Маруська Му• 25 сентября 2014

Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?

Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів: 1958
1246 (63.64%) да
445 (22.73%) нет
267 (13.64%) результат
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляTrisha
ага, Шо самое печальное, автору хорошо в короне борьбы со всемирным злом:((
моя любима аудитория, кура-обыкновенная!
сча начнгут всех расстреливать)))
это обычно у них начинается, после....
нечаго мне завидовать!!!!
после расстрела, истерика сходит на нет и они в без сильной злобе идут спать

Trisha• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
они не совершали плохого поступка, их мама так не считает.
так вы тоже не считаете, что совершили плохого поступка, алеверды.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляИфигения
краса
спасибо.
Блондинка в Законе• 26 сентября 2014
Сыну автора которому 4 года, полегчало на второй день когда всем дали угощение, а девочкам нет
Раз на то пошло...Ему бы полегчало если бы Вы дали сдачу девочкам сразу после того как его толкнули и порвали штаны. А на второй день Вы автор устроили сцену мести ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ!!!
Белочкой зови• 26 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
да. Автор, а Вы видели, как меняются дети, совершившие плохой поступок, когда с ними по доброму общаются и пытаются помочь. Они рассветают от доверия и готовы помогать всему миру.
а вы многих детей изменили? этим должны родители заниматься, в первую очередь, а уж потом специалисты..а чужая тетя должна свое дитя защищать...
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляTrisha
так и есть, чего налетели на меня?
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
не имею привычки быть детей.
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
автор дав дітям розуміння того як себе потрібно поводити з меншими за себе!
причому син автора?
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Напишите....
можно сразу и ссылку ей кинуть с понравившимися джинсиками. пусть купит
очень сомневаюсь, что так будет.

Trisha• 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
сча начнгут всех расстреливать)))
это обычно у них начинается, после....
нечаго мне завидовать!!!!
мне очень нравиться песенка Машины Времени про студента Гондона, как раз про такой типаж, видео выкладывать не умею, ссылка

Ифигения• 26 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
вот такую ерунду вы написали..мальчик пришел в гости к своей подружке..какого ражна он должен всех сырками угощать, она ( подружка ) для него исключительная - ей сырок, всем остальным леденец..че не ясно? а если ребенок из жадности и зависти позволяет себе что угодно так это вина автора?
так подружка еще ии по возрасту исключительная, ей нельзя леденец , вот ей и купили творожный сырок ! именно потому , что она маленькая и не может есть конфеты , ей отдельно дали сырок. А та пятилетка и чупс хочет стрескать и сырок урвать . Чупса мало чтоли ? или как так говорить , что им просто завидно стало ? их что ли не угощали ?
Альбатросс• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Нет слов, просто нет слов. Закройте кто-о эту тему. Я веру в людей теряю ежесекундно. Я еще молода, мне еще жить
О! Я еще вчера увидев первые результаты голосования, прочитав комментарии и ответы на свои текст, действительно как будто под другим углом общество увидела..
Здесь кошмар творится какой то..

Пора закрывать эту тему!
Tanya_N_UA• 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
1. а чому я воопще повина когось угощати , в мене дитя на дворі краще їсть ніж вдома і нехай.
2. другий день , день освоєння знань!
2. діти не взяли б за урок, і нічого 100% незасвоїли це те ж саме коли ваше диття бє когось а ви даєте йому подаруночка і кажете так неможна,
потрібно наказати дитину коли вона неправа а не поощрати її поведінку.
3. автор показала сину що діти які так поводяться будуть наказані.
4. автор своєю поведінкою дала дівчатам по 7років зрозуміти що з невихованими , наглими, провокаторами ніхто мати більше діла не буде!!!
а ваш ребенок никогда никогда не совершал проступков? Ему тоже мстити? Дети бы помирились и забыли, а так правильно написали, что автор показаоа сыну как нужно мстить. И если девочка, выкинувшая сырок младшей подружки такая плохая, то сын автора тоже не лучше, раз вбыл у девочки. Это дети. Нужно было не лезть.
Trisha• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
так и есть, чего налетели на меня?
что есть? Вы совершили акт благородного возмездия, а некоторые из нас его не оценили? Да, не оценили, вам придется с как то с этим жить
Альбатросс• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
вот честно пришла тему закрыть и насмеялась еще, вот теперь еще подожду, столько поддержавших меня мамочек и все такие классные!!!!!!!!!!!!!!
Вам что самоутвердится надо? Или как? Ваш поступок отвратителен!
Альбатросс• 26 сентября 2014
Ответ дляИфигения
Я считаю , что сын автора защитил свою двухлетнюю подругу , а то что не сразу и так грубо , так вы ж сами все пишите , что ’ это же дети !’ вот и он поступил по-детски , грубо, глупо, не обдуманно, так как сумел , но все он показал , что не даст в обиду Софию и что есть кому не на словах (как мамы ) , а на деле показать , что у нее есть крыша)))

