Маша хороша• 25 сентября 2014
Вопрос к тем, кто прокалывал доченькам ушки до года
Говорят нельзя до года так как можно попасть в нервные окончания. Были ли у ваших деток какие нибудь проблемы после про колов в раннем возрасте? Не жалеете, что про кололи до года?
Спасатель Малибу• 25 сентября 2014
это все бабушкины рассказы.70% девочек до года с проколотыми ушами
Маша хороша
• 25 сентября 2014
Просто я очень сомневаюсь. Уже когда то создавала тему, когда прокалывать, так большинство ответило - в сознательном возрасте
Зина с магазина• 25 сентября 2014
глупости все то.
я обеим проколола когда было 4 месяца примерно.и не жалею,никаких проблем нет.
в испании вобще в роддомах прокалывают.там это норма.лучше чем раньше так как потом нереально уже.тока когда сознательные
Булькаю• 25 сентября 2014
нам 2 года через неделю, хотела проколоть! врач сказал ушки нужно колоть с 2 до 5 или потом с 11!! вот жду когда будет 2,5))
Фантазерша• 25 сентября 2014
мы прокололи в 10 месяцев. никаких нервных окончаний не задели. И, кстати, совершенно не жалеем, что прокололи так рано. Малышка плакала буквально минутку, пока ’тетя’ не отошла. Зажили хорошо, хотя кололи летом, и было жарко. Моей крестнице сейчас 4 года, с 3-х лет просто бредит сережками, но уже 2 раза уходили с салона ни с чем - боится. Правда делать нужно в проверенном салоне, а лучше в мед. центре
Зина с магазина• 25 сентября 2014
Ответ дляМаша хороша
а мне нравятся малявочки с проколотыми ушками.очень мило и красиво.просто сережки колечки не одеваем что б не потянули и не поранились.с гвоздиками.но очень мило и красиво.ни капелюшечки не жалела
Зина с магазина• 25 сентября 2014
Ответ дляМаша хороша
После 11 лет вероятность образования рубцов велика
а мне в 12 лет прокололи.столько намучалась,столько нервов.а рубцов всмысле что заживают быстро?
у меня вот если 2 недели без сережек то все капец,пробиваю пленку ими,больно.((
Крошка Енот• 25 сентября 2014
Вот зачем детям до года уши колоть??? Чтобы мамины прихоти удовлетворить?
Маша хороша
• 25 сентября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Беговая дорожка для носа• 25 сентября 2014
В мед центрах вам точно не попадут в нервн окончания.там вроде с 2–3 месяцев можно.
Вот только я не понимаю Зачем?! Малышке все равно, тем более терпеть дискомфорт пока не заживет, там же ухаживать нужно за ранками..А Вам чтоб красиво было? Себе 10 шт пробейте!
Объясните мне зачем ребенку до года сережки?
Маша хороша
• 25 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Отвечаю- 99% девочек хотят сережки, только в сознательном возрасте психологически тяжелее переносят
Маша хороша
• 25 сентября 2014
А во дворе у нас гуляет мама с мальчиком лет полтора с серьгой в ухе ( мальчик) вот этого я тоже не понимаю
Прокалывала обеим дочерям одновременно - старшей было 3,5 года, а младшей 6 мес. Старшая орала так, что от стыда хотелось испариться. Полтора часа мы ее уговаривали проколоть вторую мочку. Потом она не давалась обрабатывать перекисью, потом менять гвоздики и т.д. Зато младшая на все эти процедуры реагировала спокойно, сережки не тянула. Единственное, я бы посоветовала колоть ближе к годику - она, бедненькая, зашлась после второго прокола:(
барабанщица• 25 сентября 2014
Прокололи в 2 месяца,проблем никаких не было,зажило за неделю.Не жалею.
Дама с собачкой• 25 сентября 2014
В три месяца. Зажило очень быстро. Ручками ушки не трогала. Всплакнула слегка. За сисей по серьезней плакала.
Беговая дорожка для носа• 26 сентября 2014
А ещё все хотят в подростковом возрасте тату, давайте бить им с малку..
Если в сознательном возрасте боится бить сережки,значит не так уж она их хочет и не настолько сознательный возраст.
барабанщица• 26 сентября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не передергивайте
Благоуханочка• 26 сентября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
это не бабушкины рассказы, в ушах и правда огромное количество активных точек, любой иглотерапевт вам расскажет.
Другой вопрос, что мамы почему то считают, что 99 девочек хотят сережки и психологически тяжело переносят прокалывание в ’более позднем возрасте’...
Старшая осознанно сказала что хочет сережки в ПЯТНАДЦАТЬ лет. Психологически нормально перенесла процедуру, сама за собой ухаживала. Моральной травмы, что не прокололи в месяц от рождения, не замечено.
Все же мамочки, признайтесь, что прокалывая ушки крошкам (годик и т.п.), вы, за счет своих дочерей решаете СВОИ ’вороньи’ комплексы