Мечты сбываются• 25 сентября 2014
Рецепты недорогих блюд
Всем привет, возможно это сотая тема , но все же...Готовлю своим гречаники, тушеную куриную печень с овощами, рагу (баклажаны, перец, кабачки, морковь, лук, помидоры, картошки, немного мяса кусочками) в мульте, винегрет, кашу по типу ленивых голубцов. Делитесь своими рецептами
Не раскрытый парашют• 25 сентября 2014
плов в курицы, карточка тушеная с небольшим количеством мяса, макароны по-флотски, вареники с капустой или картошкой
Караси жаренные или тушенные, дранники (они же деруны), желудки куринные тушенные в мультиварке (добавляем обжаренный лук, сметану, тушение на 2 часа), капуста тушенная в мульте (лук, морковь, мясо и томат обжариваем, добавляем капусту, программа тушение на 2 часа), еще очень люблю домашнюю пасту по типу нутеллы, она не то чтоб очень экономная (ингредиентов там гривен на 40), на получается много - примерно 1,5 банка, хватает на несколько недель, к тому же очень вкусно, натурально и всегда есть что-то к чаю и на быстрый завтрак. Рецепт сейчас поищу.
перец фаршированный, голубцы, вареники с печенкой/картошкой, попробуйте сделать тефтели только рис замените на приваренную цветную (!) капусту, мелко порубленную. Туда же зажарки побольше лук+морковка, 2 яйца, соль, перец. Немного обжарить, затем протушить в томатном соке, и это так вкусно!!!
Понадобится:
4 стакана молока
4 стакана сахара (если не любите сладкое - можно меньше, но тогда нужно больше муки)
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
3-4 ст. л .орехов (в оригинальной лесные, но подойдут любые которые есть под рукой)
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли
Итак, приступим. Нужно взять глубокую кастрюлю (это нужно для того, чтоб когда молоко поднимется, оно не вылилось за края), и размешать в ней сахар, какао и муку. Затем добавляем молоко (небольшими порциями, размешивая, чтоб не было комочков). Ставим на огонь, постоянно помешивая, чтоб не подгорело. Доводим до кипения.
Добавляем измельченные орехи и масло (лучше предварительно порезать кусочками). Солим, мешаем. Варим еще примерно 20 мин., пока не загустеет до консистенции сметаны. Переливаем в банки до полного остывания и загустения. Готовую Нутеллу хранить в холодильнике
Можно на пробу сделать половину порции, но получается очень хорошо, у нас она и для бутербродов, и к блинам идет, и выпечку я с ней делала
4 стакана молока
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли
Ответ дляLynx_1992
и мне рецептик нутеллы
помню, с мамой в 90-х делали - было очень вкусно, хочу своим сделать
Ответ дляLynx_1992
Понадобится:
4 стакана молока
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли
4 стакана молока
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли
Мечты сбываются
• 25 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
Понадобится:
4 стакана молока
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли
4 стакана молока
4 ст. л. муки
6 ст. л. какао
200 г. сливочного масла
0,5 ч. л. соли
людлю дуже рулетики з баклажанів (баклажани миємо, ріжемо вздовж слайсами в миску трішки посолити, хвилин 10-20 хай постоять, далі обжарюємо на олії з обох сторін. Начинка: тертий плавлений сирок, частик видавлюємо, майонез. На охолоджені обжарені баклажани з одного краю кладемо начинку, і згортаємо рулетиком (якщо не тримаються, можна скріпити зубочистками). Також начинку можна робити і з корейської морки, і будь-що нафантазувати)
Паштет из куриной печени. Надо всего лишь 250гр, а получается много. Бутерброды на завтраки - супер! Рецептик:
Ещё делюсь проверенным рецептиком сырного пирога. Используется плавленный сыр. Получается очень необычно. Ещё не было ни одного человека, кому бы он не понравился.