Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
Танцепесенная• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
в года ваш ребенок не говорит???? и вы называете себя внимательной матерью????
я в понедельник была на собрании в яслях, воспитатель сказала, что с 2 до 3 лет, словарный запас ребенка составляет 1200-1500 слов!!! это мнение педагога!

ну что за бред Вы пишете? нам 2 года 1 месяц, и мы нормально говорим для своего возраста. 1200-1500 слов в таком возрасте может кто-то и говорит, но это далеко не норма.
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Вы взрослый человек,а ведете себя,как ребенок,извините.Вы отомстили ребенку...какой пример Вы показали сыну,что нужно мстить?Кому?детям...Это дети,пусть и старше Вашего.Вы не знаете,как себя поведет завтра или через месяц Ваш.Никогда не понимала кормления ребенка на дет.площадке.Либо корми всех,либо сядь на лавке в стороне накорми и вернись.По поводу мамы тех детей-это вообще отдельный случай.
я могу сделать перекус в общественном месте, это не запрещено законом. Воспитывайте своих так, что бы они не хотели чужой еды.
Нежная Лапка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
мой сын ударил девочку защищая свою подружку, в чем он виноват? Эта девочка имеет маму, пусть мама ей расскажет о правилах поведения.
А где Вы были когда Ваш сын ударил девочку?Почему разрешили это сделать?
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Девушки всем добрый день.
Читала всех, радует, что многие поддержали меня.
Для тех кто не понял, все описанное мной произошло не на детской площадке, а в метре от калитки где живет в своем доме наша Софийка. Все дети которым мы дали леденец наши соседи я их всех знаю и они все были очень рады такому подарку мой Гера всегда всех угощает дети его любят и знают это! Соседские дети также знают, что чужие дети могут кушать всегда что хотят и где хотят и играть игрушками какими хотят это их право не перед кем не отчитываясь при этом.
Реакция 5-ти летней девочки нас повергла в ступор, такого никогда не было!
Так же скажу, что эти девочки не бомжи и не из семьи малоимущих им очень сильно помогают родители с обоих сторон и деньгами и продуктами да и живут они у свекрови. Папа работает не алкоголик, дети сыты.
Мы принесли этот сырок для ребенка, моей крестнице с разрешения ее мамы мы всегда ей приносим один сырок! Это традиция такая и я не хочу слушать рассуждения о том вредно это или нет, это наше права кормить детей чем мы считаем нужным у нас есть еще старшие взрослые дети мы не ’первый паз в первый класс’, так что это вас не касается кто чем кормит детей, это ответ для тех кто возмущался про сырки и то что мы его дали!
Ну вот вы сами написали, что такого раньше не было - тогда как можно было так поступить с девочками на следующий день? Вы же сами создали конфликт в детской среде, вы показали, что дразнить можно и нужно. это решение проблемы, вы не научили своих детей объяснять ситуацию другим.
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Страшно что есть такие люди как вы...
таких, как я 613, а как вы 188, так жить жить вам в вечном страхе
Ксерокопия ночи• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
и в 5 лет у детей логика хрошо работает, они понимают, что хорошо, что плохо, и какие из этого могут быть последствия, так что возраст роли не играет! если их тупорылая мамашка, которая только сношаться, да рожать научилась - не донесла, донесет автор, за неблагодарное и агрессивное поведение будут слюни глотать. хотели бы, могли вы на второй день подойти и извиниться перед малышами, а голота, как выдирала сладости у других, так и продолжала это делать!!!
Не совсем с вами согласна, если у девочек недостаток воспитания то и логики не много. Они и обделенные вниманием и заботой. И автор знала с какой они семьи. Вся ситуация спровоцирована врослым человечком.У меня крестник очень любит киндеры и когда я к ним рду и оони гуляют с соседскими детками, я им покупаю что-то одинаковое, бананы, печеньку, а его киндер потом, когда мы одни или куме. К автору негатив только из-за одного - КОБЫЛА ПЯТИ ЛЕТ И РЕБЕНОЧЕК ЧЕТЫРЕХ. Возмущена этим словами до глубины души. Как так?
Нежная Лапка• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Мои и не хотят чужой еды и тема вроде бы не о моих!Кроме законов есть какие-то еще рамки поведения!и это дети!
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
культурных и интеллигентных людей в нашей стране немного - ничего удивительного)
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
ойййййййй, печаль. печаль...
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Полностью Вас поддерживаю, поступок какого то невоспиттанного и высокомерного подростка, демонстративно кормить детей на площадке.Вот даже сегодня я поздравляла воспитателей в саду- принесла им по пакету- зная что дети это увидят- я купила 7 упаковок барни и чтоб сын раздал деткам угощения.Потому что понимала что детки будут смотреть как поздравляют воспитателей - а им будет обидно.