Наказать старших девочек надо было . И суть наказания была не только в самом лишении конфет , а и в том, что другие дети выразили нежелание с такими , как они, делиться ! Их поведение не должно поощряться.
Т.е. правильным было выставить их ’Изгоями’ и унизить при остальных детях на следующий день? Так как то теперь детей воспитывают?
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
пусть вашу стукнут и брюки порвут, а вы не лезьте, мнимые моралистки.
Белочкой зови• 26 сентября 2014
а я вот сегодня увидела как взрослая тетка бросила себе под ноги скомканный талончик и пошла дальше, и это в помещении - мелочь казалось бы...а ведь эта тетка когда то была ребенком но ей так и не объяснили, что существуют мусорки, что дворники-уборщицы это тоже почетно и гадить себе под ноги - не хорошо...а гадить в человеческую душу - аморально..и не важно сколько тебе лет.
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
а наше это какое? И что значит ’наши’ вы к кому относите тех кто бросает в мусорные баки депутатов, бедных и несчастных?
Наверное им тоже в детстве мамы сырков не давали раз они никак нахапать не могут
Вы еше и свои чужие не различаете?))))
или вам дать еще благословение, чтоб вы пошли громить ближайших состоятельных людей, шо напхались и живут , за ваш счет, или что вы хотите, благородная, вы наша))))?

автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляTrisha
типа того. Живу.
Альбатросс• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Возможно, мама тех девочек очень неправа. возможно они очень плохо воспитаны. но так мстить детям и кичиться этим - за гранью моего понимания.
Можно больше с ними не играть, избегать их, можно наоборот попытаться им помочь (объяснить, быть добрее. подать им хороший пример) - у кого на что хватит сил и вдохновения. Но не мстить
100%%
ПМСница• 26 сентября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
А потом психологические комплексы и неврозы у людей на почве ’ мама меня не защищала, не поддержала , не заступилась ’
не лезть это когда пасочки делят , а когда наглое ущемление , то надо быть рядом со своим детем.
Trisha• 26 сентября 2014
Ответ дляИфигения
никто девочек по голове не гладит, но и автора некоторые не гладят, а автору очень бы хотелось услышать стройный хор голосов в поддержку своих действий, увы некоторые не согласны с методами воздействия автора.
Белочкой зови• 26 сентября 2014
Ответ дляАльбатросс
когда накажешь тем же оружием - быстрее доходит..с быдлом иначе никак..
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Вы еше и свои чужие не различаете?))))
а, что вы состоятельная?
Блондинка в Законе• 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
2. другий день , день освоєння знань!
Потому что жестокость рождает жестокость... Ест ваш на улице лучше-хорошо, но ешьте в сторонке. А ситуацию наоборот не рассматриваете? Когда Ваш ребенок захочет вкусненьькое как у другого. Только не говорите, что сразу побежите и купите. Например, сейчас нет возможности.

’Це те ж саме коли ваше диття бє когось а ви даєте йому подаруночка і кажете так неможна,’ не надо путать теплое с мягким-это не одно и то же
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляАльбатросс
мне нет, а вам?
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляTrisha
сча! жить они с этим будут)))
растрелять!!!
ну хоть в мусорку посадить))))
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
коли моя дитина робить проступок я пояснюю її а не кричу із вікна на інших і не хамлю і прошу вибачення за поступок і обіцяю що більше таке не повториться.
ви в своєму розумі?
як діти би помирились коли 7літня дівка тупо видирає в малесенької ляльки сирок з рук??? - це реально дитина найгірших батьків на світі яким повино бути стидно за виховання своєї дитини.
в тому то і діло що непотрібно було лізти за сирком, реально бомжики якісь , дали чупа-чупса то потрібно подякувати а не видирати все з рук, добре що очі не вицарапала з такою поведінкою, правильно зробив хлопчик.
я свою дитину вчу поважати інших , любити діток, ділитись... но коли хтось лізе до неї битись то щоб не стояла як шпага і так дала щоб мало не показалось
ps - МАЛУ ВОЖУ НА КАРАТЕ БО ТИКИХ ПРИДУРКОВАТИХ ЯК ТА МАЛА 7 РІЧНА БАГАТО завдяки тамким горе мамам як ви.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляTrisha
так он и есть хор, ну да пару ’беквокалов’ мнимых моралисток, так это нормально.