Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляМотылек
простите, не вы ли первая начали рассказывать о украденных телефонах, или вам, как мальчику автора можно, а мне нельзя:)))???
тогда не стоит меня одну обвинять в ’сказочничестве’
Автопортрет нурофена• 26 сентября 2014
Ответ дляМотылек
а у нас уже считается нормой бить мальчикам девочек,
почему тут ребенок, (отмечу мальчик, типа будущий мужчина), а старше на год девочка уже кобыла
Во первых он не бил девочку, он точь-в-точь повторил то что сделала девочка , она выбила у двух летки сырок при этом еще и растоптала его. А этот сырок был его подарок девочке. Вполне нормальная реакция мальчишки, теперь задача мамы объяснить что так делать не правильно.
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
это Вы подскажите мне пожалуйста. У меня ребенку 2 года. У нее сейчас такой возраст, если ей не дашь чего она хочет, начинает биться (при том, что мы ее никогда не били и сами тоже не деремся). ну вот такой возраст, такое в определенный момент бывает у всех детей. Так мне что опуститься до ее уровня и тоже ударить ее в ответ? это будет правильным решением?
ребенок виноват, что он дерется!!! конечно!!! миллион раз уже повторяла, дети невинными рождаются, и их поведение обусловено воспитанием! может, вы и не бьете, но и не слышите свое дитя, поэтому оно физически воздействует на вас!
Мотылек• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
глаза разуйте, да пошире, мать голоты видела, как ее дети накинулись на двухлетнюю за сырок и молча стояла и наблюдала за этим.
Девушка, не хамите, ваша манера высказываться наталкивает на подозрение, что таки воспитание у вас не просто хромает, а отсутствует напрочь. По моему от мамы девочек далеко вы не отошли, на сим откланяюсь, а вам таки надо подтянуть манеры
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Почему вы детей называете -голотой? Если это действительно голодные дети из неблагополучной семьи, то может их лучше покормить, а не дразнить?
А я на шпагате• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
ВАш ребенок общается со всеми на площадке(садике, школе)? Делится игрушками со всеми или только с друзьями (с кем хочет делиться)? так и тут, плохие девочки - не общайтесь с ними. вот и все решение вопроса. но мамы решили устроить детям травлю всем двором. а ведь по сути в таком поведении девочек виноваты то не они, а их родители...
А в чём травля? не дали конфет- это травля? Их привязали к лавочке и заставили наблюдать, как все едят?
Они же сами уже ждали прихода и приноса конфет, а тут не дали....уже травля....пошли домой и взяли сладости дома
Травли вы ещё не видели....
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
почему это должно заботить автора??? их родителям надо было думать, прежде, чем сношаться
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
еще один совок КОРМИТЕ СВОИХ ТИХОНЕЧКО В СТОРОНКЕ. да пестиком заталкавайте в глотку, чтобы съел быстрее, да другие не увидели
Вы ничуть не отличаетесь от мамы девочек по уровню культуры((((((
Дадосвидания• 26 сентября 2014
Автор.Послушайте, не ходите в Советчицу с такими темами, сейчас вам много интересного расскажут)
Ваш сын угостил всех.Софийку - подружку угощает особо.Ваше и его право.Угощать кого хочешь и тогда и тем, чем хочешь.
У других детей есть родители, пусть ими занимаются, покупают, и следят за ними.
В 7 лет уже можно соображать.НО-дети продолжение родителей, и если родители не научили не обижать младших, то хамло родители и хамло дети, хоть дети в этом не виноваты, их просто не учат по другому.
Поступили вы правильно.Делиться ваше право, но не обязанность, что это вообще за мода такая, как будто сами взрослые делятся всем на свете.Еще меня умилила мотивация, что у других может не быть.И что? У кого то Жигули, у кого то Мерс, поделиться?
Ваш сын, защитив свою подружку, поступил правильно.И жену свою будет уметь защитить, а джинсы-Бог с ними, и коленки заживут.
А то, чт пришли повторно с угощением, тоже правильно и что наказали наглых девочек тоже правильно, пусть учатся хоть где -нибудь причинно-следственной связи, раз родители не учат.
Пи Пи Пилюля• 26 сентября 2014
Прочитала всю тему, может конечно пару постов и пропустила.
1. Считаю не допустимым кормить ребенка на площадке, я никогда при других детях ему не дам ничего.Если уж и решили угостить - так всем одинаково.Если вы хотели угостить подружку- надо было это сделать не при детях.
2.Конечно же девочки не правы, но они не виноваты что их так воспитали.Я представляю их голодные глаза которые смотрят на этот сырок.
3.Не правы Вы.В таких случаях надо наказывать родителей-ну к примеру ремонтом джинсов или покупкой новых, но никак не детей.
4.Чесно читаю и прихочу в шок от того как вы на следующий день поступили с детками- это очень жестоко.
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Почему лично вы так называете чужих детей?Своих называйте как хотите
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляМотылек
потому что вы оправдывате тех, кто как животное кидается на себеподобных за кусок! это вам следует самовоспитанием заняться. идите идите, повторите этикет
Неугомонная• 26 сентября 2014
Ответ дляМотылек
Э-э, зрелая женщина не сделала своему ребенку замечание за рукоприкладство, (какой вывод сделает ребенок) зрелая женщина притащила кулек сладостей и стала дразнить детей. У нас с Вами абсолютно разные представления о зрелости.