наверное и в школе на день учителя будете своему пакетик приносит, а то еще обидеться учитель получил конвертик, а он нет, как же так мама не дала своему ребенку подарок. И на все день рождения тоже сразу по два несите именинника и поздравьте и тут же своего так же торжественно! И так леи до 18 а то и старше, вдруг обидеться на вас
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я тоже это заметила, после орррра мамы тех детей.
Неугомонная• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
а тоесть девочка не права, что хотела тоже сырок, у неё огорчения и разочарования не было? Девочка старше мальчика на год! Товарищи - это дети!!! И какие эти дети - зависит от родителей - следствие - разговариваем с родителями, а не дразним детей едой
Ну вы как маленькая
Я тоже оооочень хочу синенький порше, как у соседки и вы даже не представляете какое это огорчение и разрочарование видеть как она его катает каждый день и не иметь такой же у себя.
В возрасте 4 и 5 лет уже четко сформировано понятие своего и чужого, а вот способы приобритения для себя любимого еще отшлифовыются. И только от окружения и обстоятельств зависит какой способ поведения этим детишкам привьется: отобрать или заслужить.
Я тоже оооочень хочу синенький порше, как у соседки и вы даже не представляете какое это огорчение и разрочарование видеть как она его катает каждый день и не иметь такой же у себя. В возрасте 4 и 5 лет уже четко сформировано понятие своего и чужого, а вот способы приобритения для себя любимого еще отшлифовыются. И только от окружения и обстоятельств зависит какой способ поведения этим детишкам привьется: отобрать или заслужить.
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
я такого не писала, ссылку на мой пост где есть такие слова!!!!!!!
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Автор вы ничуть не лучше матери тех девочек((( Если сделали опрос, значит сомневаетесь в своем поступке. Вам за него всю жизнь стыдно будет
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
хорошее развите ребенка - это не норма??? а что? умственная отсталась? вы же написали - ребенок еще в этом возрасте не говорит. ВОТ ИМЕННО, что не говорит, и вы делаете вид, что не понимаете его! ребенок переходит к физическому воздействию.
нам через месяц 3, мы уже и буквы, и слоги на 5 гласных, 15 цветов и 17 фигур знаем. хотите сказать это не нормально?
не смешите меня пожалуйста, нет предела совершенству. пусть, ваш ребенок так проявляет свои эмоции, пусть он не говорит 1500 слов, но вы должны его понимать, он должен вам доверять, вы должны вместе находить компромисс и ребенок не должен бояться разбирать какие-то ситуации, чтобы потом остаться ни с чем или вообще наказаным за желания
Ксерокопия ночи• 26 сентября 2014
Даде емли все хорошо в семье, поставь 10 деток и дай конфетку и одному яблоко и все захотят яблоко.
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
Вы ее переплюнули
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
я не успела его схватить он метнулся, как молния. Все произошло за считанные секунды. Он защищал свою подругу, которая ударила ее.
Пи Пи Пилюля• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
спасибо мне нужно было увидеть результаты голосования. Я их вижу.
ничего не имею против голосования, но та часть которая сказала’да’ приводит в ужас, и ещё раз убеждаюсь в каком жестоком мире мы живем, а мы ещё удевляемся почему воспитатели так к детям относятся- если сами мамочки такие.И я так понимаю это был часный сектор и вы знали что девочки там гуляют(раз взяли для них конфеты), и всё равно демонстративно кормили своих детей.
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
чемодан-вокзал-Россия
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляНеугомонная
Ну вы как маленькая
Вот вот... автор очень хороий макет поведения прививает своему сыну :(
Дадосвидания• 26 сентября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Во первых он не бил девочку, он точь-в-точь повторил то что сделала девочка , она выбила у двух летки сырок при этом еще и растоптала его. А этот сырок был его подарок девочке. Вполне нормальная реакция мальчишки, теперь задача мамы объяснить что так делать не правильно.
Почему неправильно?Это его подарок.Испорченный и растоптанный.Неправильно потому, что это девочка?Ерунда.Тем более старшая?Как по мне, не имеет значения девочка-мальчик.Таким девочкам тоже не помещает дать урок .
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы ее переплюнули
не думаю. Ее трудно переплюнуть ее слюна со второго этажа до нас долетела.
Нежная Лапка• 26 сентября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
поддерживаю
Пи Пи Пилюля• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
вы такой бред написали, дети ещё в садике, и они ДЕТИ, им всегда хочется праздника
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...