бибизяна• 26 сентября 2014

Что со мной??? Сойду скоро с ума!!!!

Тяжело дышать уже месяц. Локализация постоянно меняется - то в горле, то в одном легком, то в трахее, то в спине, то в груди. Иногда отпустит, потом накатит в другом. То тянет, то давит, то ничего не болит. Воздуха не хватает. Иногда кажется, что я вот прям чувствую, в каком именно месте мешает дышать, а иногда и не пойму где - вдох делаю, а его просто недостаточно. Накатывает периодами липкий страх, аж до тошноты, когда ни сидеть, ни лежать, ни стоять... Начала непроизвольно покашливать, казалось, что что-нибудь откашляю и попустит, но кашлять нечем было. А со временем-таки начало что-то откашливаться с трудом - посмотрела ( простите за подробности) - прозрачное, без запаха и оттенка. Делала флюрографию - ничего. Невропатолог выписала таблетки типа адаптола - тоже до одного места. У меня ЖУТКАЯ канцерофобия, я не могу найти себе места, я не могу с собой совладасть, на грани истерики! Такие состояния сменяются периодами радости и веселья. Что это??? Мне к какому врачу еще пойти? Как не сойти с ума? Почему если это нервное, то не проходит, ведь я стараюсь, ооочень стараюсь держать себя в руках и гнать дурные мысли. Родные и друзья меня не понимают и уже откровенно психуют. Я просто не знаю, что мне делать...
Бабушка-байкерша• 26 сентября 2014
мучаюсь уже давно, била у всех врачей, пропила уйму. лекарств.Очень хорошо помогла насойка личинок восковой моли, пила 3 мес. потом перерив сейчас опять купила, а то нагребает
Пожмаковна• 26 сентября 2014
Ответ длябибизяна
Ну я согласна быть дурой, лишь бы здоровой)))
у нас это невроз называется а не всд. Вы у психотерапевта бывали?
Пожмаковна• 26 сентября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
где продается?петвый раз слышу
Бабушка-байкерша• 26 сентября 2014
Ответ дляПожмаковна
где продается?петвый раз слышу
у пчеловодов, сама долгл не решалась, но уже сил не било у меня к всму букету еще кашель на нервной почте. штука действительно помогает
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Девушка, не майтесь дурью) ВСД такого диагноза нет. Ставят его тогда, когда найти ничего не могут или не хотят. Симптомы так называемого ВСД имеют другое причину.
У вас может быть:
1. астма
2. невроз и тому подобное (психотерапевт в помощь)
3. щитовидка (вы сказали что все ок)
4. сердце (вы сказали что все ок)
5. позвоночник (а вот тут внимание!)

идите к врачу. Может в платную клинику. Не тяните. Не нужно пить травки-муравки и читать интернет.
Идите к врачу!
Удачи и выздоровления!
Позвоночник - имеете в виду остеохондроз и прочее? Этим же тоже занимается навропатолог? или нет? Она мне про это ни слова не сказала
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Хочу сказать спасибо ВСЕМ написавшим! Почитала и даже отпустило немного. Даже пошла слопала бутербродик) Уже не плачу, а глупо улыбаюсь начался прилив энергии и любви ко всему живому на планете) Тоже странны такие переходы... Я вот одного не пойму. Ведь почти у всех что-то болит или есть какие-то недомогания. Кто-то лечит, кто-то внимания не обращает, но в моем окружении нет ни одной такой идиотки, которая бы ТАК боялась рака! Почему я не думаю о том, что у меня, например, ущемление или та же астма ( хотя никогда ее не было), почему я думаю именно о НЕМ???? Чем больше гоню мысли, тем больше они лезут, вгоняя в панику и превращая меня в зацикленную истеричку? Я боюсь даже слово это произносить, а сдать общий анализ крови могу только после длительного аутотренинга. Не то, чтобы сдать, а узнать результаты. Кажется, что что-то найдут. Как с этим бороться??? Хочется быть полноценным человеком, мне 30 лет, у меня муж, ребенок, полный набор свекров, дача, работа. А из-за фобий не получается(...
Кукуша• 26 сентября 2014
Ответ дляПожмаковна
ахаха прям точно как я)) тысяч 15 выкинула(мрт,гормоны щитовидки,сердце,анализы,рентген) в итоге все в норме. А я лежу умираю, типа рак у меня, потом поняла что просто дура

