Смячиком• 26 сентября 2014

Кот и кошка

Добрый день! У меня живет котик, ему уже 7,5 лет, не кастрирован, не метит, гулять не просится, игривый и добрый (никогда в жизни не царапался, с детсва даже при игре коготки прятал, если за руку цеплял, не разу не шипел и никакой агрессии не проявлял), не очень ручной (на ручках сидит ооочень редко, гладить себя дает тоже секунд 10 максимум - потом уходит, но спит всегда с нами), независимый, очень любит гостей, со всеми приветливый и даже навязчивый с новыми людьми))
Мой вопрос такой: очень хочу взять домой еще кошечку (взрослую, стерилизованную), уживутся ли они, как думаете (кот не кастрирован, не будет ли проблем с кицей?)? Очень хотелось бы послушать мнения людей, которые сталкивались с такой ситуацией или просто хорошо разбираются в животных.
Стопудова• 26 сентября 2014
Живут спокойно 2 кота и стерилизованная кошечка. Коты воспринимают кошку как котенка- поскольку она для них ничем не ’пахнет’ интересным))) В общем живут мирно.

Стопудова• 26 сентября 2014
главная проблема- чтобы кот не стал вас ревновать к кошке. он то привык быть хозяином в доме...
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляi3811
Какая прелесть! а они все росли вместе?
skavi• 26 сентября 2014
Пробуйте.. все-равно у кошки ведь есть ИС. Т.е. испытательный срок.
Только прочитайте сначала правила знакомства взрослых котиков..
И в любом случае минимум неделя должна пройти чтобы сделать выводы
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляi3811
вот и этого опасаюсь...
Стопудова• 26 сентября 2014
Нет, росли не вместе. Подбирали...Кошечка ’последняя’ . Но самая характерная)))
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляskavi
Спасибо, сейчас поищу эти правила!

автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляi3811
класс! они живут в квартире постоянно, не ходят на улицу?
Стопудова• 26 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
живут))) а по вечерам устраивают забеги))) перед хозяевами зарисоваться- какие они здоровские
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляi3811
они все и правда здоровские, обожаю котов! А мой, бедный, сам забеги устраивает, раньше дочка подключалась, а теперь подросла и уже не играет в эти игры)) Спасибо за Вашу историю, буду надеяться, что и мне так повезет с дружбой котиков!
Стопудова• 26 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
Обязательно пробуйте!!!
Україна понад усе!• 26 сентября 2014
недавно к коту кошку подселяли, три недели у них адаптация была, дрались, кошка шипела на кота) но подружились, все отлично)
InnaLenska• 26 сентября 2014
Моему коту почти 7 лет,кошке около 5 месяцев. Последнее время стала замечать что характер у кота подпортился, гулять он ходит на улицу,а дома спит и кушает, и очень не доволен что спать ему мешают, так как кошка еще котенок и хочет играть. Она ему и на голову вылазит и за хвост тянет. Так вот он начал шипеть и фыркать, не дает к себе подойти, это когда он лежит. А когда едят,например,могут спокойно вдвоем лакать молоко с одной миски, корм у друг друга доедают, когда едят не ссорятся. Бывает что могут спать вдвоем в обнимку, но это редко, в основном кот фыркает на кошку и не дает подойти.
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
ого, три недели драк а кот кастрированный у Вас? Характер крутой?
InnaLenska• 26 сентября 2014
Кот кастрирован.
Україна понад усе!• 26 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
кот кастрированный, кошка стерилизована
кот у нас аутист (спокойный, не агресивный, ко всем котам и кошкам проявляет интерес, был подобран на улице), а кошка с характером (куплена в питомнике), вот она его и гоняла, отвоевывала его же территорию))))))
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляInnaLenska
Характерный котик!)) Мой тоже почти ровесник Вашего, но ведет себя как котенок (правда уже реже, чем раньше), играется, бегает сломя голову по утрам и вечерам, а ночью после 3-х часов меня пытается разбудить, гладит лапкой по голове и вытягивает когтиками волосы, а если я все таки подаю признаки жизни и начинаю с ним разговаривать, встаю ему корма подсыпать - сразу смывается и устраивает настоящую охоту))) Поэтому и думаю, что будет ему веселее с подружкой, тем более я буду брать взрослую кицю (надеюсь у них совпадут темпераменты).
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
кот кастрированный, кошка стерилизована
ничего себе! Бедный котик))) крутая подружка ему попалась. А Вас не предупреждали в питомнике, что у кошечки такой боевой характер? Или это неожиданно выяснилось? Там, где я хочу брать, говорят, что кошечка очень спокойная и любит всех своих сородичей, вылизывает их и играется (там много котов)
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляi3811
Обязательно пробуйте!!!
Спасибо, Вы мне очень помогли в моей неуверенности!! Будем брать!

InnaLenska• 26 сентября 2014
У меня кот ночью мяу - выпусти на балкон, мяу - впусти обратно, мяу-покорми, мяу - впусти в комнату. Я за ночь встаю раза четыре, кроме меня ж никто не проснется чтобы выполнить желания его величества Кота. Но я привыкла и все делаю на автомате. Кошку в комнату не пускаю на ночь, у нее ночная активность, начинает по головам спящим прыгать, за ноги хватать. Поэтому дверь в комнату на ночь запирается, а старший кот несколько раз под дверью орет за ночь, то впусти, то выпусти)))
Україна понад усе!• 26 сентября 2014
из-за нестабильной ситуации в стране, мы с мужем съехались с его братом и женой, у них котик и вот мы с кошечкой заехали)
а вообще в питомнике про кошку говорили что она очень ласковая и любит на ручках сидеть, на деле совсем не так, на руки не пришла ни разу за два года, гладить себя не дает, но это британка, такой характер для них норма(((
Україна понад усе!• 26 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляInnaLenska
у нас такой же крикун, во второй половине ночи все хочет чего-то, но я на его ’мяу’ уже давно не реагирую (делаю вид, что сплю), поэтому он и стал меня лапой будить - шкрябает по голове тихонько, тут уже не проснуться невозможно))) тоже встаю иногда, чтоб его как-то угомонить - так он сразу на старте из засады сидит и ждет, когда я буду подходить к кровати, чтоб ’напасть’)) хорошо, хоть не царапается, когтики прячет))) Вот и думаю, может они с кошечкой вместе будут гонять, без привлечения меня к его ночным бдениям)))
Україна понад усе!• 26 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
Даже тут она главенствует)))
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, они характерные! У моей подруги такая кошка - настоящая бестия, еще и пачкает везде, если ее кто-то обидит (как ей кажется), мстительная, на руки не идет вообще ни к кому никогда. Ну у нас обычные коты, дворянской породы, может попроще будет
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Даже тут она главенствует)))
какие классные красавчики!!!
Україна понад усе!• 26 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
кстати, но ночь мы их закрываем в разных комнатах, они настолько заигрываются, что стены трясутся))))
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
зато хорошо, что им обоим не скучно, а мой бедный сам бегает, сам играется, так и хочется ему компанию подобрать!)))
Україна понад усе!• 26 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
вы главное дайте им время адаптироваться, у кого-то это неделю занимает или как у нас три, зато потом и из одной миски кушать будут и в один горшок ходить)
желаю вам удачи, а котикам терпения))
автор Смячиком • 26 сентября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
желаю вам удачи, а котикам терпения))
Спасибо! Очень хорошие советы, теперь я готова к возможным сложностям и уверена, что все будет хорошо, если даже Ваши разные по характеру котики подружились в результате!