Аноним• 24 января 2013

После родов выросла нога на размер, кто с таким столкнулся?

Мне 26 лет, первый ребенок, родила в сентябре 2011, лето жара, последние 3 месяца беременности очень сильно отекали ноги, причем только ноги, веса я за беременность набрала всего 9 кг. После родов сильно похудела, через месяц крестили дочку, решила обуть любимые туфли, когда не влезла была в шоке))))) Сама одни кости, ноги худые, а не влезла. Тут уже не в отеках дело. Вот прошло 1,5 года, регулярно примеряю все свои запасы обуви и понимаю что у меня теперь не 37 а 38 размер ноги!!!! Это насовсем? А со второй беременностью еще больше будет???)))))
Аноним• 24 января 2013
в мене так само, носила 36 тепер 37)))

Аноним• 24 января 2013
Да раньше была нога 40 (иногда и 39 подходил)
после родов о 39 забыла, теперь 40-41размер
mur-mur_• 24 января 2013
шутите?
я хоть и около 30 кг. и первый и второй раз набрала ноги не выросли, с.б.
Виктория Ф• 24 января 2013
Растопталась от тяжести при беременности
У меня аж дважды:)
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляmur-mur_
шутите?
да, шутим
Alena0712• 24 января 2013
у меня тоже :( и косточки вширь на стопе тоже, одеть туфли которые носила до родов не могу:( узкие, хотя в свой все вернулась
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
А если троих родить? Что 43 будет?

автор Аноним • 24 января 2013
Я как родила жаловалась обуть нечего, нога выросла, все смеялись, бред говорили, так не бывает))) Я не одна такая, отлегло)))))
Аноним• 24 января 2013
У меня тоже выросла нога, был 40, теперь 41. Купила новую обувь на все сезоны, ту продаю, а что делать.
Чебурастик• 24 января 2013
Все осталось все на своих местах. Видно, у кого как, общего правила нет.
ALYSICKA• 24 января 2013
Я вон понемножку продаю свою тоже на размер-полтора выросла
orachka• 24 января 2013
У меня после 2-х родов на 0,5 см выросла
Аноним• 24 января 2013
и у меня так же((( после первых родов, а потом еще и после вторых((
Читала, что во время родов у женщины абсолютно все кости расходятся, вот и результат
Блинчик Мой• 24 января 2013
Ответ дляАноним
А если троих родить? Что 43 будет?
у меня только после третьих родов такое
всегда был 37-38 р., а теперь ’растопталась’ до 38-39 р. хотя в весе не прибавляла никогда
Аноним• 24 января 2013
у меня после двух родов все на своих местах...ничего не выросло) кроме аппетита, ну это уже совсем другая история)
Медсестричка• 24 января 2013
У меня тоже после родов размер на 1,5 см стал больше,но через время стал как был.Жалко теперь одни туфли,надо было идти на свадьбу и я их только раз одела,а теперь сильно видно,что велики.
автор Аноним • 24 января 2013
Ответ дляErzebet
Да, мне тоже обидно по поводу обуви, я такой шопоголик, наскладировала горы, а теперь девать некуда
Аноним• 24 января 2013
И у меня тоже ,правда,после вторых родов, нога выросла с 36 на 37 размер.Жалко обувь,которую толком о не успела поносить((
Аноним• 24 января 2013
а у меня размер остался тот же, но читала во время беременности, что такое может быть, т.к. в организме избыток гормонов роста идет от ребенка. так что это вполне нормально считается.

Аноним• 24 января 2013
После первой беременности - с 35 на полный 36 выросла нога, после второй - с 36 на 37,5 ))) в весе на набирала, наоборот, первый раз похудела на 8 кг, а второй раз вес остался прежним.
Аноним• 24 января 2013
и у меня поменялся размер - был 38, теперь 38,5
но поскольку половинок сейчас почти не шьют, то для меня купить обувь целая проблема - т.к.р.39 велик
Аноним• 24 января 2013
первая беременность плюс 1 размер, вторая тоже плюс 1 размер.
Неместная Я• 24 января 2013
В фильме ХОЧУ КАК ТЫ главная героиня жалуется другу мужа ......,после каждых родов моя ступня увеличивалась на размер, и теперь я ношу 42р.......и т.д.
Аноним• 24 января 2013
У моей мамы был 34 размер до родов, а после - 36)
автор vlavrina • 24 января 2013
Ответ дляАноним
На меня летние 38, зимние 39 подходят, а вот с демисезонкой проблема, 38 давит, а 39 огромный!
mysh• 24 января 2013
у меня вырос размер на 1 после первых родов, и уже не уменьшился, хоть 7 лет прошло, после вторых родов не изменился
Аноним• 24 января 2013
я носила до родов 37-38, теперь 38-39. и ноги у меня разные - одна на пол размера больше другой
CatyK• 24 января 2013
У меня на полразмера выросла нога. Это всё релаксин, связки расслабил во время беременности, а из-за постоянного стояния на ногах обратно, в свою форму, они вернутся не смогли... Так мне объяснял врач.
_smart_• 24 января 2013
ха!а у меня наоборот уменьшилась.теперь вся моя крутая обувь на шпильке,которая стоит в шкафу и покорно ждет выхода в свет,большая....((((
Аноним• 24 января 2013
у меня тоже выросла где-то на 0,5-1см, вижу по обуви