Ленивица-красавица• 26 сентября 2014
Вопрос к юристам или работникам милиции!
Я и мой двоюродный брат прописаны у бабушки, но живвем в другом месте.Сегодня утром звонит бабушка у которой гипертония и больное серце и сообщает,что пришли к ней с обыском и спрашивают брата( то что брат никаким боком к криминалу не причастен это 100% и даже не обсуждается), показали якобы ордер на обыск( это с бабушкиных слов, она не разберается),скажите, что это может быть?Ордер кто выдает и по каким причинам?Означает ли это открытое криминальное дело?И чем это грозит( обыск), что делать, как себя вести?Оставили телефон, брат позвонил, сказали что городское управление и речь идет о шахрайстве,но там ничего страшного( слова следователя), брат собирается к ним идти так как точно знает что не виновен ни в чем,я его пока отговариваю от этого похода,что делать?
все любительницы поязвить, пройдите мимо!Сейчас не до вас, бабушка еле жива после этого визита,у меня аж руку левую отнимает, соображаю с трудом.
Резвая лошадка• 26 сентября 2014
Ни чего страшного - этому лучше не сильно доверять. Обычно говорят всем чтоб не напугать. Потратьтесь лучше на юриста. Брата могут и задержать как появится. Людей годами держат
Ленивица-красавица
• 26 сентября 2014
Ответ дляЛапка
может в армию хотят забрать..... Повесток не было?
нет, армия исключено
Вся в кредитах• 26 сентября 2014
Обыск в помещении могут проводить следственные органы только по решению суда. Сомневаюсь, что решение суда эти люди показывали Вашей бабушке. В данном случае нужно было бабушке вызвать милицию. Сейчас лучше, конечно сходить в управление милиции, может даже не самому брату, а с Вами, например. Обязательно все записывайте, фимилии сотрудников милиции, с которыми будете говорить, с которыми разговаривали по тел., все что Вас будут там спрашивать и что будете подписывать. Фотографируйте. Если потом станет вопрос о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов, у Вас должны быть доводы, чтобы написать жалобу в прокуратуру (як наглядовый за милицией орган)
IQ 80• 26 сентября 2014
Найдите знакомых через знакомых в отделе. Пусть узнают настоящую причину этого обыска и вообще. Тогда подготовтесь и можно к ним явиться. Они во время обыска что искали? Как объяснили? Они должны были хозяйке квартиры задать вопрос: ’а в квартире есть....’? Или они человека искали?
Меня прет))• 26 сентября 2014
Если идти-то ТОЛЬКО с адвокатом. Я была в роли пострадавшей, так на допросе с меня сделали виновную, уже и срок пришивали, смешали с говном,пытались забрать телефон, чтобы никому не позвонила, короче пережила сильнейший стресс, и 100 раз пожалела, что обратилась к нашей доблестной милиции. Вот такие у них методы работы.
lauramagic• 26 сентября 2014
автор , официальное приглашение было? с подписью и мокрой печатью? если нет , сначала требуйте приглашение.
брату самому лучше не ходить. дождитесь сначала офиц. приглашения , а потом к юристу хотя б за консультацией.