Пончик Солнечный• 25 сентября 2014
Ребенок 1,7 ничего кроме сиси в основном не ест(((, не знаю что делать(
без груди не знаю как будет((( чем кормить?
Елена Колесник• 25 сентября 2014
Ответ дляТумба-юмба
у нас кум стоматолог, говорит грудь максимум до года можно, дальше формируется прикус, а из-за груди он сформируется не правильно и будете потом мучаться
старшую кормила до 9 месяцев,не сказала бы что у нее правильный прикус.
Залетная Я тут• 25 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
+100 и психологи тоже считают что сися до года!
что вы говорите? А ВОЗ с недавних пор уже считает, что до двух надо кормить. А некоторое считают, что и до трех в связи со становлением иммунитета. Так кого слцшать будем ? Психологов ?
Ребенку нужна полноценная пища! Мясо, овощи, фрукты, каши! Грудь в таком возрасте это удовлетворение сосательного рефлекса, не более! Грудь уже не может удовлетворить потребности организма. Мы взрослые должны направлять своих детей! А если в 3года ребенок будет протестовать и хотеть есть только конфеты, вы будете кормить его конфетами??? Или на горшок ходить не захочет до 5 лет, будете одевать подгузник??? Всему свое время!
В каждой бочке...• 25 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
какие это такие психологи)))наоборот считают, что минимум до 2-хлет надо кормить, и чем дольше, тем лучше!
Ответ дляЗалетная Я тут
Конечно у кого как))) но почему-то очень важна психология и даже в садике и школе ребенка смотрит психолог))) Может для Вас это мелочь? Тогда кормите до 18.
Дружная семейка• 25 сентября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Я по профессии психолог и да до года потребность ребенка в грудном вскармливании есть, а дальше нет и отлучать нужно не в год, а постепенно уменьшая количество кормлений.
Дружная семейка• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлена Колесник
Связь с соской и ГВ слабая, это скорее предрасположенность
Душка-свекровь)))• 25 сентября 2014
Ответ дляТумба-юмба
а вы до школы планируете кормить?
Если надо будет, то до школы буду
Эти споры пустые и при любых ситуациях каждый останется при своем мнении. Автор столкнулся с проблемой кормления, как поступить это ее дело. Чем старше ребенок становится, чем осознаннее, тем сложнее будет отлучать. С детьми не просто, они быстро привыкают, но нам нужно быть сильными всегда. От соски отлучать 3-5 дней максимум, от груди 3-7 дней. Не вижу проблемы, нельзя идти на поводу и будет Вам счастье!
Дружная семейка• 25 сентября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если надо будет, то до школы буду
Ну это понятно)))))
Дружная семейка• 25 сентября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если надо будет, то до школы буду
Только кому это нужно?
мама троих• 25 сентября 2014
глубоко убеждена, что вопрос о периоде кормления решается сугубо в семье
Автор, вылезут глазные, все наладится, да и холода впереди, аппетит прийдет
Залетная Я тут• 25 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Ага, психологи больше всех знают сколько нужно ребенку сисю сосать. Вы наверное учились по советским учебникам ? Так там партия решала до скольки сисю сосать надо
Чтобы мама на работу поскорее вышла. Повторяю для особо одаренных : ВОЗ уже считает , что сосать сисю желательно до двух лет !!! А вам желаю как психологу заниматься саморазвитием, изучать новые достижения в психологии и медицине, а не учебники зазубривать и к каждому ребенку относиться индивидуально, а не всех под одну гребенку.
Сиреневенькая• 25 сентября 2014
Бросайте....!!!Будет кушать и спать,все будет хорошо!Тяжело конечно,но нужно решится!У меня тоже не ел,не спал,когда отлучила накормить не могла и спать стал хорошо.Подумайте о ребенке а не о себе!(в 1.7 ему сися вообще не нужна,а нормальная еде Да)
Катька Пушкарева• 25 сентября 2014
Ответ дляZa-Ra
Вот интересно как вы выросли без психолога? Раньше никто и не думал при каждом случае бежать к психологам и ничего повырастали и мало того умничают на Советчице!!!
