Мечты сбываются• 25 сентября 2014

Рецепты недорогих блюд

Всем привет, возможно это сотая тема , но все же...Готовлю своим гречаники, тушеную куриную печень с овощами, рагу (баклажаны, перец, кабачки, морковь, лук, помидоры, картошки, немного мяса кусочками) в мульте, винегрет, кашу по типу ленивых голубцов. Делитесь своими рецептами
Пенек Возмездия• 25 сентября 2014
суп)))

Не раскрытый парашют• 25 сентября 2014
плов в курицы, карточка тушеная с небольшим количеством мяса, макароны по-флотски, вареники с капустой или картошкой
Lynx_1992• 25 сентября 2014
Караси жаренные или тушенные, дранники (они же деруны), желудки куринные тушенные в мультиварке (добавляем обжаренный лук, сметану, тушение на 2 часа), капуста тушенная в мульте (лук, морковь, мясо и томат обжариваем, добавляем капусту, программа тушение на 2 часа), еще очень люблю домашнюю пасту по типу нутеллы, она не то чтоб очень экономная (ингредиентов там гривен на 40), на получается много - примерно 1,5 банка, хватает на несколько недель, к тому же очень вкусно, натурально и всегда есть что-то к чаю и на быстрый завтрак. Рецепт сейчас поищу.
mamadoma• 25 сентября 2014
перец фаршированный, голубцы, вареники с печенкой/картошкой, попробуйте сделать тефтели только рис замените на приваренную цветную (!) капусту, мелко порубленную. Туда же зажарки побольше лук+морковка, 2 яйца, соль, перец. Немного обжарить, затем протушить в томатном соке, и это так вкусно!!!
Lynx_1992• 25 сентября 2014
Понадобится:
4 стакана молока
4 стакана сахара (если не любите сладкое - можно меньше, но тогда нужно больше муки)
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
3-4 ст. л .орехов (в оригинальной лесные, но подойдут любые которые есть под рукой)
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли

Итак, приступим. Нужно взять глубокую кастрюлю (это нужно для того, чтоб когда молоко поднимется, оно не вылилось за края), и размешать в ней сахар, какао и муку. Затем добавляем молоко (небольшими порциями, размешивая, чтоб не было комочков). Ставим на огонь, постоянно помешивая, чтоб не подгорело. Доводим до кипения.
Добавляем измельченные орехи и масло (лучше предварительно порезать кусочками). Солим, мешаем. Варим еще примерно 20 мин., пока не загустеет до консистенции сметаны. Переливаем в банки до полного остывания и загустения. Готовую Нутеллу хранить в холодильнике

Можно на пробу сделать половину порции, но получается очень хорошо, у нас она и для бутербродов, и к блинам идет, и выпечку я с ней делала
mamadoma• 25 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
и мне рецептик нутеллы
помню, с мамой в 90-х делали - было очень вкусно, хочу своим сделать
Lynx_1992• 25 сентября 2014
Ответ дляmamadoma
и мне рецептик нутеллы
выше написала, приятного!
mamadoma• 25 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
Понадобится:
4 стакана молока
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли

автор Мечты сбываются • 25 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
Понадобится:
4 стакана молока
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли

tati1• 25 сентября 2014
запечена картошечка, можна за різноманітними рецептами
tati1• 25 сентября 2014
людлю дуже рулетики з баклажанів (баклажани миємо, ріжемо вздовж слайсами в миску трішки посолити, хвилин 10-20 хай постоять, далі обжарюємо на олії з обох сторін. Начинка: тертий плавлений сирок, частик видавлюємо, майонез. На охолоджені обжарені баклажани з одного краю кладемо начинку, і згортаємо рулетиком (якщо не тримаються, можна скріпити зубочистками). Також начинку можна робити і з корейської морки, і будь-що нафантазувати)
Корица75• 25 сентября 2014
Паштет из куриной печени. Надо всего лишь 250гр, а получается много. Бутерброды на завтраки - супер! Рецептик: http://kulinarochka.com/xolodnye-zakuski/domashnij...
Ещё делюсь проверенным рецептиком сырного пирога. Используется плавленный сыр. Получается очень необычно. Ещё не было ни одного человека, кому бы он не понравился. http://kulinarochka.com/vypechka/syrnyj-pirog.html
Корица75• 25 сентября 2014
Делюсь ещё. Картофельные оладьи. долго, но для разнообразия иногда можно сделать. http://kulinarochka.com/ovoshhnye-blyuda/kartofeln...
Рулеты из лаваша http://kulinarochka.com/xolodnye-zakuski/recept-za...
Для любителей овощей - цветная капуста в кляре http://kulinarochka.com/vtorye-blyuda/zharenaja-cv...
Тарабарщина• 25 сентября 2014
ShaggyRabbit• 26 сентября 2014
их миллионы))) выбрать можешь и здесь http://primeadv.go2cloud.org/SH3Zb
Vitto• 09 октября 2014
Недорого получится если готовить из овощей. Есть множество блюд такого плана. Можно зайти сюда http://cooking.ua/ и посмотреть рецепты салатов из овощей, и других дешевых блюд. Мясо можно заменить на рыбу.