Царевна Лягушка• 26 сентября 2014
а сколько вы обычно тратите или можете позволить потратить на новый год???
ну примерно давайте,ведь он не за горами....а это такой праздник,где народ тратится есть деньги нету....ну как правило.Могут день рожденье не отметить но Новый Год непременно.
Ну допустим у нас год-два-три назад уходило не менее 1400-1600 грн,на еду и напитки...
Этого было выше головы,еще неделю а то и больше ели...
Ну вот с нынешними ценами,минимум прикинули надо будет 2000-2500.
вы как то откладываете по чуть чуть(мы например так делаем)или сразу с зарплаты берете сумму и идете скупляетесь за день-два.
БЦАшка• 26 сентября 2014
Ой нечем больше голову занять? Не считала и считать не буду, сколько да чего. Доживем, увидем.
ЖующаЯКонфету• 26 сентября 2014
куплю пару бутылок шампанского - 120-150 грн., пару кило мандарин - 50-60 грн., скачаю гарри поттера - бесплатно :)
итого: 170-210 грн. :)
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляБЦАшка
давайте вы не будете мне рассказывать чем голову занимать.
я вопрос задала кто хочет ответит а кто нет не заходите в тему,откуда беретесь вы...
Г@Л@В@ломка• 26 сентября 2014
не считала сколько на продукты,но на подарки всем близким где то в районе 100 дол.на человека.
Девушка Прасковья• 26 сентября 2014
Я все по минимуму покупаю. Не вижу смысла пол года копить, а за пару дне все просрать
пардон. Наготовить кучу блюд и за несколько дне все слопать т.к. места в холодильнике мало и не хочется чтобы все пропало. Сели, поужинали и хватит. А утром можно свежую картошку с мясом в духовке сделать и оставшиеся 2 салатика докушать
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да вы что?100 баксов на человека это ж какие подарки?тогда НГ золотым будет...
БЦАшка• 26 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
От верблюда. Дада, великая и очень нужная ваша тема. Вперед и с песней
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
У нас до этого выходило 1000-1500 тысячи на двоих.
В этом году наверное сделаем пюрешку и мясо,вино домашнее, ну и пирог какой испеку все. Думаю гривен в 200 уложимся)
почему сразу в 5-6 раз урезали бюджет?
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляБЦАшка
иди брызжи ядом в другом месте...
Здесь на минутку• 26 сентября 2014
Что за праздник такой - Новый Год? Какое его значение в жизни человека? Он не наступит, если его не встречать? Или жизнь заново начинаете каждый раз? И как, получается?
Это что, новая религия? Так раскажите хоть ее суть, догматику.
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
ну мы например в частном доме,на нг в духовке мясо делать не очень.
а на семью надо минимум 4-5 кг мяса свинины.а какие цены будут никому не известно
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляЛастоноша
стол для дома мне стоил раньше 250-300 гривен
и что покупали на эти деньги?
БЦАшка• 26 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
иди брызжи ядом в другом месте...
Ответ соответствует вашему развитию? Вам таки точно нечего делать
Г@Л@В@ломка• 26 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как по другому?дети подарков ждут (сын и племянница)-это обычно лего ,трек или что то интересное интерактивное,в прошлом году самокаты подарила,мужу и родителям парфюм обычно покупаю,сестре и её мужу партмоне или что то в этом духе....меньше 100$ не выходит,ну крестникам и кумовьям поменьше конечно в районе 300-500 грн.но мы на три дня и не готовим,чаще путешевствуе,так как есть возможность воспользоваться мини-каникулами
Голодаю• 26 сентября 2014
я новый год застольем уже не хочу отмечать давно, пару лет ходили в ресторан, обходилось 600-1000 грн плюс платья, прически и проч. аксессуары, в этом году я хочу или поехать куда-то, если не получится, то НГ будет максимум бутылка шампанского и фрукты, и куча прогулок )) утренников детских, взрослых и всего такого. Просто перестала ценить жратву, больше стала ценить эмоции
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну значит вы можете позволить себе это.мы нет,именно такую сумму.да и многие не могут вообще что то подарить.если нет денег то как дарить?я думаю родные поймут и даже дети если им хотя бы 14-15 и больше.
Ластоноша• 26 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
и что покупали на эти деньги?
мясо на шашлык
заливное куриное филе
скумбрия копченая
оливье
нарезка мясо-колбаска-сыр
кислые помидоры-огурцы
оригинальная закуска
вода-сок(спиртное не пьем)
тортик
все
заливное куриное филе
скумбрия копченая
оливье
нарезка мясо-колбаска-сыр
кислые помидоры-огурцы
оригинальная закуска
вода-сок(спиртное не пьем)
тортик
все
Голодаю• 26 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
у вас большая семья )) у нас 3 человека, я муж и ребенок, нам 1 кг максимум и кучу всего наготовлю ))
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляГолодаю
то есть прогулок?где?в городе?
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляГолодаю
не очень.нас 3е.я и 2е детей подростков.просто много родни приходят 1го 2го...
Голодаю• 26 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
то есть прогулок?где?в городе?
ну конечно, а где же еще? на НГ всегда столько развлечений везде, в кино новогодние фильмы, спектакли, детские утренники абсолютно везде, представления разные)) можно сходить на каток, встретиться с друзьями, но застолья я не люблю. Нажрешься вечно за ночь, чувствуешь себя бегемотом потом, иу... не хочу )) но вообще будем стараться поехать куда-то, очень в Прагу хочу или во Львов хотя бы, мы не были ни разу
Голодаю• 26 сентября 2014
Ответ дляkatie_777
на НГ трачу только поход в ресторан на работе 300 грн
домой специально тонны еды не закупаем, бюджет - как обычный ужин+бутылка шампанского.
Ход конём• 26 сентября 2014
Шампанского есть прилично, клиент дарят, а мы мало пьющие. Всегда дарим подарки друг-другу с мужем, пишем письма Деду Морозу (и пусть нам по 30 а мужу даже больше, все равно прикольно) и отправлялем друг-другу на электронку. Вариантов обычно много, каждый выбрает и дарит что-то, ну всегда сюрприз. Ребенок Лего Сити заказал. Ббабушкам, дедушкам тоже всегда небольшие подарочки дарим (подушку ортопедичекую, свитер дедушке, ну в таком духе). НА 10 дней вперед не готовлю последние 2 года. Делаю вкусный торт. Канапешки, салатики, курочку в духовке, сужу рыбку - он не ест мясо. Ну как бы так. Сколько потратим - не знаю. Будем смотреть по обстоятельсвам. Выпригивать со штанов не будем.
Сходим обязательно на детские предствления, в цирк. Покатаемся на санках. У нас много больших бенгальских огоньков, живем в частном доме и после часу ночи выходит ставим в снег огоньки и поджигаем. Побросаемся снежками. Посмотрим стопятсотый раз ’Один дома’ и еще много детских мультяшек рождественских, у нас целая папка на винчествере создана под Новогодние Праздники.
Главное чтобы мир наступил. Так этого хочется. Мне кажется в этом году, это будет основное желание многих жителей нашей планеты, ну Европейских стран так точно.
Голодаю• 26 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
а че родня из еды ничего не притаскивает? вы что ли на всех накрываете стол?
Царевна Лягушка
• 26 сентября 2014
Ответ дляГолодаю
нет.мы недалеко живем друг от друга.1го например они к нам(или мы к ним)2го наоборот.и у нас и у них столы всегда накрыты хорошо+подарки(обычно деньги)они нам и мы им.вот так по простенькому...