Залетная Я тут• 25 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Только кому это нужно?
вы какойто хреновый психолог, если шуток не понимаете.
ПИПИКНУТАЯ• 25 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
не понимаешь так сиди и помалкивай.
Ну вы и хамка
Здесь на минутку• 25 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот не понимаю...зачем???грудь в таком возрасте????
Вообще...
Ксерокопия ночи• 25 сентября 2014
Ответ дляZa-Ra
Не знаю, не знаю -у нас отлучение прошло безболезненно. Кормила до 3+ и ни о чем не жалею.
В каждой бочке...• 25 сентября 2014
Ребенок сам бросит, когда будет готов, не насилуйте его, просто любите)
Пончик Солнечный
• 25 сентября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
он ходит ходит и в один момент вспоминает си си и все, не отвлечешь, только си си((
Мозговая пилочка• 25 сентября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Ага лет в 5-ть!
Медсестричка• 25 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
не понимаешь так сиди и помалкивай.
Вам видимо ГВ атрофировало мозг ))
Вообще не факт• 25 сентября 2014
Ответ дляТумба-юмба
А он таких детей видел, или только в институте на лекциях?
Я кормила больше 3-х лет. Прикус и зубы идеальные.
У других детей, которых я знаю, которых кормили больше 2-3 года, тоже все нормально.
Даха-сваха• 25 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Прокормив ребёнка до 2 лет , с такой же проблемой,’без сиси никак’, бросив кормить сделала выводы,что только не будет груди,ребёнок будет есть всё!! И на вопрос ’как же отучить’-ответ’ то Вы мамочки так хотите бросить и находите себе отговорки, зубы,не ест ничего и т.д и т.п.
Начните с того что грудь только для того что бы ребёнок уснул, в течении дня просто так ни-ни!
Миллион благодарочек! Согласна! Отлучите - будет есть все, т.к. не будет выбора. Все остальное - отмазки мамы и ее лень и нежелание отлучать. В таком возрасте ребенок должен есть полноценный рацион: рыбу, мясо, яйца, каши, овощи.
Дон Пэдро• 25 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
ВОЗ так и говорит ’сосать сисю’? У меня при этом ассоциация с сельской бабой сидящей у печи,в убогой хате с одним столом и лавкой. Почему не говорить просто ’кормить грудью’?
Стопудова• 25 сентября 2014
Ответ дляДон Пэдро
+100
кормить до 3 лет - вообще на мой взгляд извращение. Моей дочери полтора года - и то для меня она слишком большая уже для груди. Сама отказалась в 10 месяцев - и отлично, я считаю. Счастливый и здоровый ребенок. Не представляю, как бы я ее сейчас кормила. А в три года -
Не против• 25 сентября 2014
И у нас так, нам тоже 1,7. Зубы лезут. Горло болит. Так педиатр говорит ничем не кормить, только грудью, говорит что хорошо что есть ГВ.
Старшего кормила до 1,8 - но видела что у него не было такой потребности, просил только 1 раз ночью и я легко за 1 день прекратила ГВ, и он был доволен, через 2 дня забыл про грудь, стресса не было.
А вот дочь совсем другая, все время сосет, пока даже не думаю о прекращении.
Мне все еще при сыне говорили зачем так долго, кто раньше отучил. А потом я узнала, что когда одна из таких мам отлучила в 1,2 мес., то ребенок не спал по ночам до 2 лет и просыпался 10-20 раз за ночь, как они намучались, качали с мужем на руках целыми ночами.
В общем вы должны слушать свое сердце.
Мамы которые легко советуют и навязывают скорое отлучение недоговаривают о трудностях и стрессах у деток.
Они хотят чтобы и другие детки, такое перенесли. Веди ихний ребенок перенес и ВНИМАНИЕ главные слова - ничего живет как-то!го
В общем вы должны слушать свое сердце.
Не против• 25 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Ага лет в 5-ть!
А вы своего в 5 уже в школу? У меня в 1.8 спокойно за 1 день забыл что такое грудь, но по нему было видно. что готов. А если ребенок не готов?