Аноним• 24 января 2013

После родов выросла нога на размер, кто с таким столкнулся?

Мне 26 лет, первый ребенок, родила в сентябре 2011, лето жара, последние 3 месяца беременности очень сильно отекали ноги, причем только ноги, веса я за беременность набрала всего 9 кг. После родов сильно похудела, через месяц крестили дочку, решила обуть любимые туфли, когда не влезла была в шоке))))) Сама одни кости, ноги худые, а не влезла. Тут уже не в отеках дело. Вот прошло 1,5 года, регулярно примеряю все свои запасы обуви и понимаю что у меня теперь не 37 а 38 размер ноги!!!! Это насовсем? А со второй беременностью еще больше будет???)))))
stronza• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Да, мне тоже обидно по поводу обуви, я такой шопоголик, наскладировала горы, а теперь девать некуда
понимаю и сочувствую:стопы раздались в ширину и удлинились на 0,5 см-ничего из прошлого носить не могу,обидно((((

Garou• 24 января 2013
И у меня также, и при том что набрала за беременность как и Вы - 9 кг, но вообще ни разу не отекала, а из роддома вышла худее, чем была до беременности. Был 37, стал 38 размер, весь обувной шкаф пришлось распродавать, чтобы срочно обновить минимальный набор обуви.
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
а у меня размер остался тот же, но читала во время беременности, что такое может быть, т.к. в организме избыток гормонов роста идет от ребенка. так что это вполне нормально считается.
Точно! Из-за гормона роста
У меня тоже выросла где-то на 0,8 см за 2 беременности
Я такая боевая• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Да раньше была нога 40 (иногда и 39 подходил)
после родов о 39 забыла, теперь 40-41размер
Точь в точь моя история и размеры
Обнаружила, что стопа так выроста где-то в течение года после рождения ребёнка.
Старую ’добеременную’ обувь носила, все нормально было, а ту т решила обновить.
Прихожу в магазин, беру модельку, 39 р, упс, чувствую себя сестрой Золушки, которая её туфельку на свою лапку натягивала

Продавщица: Малы, давайте на размер больше дам, беру соровку, та же история
Говорю, а 41-ый есть? Оказался. Примерила, мой размерчик.
Вот теперь 41-ый )))
Gerda• 24 января 2013
У меня наоборот на размер меньше стала
Аноним• 24 января 2013
У меня после вторых родов такое же...
Я думала, что одна такая, а нас вон сколько
Первую беременность 13 лет назад отпрыгала на каблуках, в декрет пошла и перешла на каблук 4-5 см, спортивный стиль никогда не любила. А вот с младшим в декрете перед родами купила обувь без каблука и почти всё лето с ребёнком на низком. Стала замечать, что мой 37-й р-р не всегда подходит, а 38-ой большой, в общем, теперь 37,5 р-р.
То есть увеличилась нога на 0,5 р-ра.
Купила туфли 38 р-ра, в 37 не влезла, через неделю кожа раздалась, теперь шлёпают...
С сапогами проще, на зиму всегда брала 38 (мех, носок...), то всё ОК, а вот туфли...
Inessa.• 24 января 2013
У меня тоже, был 36-37, а теперь 37-38. Смех и все

Белоснежко• 24 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже выросла нога, был 40, теперь 41. Купила новую обувь на все сезоны, ту продаю, а что делать.
так не только при беременности бывает, резко полнеющие люди часто сталкиваются с таким, и резко худеющие - тоже меняют не только гардероб, но и обувь...
nataliyya15• 01 марта 2013
и у меня выросла на размер, поэтому и распродаю всю свою обувь(
Галябалована• 10 октября 2013
Ответ дляАноним
и у меня поменялся размер - был 38, теперь 38,5
но поскольку половинок сейчас почти не шьют, то для меня купить обувь целая проблема - т.к.р.39 велик
та же история....