная, глаз не оторвать. Обожаю скандинавию!
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Прекрасная кухня!!! Фрезеровка мне очень нравится! Себе такую же планирую делать-простые строгие линии. А какой материал кухни у Вас? Как столешница черная в быту, уже испытали ее временем? :)
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И даже мой любимый кабанчик :))) Тоже планирую его делать :)))
Ромашка_Бегемотовна• 25 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Нет, еще не заселились. Фасады - крашенный МДФ, корпус - ДСП EGGER, столешница - иск. камень не чисто черный, а в белую крапинку, мне кажется, так будет легче в уходе. Но еще не пробовала. Осознаю, что теперь с тряпочкой не расстанусь, но так белую захотелось - не смогла ничего с собой поделать. Мечты надо осуществлять, а не зацикливаться на коричневом и бежевом, потому что немаркое.
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как я Вас понимаю! Сестра Кстати, по поводу белых кухонь... На Советчице девочки уже не раз писали (обладатели белых кухонек),что ничего они не маркие. Это такой стереотип, что если белое-значит маркое :)) На белом не видна пыль, капли воды... Маркие-глянцевые кухни! Скажите пожалуйста, а там где Вы заказывали кухню,какая у них цена за погонный метр? И как Вы спрятали гофру? :))
Ромашка_Бегемотовна• 25 сентября 2014
Заказывали у себя в городе, но вроде они и в других городах работают, правда, не знаю, как с замерами в этом случае. Гофру спрятали в шкафчик с вытяжкой, для этого пришлось переместить вентиляционное отверстие (в стене мастер как-то продолбил), ну и высота шкафчиков - метр. Хозяин этой мини-фабрики молодец, сотрудничал с нашей бригадой по ремонту постоянно, начертил им, куда перенести трубы, розетки, вентиляцию, все согласовали с газовщиками. Вообще, как оказывается, мебель надо заказывать перед тем, как делать ремонт. Сначала мебельщики должны сделать чертежи, что где будет, а потом только вести проводку, трубы и класть плитку, а то нам только газовый счетчик 3 раза переносили. Стоимость немаленькая - около 60 тыс. без техники (6.5 м), это еще доллар по 11 был.
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ох, дорого :(( Нам 40 000 насчитали, я решила,что это дорого, буду умудряться,чтобы снизить цену за счет чего нибудь :)) У Вас сама площадь кухни наверное тоже не маленькая? У нас всего 7,5 квадратов кухня. По поводу проекта: заранее кухню делать не будем, ремонт предстоит долгий, нам ее мастера просто убьют :))) Мы уже спланировали,где будет духовой шкаф, мойка,посудомойка и т.д. Электрик делает проводку, сантехник сегодня подвел все коммуникации. Потом по нашим размерам уже мебельщики будут делать мебель. Единственное, не знаю,как быть с плиточником. Тут уже наверное действительно важно,чтобы до плиточника был чертеж нашей будущей кухни. А по поводу гофры не совсем поняла... То,что над ней шкафчик-знаю :), у нас тоже она там пряталась, а сверху над верхними ящиками как Вы ее спрятали или она просто не видна?
автор советский цирк • 25 сентября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
P.S. А 60 000 грн это за 6,5 погонных метров? Выходит 1 погонный метр почти 10 000 грн? Ой,что то очень дорого :(( А город какой?