аналогічно я...
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Так может у меня кашель этот тоже на нервной почве появился?
Куплю орехи• 26 сентября 2014
Ответ длябибизяна
Да-да=) Именно невропатолог. Шейный остеохондроз. Протрузии дисков и т.п вещи могут давать такие симптомы, а так же шейный хондроз.
Удачи!
Кукуша• 26 сентября 2014
а прийдеться відволіктися... от бачите ви ж самі уже усвідомлюєте...
от дамочка - пити чай з мяти - і бьігом до мужа у люльку :) від нього вас точно попустить :)
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
конечно есть, как это нет- а когда мысли ужасные в голову лезут- тут же паника начинается и так по кругу.
Как спасаетесь?
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляКуплю орехи
Удачи!
Спасибо!
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляameli25
А муж на даче. А я дома - мне ж вроде как плохо) Вот хотите верьте, хотите нет - почти все прошло и даже паника. Осталось только едва заметная неудовлетворенность вдохом. Но я знаю, что потом опять накатит(((
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляПожмаковна
Нет, до него еще не дошла) Хотя подумывала. И тут мысль: чем мне психотерапевт поможет, если у меня что-то страшное ОНО???
Kiev-tanya• 26 сентября 2014
Ответ длябибизяна
Вы себя уже накрутили, конкретно! Почитайте книгу Курпатова про ВСД. А еще прочитайте, про синдром третьего курса. Согласна со всеми девочками у Вас невроз и панические атаки. Найдите себе хорошего невропатолога, он знает как от этого избавиться, к сожалению панические атаки есть у многих, просто нужно научиться с ними жить!
Тарабарщина• 26 сентября 2014
Ответ длябибизяна
Анализы щитовидки (много) сдавала летом. По гармонам норма, по узи - зоб 1 степени. Пропила лекарства, которые назначили.
В какой лаборатории делали? Вы знаете, что некоторые экономя на реактивах, пишут диагноз с потолка...У моей медсестры точь в точь симптомы- кашельи все такое.... в итоге делали небольшую операцию на щитовидке и все прошло.
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляKiev-tanya
Читала Курпатова весной. По началу вроде как все прошло, стала проще ко всему относится, поняла что к чему. И тут месяц назад такое - с легкими, вернее, с дыханием и жуткой фобией как цунами накрыло!
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Последний раз делала в Синево, целую кучу, там одного кортизола только с трех мест брали))) Единственное отклонение было - это слегка пониженный натрий. Все остальное в норме. А УЗИ в интситуте эндокринологии. За пару лет до этого еще анализы сдавала в Диле.
Тарабарщина• 26 сентября 2014
Ответ длябибизяна
Синево -неплохая лаборатория, просто сеть огромная и каждого лаборанта не проверишь). Все, автор, успокойтесь, Вы-здоровы)...относительно)
автор бибизяна • 26 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Ну слава Богу!))) Вот легче стало после того, как выговорилась. Страхи почти ушли и половина симптомов.
Маргосик• 29 сентября 2014
Сходите пару раз к психологу, это все от негативных мыслей, если что то прихватило, сразу мысли о плохом и начинаешь себя дальше накручивать, и до панической атаки как рукой подать. У меня такое было прошлой осенью, кормила ребенка грудью, заболела, ангина жуткая, стали колоть антибиотик и на третий день сразу после укола сталос очень плохо, запищало в ушах голова закружилась, от страха свело все тело, думала сердце разорвется, через пару минут прошло, а потом начались страхи, фобии, па каждый день, головокружение, нехватка воздуха, короче все прелести невроза)) и только сходя к психологу я поняла что со мной это произошло от негативной мысли , когда закружилась голова я в тот момент подумала что антибиотик попала поделочный и я от него сейчас умру, ой как эта мысль разогнала панику, до сих пор страшно вспоминать, а кстати после этого боялась даже валериану выпить, мне от нее так же становилось плохо, как тогда, то есть подсознание запомнило что я почувствовала от лекарства и вот вам и фобия))) все просто, главное вовремя это понять.
автор бибизяна • 30 сентября 2014
Ответ дляМаргосик
Похоже на меня, только у меня сильнее и затяжнее. И до конца не уверена, что это все точно от нервов... А психологи все платные?
Маргосик• 01 октября 2014
Ответ длябибизяна
Не знаю, но я ходила к платному, я даже когда у нее сидела, от страха дрожала. Но когда от нее вышла, настроение было уже получше, может это самовнушение, но в этом что-то есть. А на счёт страхов, я боялась в лифте ехать, в машине, в супермаркеты ходить, мне становилось плохо в детском саду когда забирала ребенка, но я смотрела страху в глаза, страшно, но я всё равно шла, главное его перебороть, перестроить подсознание. Я шифровала себе болезни, тряслась боялась выпить любую таблетку или даже кофе, казалось что от него повышается давление, а на счёт алкоголя, так вообще от одной капли сразу становилось плохо. Голова кружилась, сдавливало голову, в ушах пищало, звенело, сердце вылетало, а кстати еще одна фишка каждый день сердце сбивалось с ритма, так называемые экстрасистолы... Это был кошмар какой-то, депрессия была ужасная, но я решила или она меня или я её, начала читать курпатова (очень хорошая психология по поводу этого всего), искать выходы и примеры людей, выздоровших от этой беды. Кстати единственное что я пила, это один месяц Нервохеель, гомеопатию, вроде после нее мне немного лучше стало.
автор бибизяна • 01 октября 2014
Ответ дляМаргосик
Ооо! Ситуация с таблетками, кофе, алкоголем и забиранием из садика - это тоже все как про меня! Курпатова читала, я готова бороться, но страх, что это не психосоматика, а серьезное заболевание ( причем каждый раз в разных местах)) опускает руки и вгоняет в панику.