Нога на ногу• 26 сентября 2014

Как быть с кошкой? Устала от ее выходок:(

Добрый день:) Есть кошка, ей 6 лет, не стерилизованая. Ещё есть кот, 5 лет, кастрат. Ещё до ребёнка кошка чудила - обсцыкивала кровать(вывезли), ковер (выкинули 2 ковра), потом ещё ковёр, стабильно в детскую кровать залазит пока нас дома нет. Кота заводили специально ей для компании и по началу все было хорошо. Таблетки во время гулек не даем - гуляет тихо, мирно и нас не беспокоит, но кнтактов с котами не было. И вот сегодня был просто шок для меня - она при мне села и надула лужу на ковёр((((сноваааа..... потыкала её носом и отправила на балкон посидеть. Раньше я и отпугивателем брызгала, и уксусом замывала, и корки лимона раскладфвала, и желейный отпугиватель раскладывала -нифига не помогло. Уже так устала от её выходок, а ещё и вечно ворует еду и даже при мне на стол лезет. И выкинуть её жалко, ведь приручила же... Но и ребёнок в доме с такой неадекватной не может находится. Может кому отдать её? С кошачьими обязанностями она справляется отлично, но видимо жить нужно ей в частном доме. Выслушаю все советы и предложения.
П.с.стерилизовать пока не можем - фин.положение стало хуже:(
Результат:
вже голосів: 62
24 (38.71%) убирать за ней и ждать пока умрет
16 (25.81%) свой вариант в комментарии
15 (24.19%) отдать (а вы возмете?)
7 (11.29%) выбросить
0 (0%) держать на балконе
Интернет Бродилкин• 26 сентября 2014
стерилизуйте !мы тоже так тянули,вечно денег нет,воспалилась матка,аж бегом деньги нашли,не смотреть же как она погибает

Интернет Бродилкин• 26 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
мы перепробовали все наполнители для кошачьего туалета икоту вообще все равно куда сходить, а кошка пакостит независимо от её гулек и чистоты туалета. Муж уже сказал что ещё раз и её место за дверью...
Обидно что и в кровать лезет детскую, и в старой коляске спала, а новой на корзину лужи дует.... Моё терпение на исходе уже и тут дело не в стерилизации от неё она же не перестанет к ребёнку на подушку лезть
может,и перестанет.почитайте статьи о поведении кошек
Аноним Советчик• 26 сентября 2014
Интересно,защитники животных как собрались. У меня такая псина в квартире живёт уже неск месяцев. Срет, писяет и причём выжидает что у ребёнка в комнате сделать. И это пакость- породистая такса. Моё терпение закончилось - ещё одна выходка и он не жилец.
masha budago• 26 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
перестанет, она на зло вам все делает, вы ей не даете мамой стать, она по другому не может вам объяснить. У сестры кошка как у вас, только с белыми пятнами, вытворяла такое, еще залазила под тяжеленный диван, который двум мужикам тяжело отодвигать и ссала там вонючим , как когда гулять хотят, теперь стерилизацию сделали и цыпа спокойна как дверь.
я Кукарача• 26 сентября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Что ж вы к выгулу ее не приучили? Отдайте в хорошие руки, таксу быстро заберут.
я Кукарача• 26 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
По крайней мере точно перестанет гадить мимо лотка.
Аноним Советчик• 26 сентября 2014
Эту псину минимум 2 раза выгуливпем в день. Но он приноровился делать это демонстративно, именно пакостит. Зачем такие собаки кому нужны? Он же все равно будет с**ать (извините, накипело) другим людям.

П.с. собаку взяли взамен прекрасного шнауцера, которого год назад сбила машина. Ребёнок сильно просил собаку, решили, что с маленькой собакой меньше проблем, но как же мы ошиблись!

masha budago• 26 сентября 2014
Ответ дляАноним Советчик
сфоткайте и на сландо в раздел отдам.
я Кукарача• 26 сентября 2014
Ответ дляСфера влияния
через волонтера стерилизовали за 170, если самим, то 350 грн у проверенных врачей. и согласитесь, 350 грн, это дешевле, чем новые ковры и потраченые нервы.
Тогда да, просто неправильно вас поняла.
автор Нога на ногу • 26 сентября 2014
Ох, девочки... Я выбирают что купить ребёнку зимние новые и осень в кросах или осень и зима обе обувки б/у, а вы про найти деньги любой ценой....
я Кукарача• 26 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
О стерилизации нужно было задуматься еще 5 лет назад или хотя бы тогда, когда кошка начала гадить. Но если вас 6 лет все устаивало, то можно потерпеть еще лет 6, глядишь, за это время и денег накопите.
Чавонадо• 26 сентября 2014
поищите по психологии котячей, она мстит за что -то.Есть даже он лайн помощь))
2_Кота• 26 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
Автор, сочувствую вам очень. Финансовые проблемы - это жутко конечно, но ваша ситуация имеет только одно решение - стерилизация.
Кошка не пытается вам за что-то отомстить (кошки вообще не мстят), кошка метит.
И никак по другому вашу проблему не решить, к сожалению
Додекаэдр• 26 сентября 2014
Автор а почему она еду ворует? Вы ее не кормите в волю.Мою мясо нельзя заставить кушать и на столе все будет стоять не притронется.Откормлена.
nora-norkova• 26 сентября 2014
Девушка,воспитывать нужно было вовремя,у меня кошку 4года и щенкок 4,5мес. Никто,никогда нигде не гадит!!!!!А ВЫБРОСИТЬ РУКА ПОДЫМЕТСЯ?????
я Кукарача• 26 сентября 2014
Ответ дляnora-norkova
При чем тут воспитание, если кошка метит?
masha budago• 26 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-147066
автор Нога на ногу • 27 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
всегда сыты оба. Она из тех видимо что будут давится, но есть. Иногда даже от жадности переедает и её рвет:( с котом таких проблем нет.
автор Нога на ногу • 27 сентября 2014
Ответ дляnora-norkova
как воспитывать? И ругали, и игнор включали, и жалели. Регулярно получает из-за того что я её ловлю в детской кровати, но у них с котом есть 2 места где можно спать, но ей там видимо уже не интересно.
Просто чтоб ещё понимали, что до первой гульки она никому в руку не давалась и могла даже поцпрапать меня, а потом уже отпустило её. Характер видимо такой...

автор Нога на ногу • 27 сентября 2014
Мне её жаль, но уже и сил нет терпеть выходки её....
2_Кота• 27 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
А чем кормите котов?