Ребенок автора дал сдачи, при чем не в глаз, а выбил леденец который незадолго до этого сам же и подарил. Конечно, как говорится подарки не отдарки, но я все же понимаю его огорчение/разочарование и потому могу оправдать, тем более, что в его возрасте да еще когда шкалят эмоции сложно подобрать нужные слова, проще рукой махнуть. А вот девочка не права на 100%.
А какими были бы ваши действия на месте автора?
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
почему вы лично даете мне советы? себе давайте
ТебеОноНадось• 26 сентября 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
+10000
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляНеугомонная
если бы обидели ее ребенка, она бы молча стояла в сторонке, что здесь непонятного?
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Автор, я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации, но 100% не стала бы демонстративно кормить других детей вкусностями. Ваш сын всего на год младше той девочки. что выбила сырок - как вы ему объясняете почему другим детям что то дают, а ему нет? Девочка маленькая - ей, видимо, никто не объяснил, что такими методами требовать что то не выход, а её старшая сестра защитила, толкнув вашего сына - это нормально, у детей все гораздо проще, чем у нас взрослых. Реакция на реакцию, хоть и не всегда правильная и воспитанная (вы же видели её маму, чему удивляться). Но. вы поступили раз в 10 хуже, чем те сестры! Вы поступили как тот же невоспитанный ребенок в детском саду - вот всем дам, а тебе не дам, я сегодня с тобой не дружу! Кто ж так с детьми то поступает? Нужно было объяснить еще и своим детям, что не стоит выбивать у других конфеты, что так не поможет, что девочка не воспитанная и не научиться воспитанию, если и с ней так поступают. И тоже самое объяснить девочке! И конфликта бы не было. и джинсы были бы целы, а так вышла ерунда какая то... взрослеть нужно, автор
Танцепесенная• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
так понятное дело что слышу, и знаю, что она хочет то, что нельзя . понятное дело, что я не разрешаю, обьясняю почему нельзя. в итоге ребенок кричит и дерется. вопрос этот я изучила (как в интернете, так и на реальных примерах). Ответ который я слышала (в том числе и от педиатра) - ребенок еще не говорит, не может выразить свои эмоции, поэтому дерется. Со временем пройдет. в чем мои действия не верны?
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Девушки всем добрый день.
Читала всех, радует, что многие поддержали меня.
Для тех кто не понял, все описанное мной произошло не на детской площадке, а в метре от калитки где живет в своем доме наша Софийка. Все дети которым мы дали леденец наши соседи я их всех знаю и они все были очень рады такому подарку мой Гера всегда всех угощает дети его любят и знают это! Соседские дети также знают, что чужие дети могут кушать всегда что хотят и где хотят и играть игрушками какими хотят это их право не перед кем не отчитываясь при этом.
Реакция 5-ти летней девочки нас повергла в ступор, такого никогда не было!
Так же скажу, что эти девочки не бомжи и не из семьи малоимущих им очень сильно помогают родители с обоих сторон и деньгами и продуктами да и живут они у свекрови. Папа работает не алкоголик, дети сыты.
Мы принесли этот сырок для ребенка, моей крестнице с разрешения ее мамы мы всегда ей приносим один сырок! Это традиция такая и я не хочу слушать рассуждения о том вредно это или нет, это наше права кормить детей чем мы считаем нужным у нас есть еще старшие взрослые дети мы не ’первый паз в первый класс’, так что это вас не касается кто чем кормит детей, это ответ для тех кто возмущался про сырки и то что мы его дали!
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
в года ваш ребенок не говорит???? и вы называете себя внимательной матерью????
я в понедельник была на собрании в яслях, воспитатель сказала, что с 2 до 3 лет, словарный запас ребенка составляет 1200-1500 слов!!! это мнение педагога!

Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляНеугомонная
а тоесть девочка не права, что хотела тоже сырок, у неё огорчения и разочарования не было? Девочка старше мальчика на год! Товарищи - это дети!!! И какие эти дети - зависит от родителей - следствие - разговариваем с родителями, а не дразним детей едой
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
мой сын ударил девочку защищая свою подружку, в чем он виноват? Эта девочка имеет маму, пусть мама ей расскажет о правилах поведения.
Радуга-дуга• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
смешная вы, если родителям плевать, что их дети настолько голодны, что за еду дерутся, о чем с ними говорить???
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
+100000000000000
ЯяяКакаджамбо• 26 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Страшно что есть такие люди как вы...
Нежная Лапка• 26 сентября 2014
Вы взрослый человек,а ведете себя,как ребенок,извините.Вы отомстили ребенку...какой пример Вы показали сыну,что нужно мстить?Кому?детям...Это дети,пусть и старше Вашего.Вы не знаете,как себя поведет завтра или через месяц Ваш.Никогда не понимала кормления ребенка на дет.площадке.Либо корми всех,либо сядь на лавке в стороне накорми и вернись.По поводу мамы тех детей-это вообще отдельный случай.
Пи Пи Пилюля• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Полностью Вас поддерживаю, поступок какого то невоспиттанного и высокомерного подростка, демонстративно кормить детей на площадке.Вот даже сегодня я поздравляла воспитателей в саду- принесла им по пакету- зная что дети это увидят- я купила 7 упаковок барни и чтоб сын раздал деткам угощения.Потому что понимала что детки будут смотреть как поздравляют воспитателей - а им будет обидно.
Маруська Му
• 26 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
спасибо мне нужно было увидеть результаты голосования. Я их вижу.