Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
НеКонец-Света• 25 сентября 2014
... Вам нечего делать???? взрослая тетка и такое развели, да еще с этим на советчицу , бред ...
неМОЖЕТбыть• 25 сентября 2014
Всё что могли вы уже сделали-зло наказано))))
Вы всё правильно сделали
Воздух в банке• 25 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2014
сырки-леденцы-джинсы... мешок печенья на 10 кг принесите, чтоб все наелись)
ПуГоФФка• 25 сентября 2014
Ответ дляВоздух в банке
это же дети, как Вы ведете себя, кошмар
нормально автор себя повел...детям 5 и 7 лет - уже должно быть элементарное воспитание!
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
а что было делать порвать джинсы девочке?
Партизанка• 25 сентября 2014
Правильно сделали, еще б мамаше пару ласковых сказать про воспитание .
Русалка на ветвях• 25 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
а вы походу мама девочек невоспитаных))
olesya for ever• 25 сентября 2014
Ви все правильно зробили! Я розумію вас болить серце за вашого синочка.
Брюльтик• 25 сентября 2014
Детский сад,это же мелочи жизни. Я бы посмеялась над этой ситуацией и раздала конфеты всем.
ША все! я пришла• 25 сентября 2014
Ответ дляПуГоФФка
Підтримую вас.
Пацака-задирака• 25 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Особенно на следующий день
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляВоздух в банке
это же дети, как Вы ведете себя, кошмар
а то, что мой сын не может ногу согнуть без боли в коленом суставе из за травмы это все ничего? Коленка сильно разбита и очень болит!
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2014
Ответила нет, воевать с детьми взрослым тетям негоже. Я бы не играла на нервах и не выносила бы демонстративно вкусняшек, они хоть и не воспитанно поступили, но они дети
Рябушка Ку• 25 сентября 2014
вообще раздача разной сласти мной не привествуется. я бы просто не гуляла на той площадке, где такие страсти разгорелись, чем устраивать показательную раздачу вкусностей, тебе дам, а тебе нет
Сижу_и_плачу• 25 сентября 2014
У меня стойкое ощущение, что ваш уровень развития остановился где-то на уровне тех малышей. Демонстративно кормили всех... Тоже мне, корень зла нашли, блин)).
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2014
нет , не поступила бы так же.
У меня детям 7 и 4 года. Я понимаю, вас, как мам 2,5 и 4 летних детей раздражают ’ лоси’ в 5 и 7 лет - но они тоже дети. Даже если из мама их не воспитала - это мамин провтык, а они - дети. Они расстроились, что вы их так выделили..
И ещё, я не учу своих детей, что они пуп земли. Как то все так гармонично в итоге в их площадовской жизни происходит , что не они кого то и не их кто то. Все взаимоуважаемо. За всю жизнь моих детей мне ни разу не пришлось участвовать в каких либо разборках. И ещё - странные мамаши - это диагноз. Спорить бесполезно, реальней устпить, отойти и объяснить детям, что некоторые тети бывают сильно неправы.
пьЯНА• 25 сентября 2014
А Вы не подумали,что ребенку 5 лет,может действительно хотела этот сырок,поэтому вела себя неадекватно?
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляolesya for ever
да. спасибо. Если бы мой такое сделал их мать бы порвала нас!
ША все! я пришла• 25 сентября 2014
Ответ дляБрюльтик
Серйозно? Її дитину побили старші дівчата ...Над чим сміятися?
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляпьЯНА
из за этого нужно выбить его из рук у 2-х летней и ногой наступить! Сын сказал сырок только Сьфийке там было еще 5 детей никто не выбивал!
НеКонец-Света• 25 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы всё правильно сделали
ну вот - научили детей видеть зло. а не показали пример ДОБРОТЫ, ЩЕДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ ... и ЛЮБВИ!!! самое главное - им не показали пример ХОРОШЕГО ... теперь понятно почему дети такие растут, вокруг взрослые которые мстят малым детям (((( грустно
Автор, простите, но очень однобоко примитивно все получилось
Україна понад усе!• 25 сентября 2014
это ж дети, они постоянно из-за чего -то ссорятся, не берем во внимание орущую тетку из окна, но ситуация не стоит выеденного яйца.
Маруська Му
• 25 сентября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
нет , не поступила бы так же.
я нормальная мамаша у меня есть еще старший сын ему 13! Никогда пальцем не тронул меньше себя!
Рябушка Ку• 25 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
такое могло произойти и без вкусняшек на площадке. я бы успокоила сына и угостила его дома
Мейк-ап форева• 25 сентября 2014
Бред какой-то! Дети себя плохо ведут,потому что маленькие и не воспитанные,а Вы вроде бы взрослая,а такой цирк устроили!