Усатая полосатая• 26 сентября 2014
Девочки, объясните мне непонятливой ради чего мы должны терпеть?
Или дайте почитать, где доходчиво написано - ради чего сейчас мы терпим эти повышения цен, холод и тд.
Крапипопка• 26 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Ой, народ начинает прозревать. Потихоньку. Но начинает. Только это уже ничего не изменит.
Все как обычно прозреют и забудут...(((
Коренная киевлянка• 26 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Началось...
Не, так а вы начали вообще, не заметили?
Вообще такие темы или спецом под тролей создаются,
или создаются недалекими бабами-нытиками, которые дальше своей жопы в тепле ни о чем думать не умеют.
Да и о том тепле тоже думают через то же место, потому что думать вообще не приучены.
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Янык отжимал бизнес. Крупный. Даже Эпицентр отжал. Точнее, забрал себе 50%. 50 оставил Герегам. Более мелкую, но интересную рыбу они съедали.
Мелочь типа нас, конечно, не трогали. И давайте быть откровенными - нас и налоговая не трогала. Плати единый - и будь здоров.
Все просто забыли, как БЮТ и иже с ними рейдерили даже ларьки, если какому-то местному депутату он понравился. Не говоря о крупняке. У нас люди просто с короткой памятью.
Такое впечатление,что у многих она отсутствует,память.Майдан,как не прискорбно,был массовкой.Люди ,не понимая этого,сделали массовку для нашего олигархата.В конце концов ,головой надо было думать,куда переться.
Беззубовна• 26 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Да, пойдите на Донбассе скажите кому то, что у них не война, а так, ополчение. Это у вас там войны нет, вы такую глупость неимоверную пишете, экономику страны поднимет военная промышленность, если сбыт будет в другие страны, а запускать заводы, чтобы их же и бомбили, о каком укреплении державы речь? Братоубийственная война!
Прям глупость!!! У нас тут немає війни!! Коли в країна війна, а що буде війна зрозуміло було ще зимою. А ще було зрозуміло з ким війна. То потрібно було повторюсь укрпілювати кордони. А воєнна промиловість дає додаткові робочі місця. А сбут буде на укріплення держави її кордонів, армії. Все це інвестиції. які зараз не використовуються. І якби на кордоні стояло не 10-20 чоловік а 100-200тис. А в резерві ще скільки. І всі озброєні і з технікою. То тут би не було помічників!! І була б геть інша картина. Я ж не пишу закрити всі заводи, все і штампувати зброю на експорт
. Гітлер за рахунок воєнної промисловосці підняв економіку. І за рахунок цього країна яка програла війну відбудувалась за щитані роки.
Ответ дляРесничный червь
При Януковичу борг зменшувався, кредити МВФ не бралися
Зарплата вчителя з надбавками була нічого так, а зараз що? Гола ставка, ціни які зросли вдвічі, комунальні - жах
і в аптеці давно не бували, ціни втричі
палену горілку як робили так і роблять, криша помінялася, наприклад у Львові Хортицю (Морошу) під себе Садовий підминає, і це нікого не колише
Та і по вашому бізнесу - часто з сімї Януковича приходили комбайни чи навоз з ферми віджать?
і в аптеці давно не бували, ціни втричі
Что Вы говорите?Какой борг зменшувввся,если почти весь золотовалютный запас страны ’мыши’ поточили.
Крапипопка• 26 сентября 2014
Ответ дляebbi
А если бы за другого голосовали-он бы из воздуха газ накачал или г..на пулю слепил?Вот что бы сейчас сделал другой?Экономику на бицепсах поднял или боевиков с Путиным грудью остановил?
Другой может не ложился под америку и войны бы не было вообще!!! Ну вам этого не понять!
Коренная киевлянка• 26 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Это вы с того света пишите, или с визой на ПМЖ?
С таким оптимизмом?
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Прозревает,а потом третий майдан соберут,что бы по 200 гривнеков заработать.
Крапипопка• 26 сентября 2014
Ответ дляebbi
Вы тему перепутали вам в Едину!!! Если вы не заметили то на манеже все те же!!! И запас деребанили разом!
Вообще не факт• 26 сентября 2014
Ответ дляАнти-аноним
А это им на Майдане так сказали
А еще сказали,что доллар все равно был бы 13 и не важно,что Янык его в бюджет по 8,5 заложил
А вообще СПАСИБО автору за темку,т.к. меня уже просто выводит из себя фраза ’все будет хорошо’
Я не пессимист и 90-е хорошо помню,но,простите, откуда у нас все будет хорошо?
Может.я что-то пропустила или мне забыли выдать розовые очки?
Да взять даже простой пример: президента выбрали брехливого.Столько вранья от президента я еще в жизни не видела.Как так можно?
И где его план развития государства?
Я хочу видеть тот путь развития,по которому мы пойдем в ближайшие годы вперед.Пока что катимся вниз по наклонной с бешеной скоростью. А виновата во всем Россия.
А,может,пора своим государством заниматься,а не радоваться неудачам соседа в то время,как сами в з’нице?
В общем,покажите-расскажите мне,переубедите,наконец, за счет чего у нас будет хорошо?
И да, в последнее время начали писать отмазку: предложите свой вариант развития - не стОит это писать в стописятый раз. мы для этого и выбирали президента,чтобы он создал команду и вел свое государство в светлое будущее!
И где его план развития государства?
Мне вспомнился сразу анекдот, может не дословно, но примерно так:
Уволили какого то местного управленца с должности, поставили нового. Встретились новый и старый в кабинете. Старый пакет свои вещи, будет уходить. Молодой у него спрашивает- ’может какое напутствие дадите, как и что, поделитесь секретом вашего дела? ’ Старый говорит- ’ты сам смотри как тебе управлять, советовать не буду. А если станет совсем тяжко- я тебе оставил 3 письма- открывай их по очереди’. Ну на том и разошлись. Молодой все в свои руки взял, вроде пытается что то наладить, не выходит. Отчаялся, вспомнил про письма- открывает первое письмо- а там написано- ’сваливай все на предидущее начальство’. Полегчало, на время народ успокоился. Через время опять поднимает, куча проблем ничего не решается. Решил открыть второе письмо- ’ обещай им с три короба’. Начал обещаниями разбрасываться, что вот вот и все наладится, и заживете. На время все успокоилась и по новой- люди опять едят, ему не верят, требуют, на митинги выходят, совсем невмоготу. Открыл третье письмо, а там- ’ Ну что, теперь ты пиши 3 письма’ :-):-):-)
Пупуговка• 26 сентября 2014
Не читала все посты, только автора. И возникла мысль. У моей кумы муж сейчас в плену (а может уже и ...) у неё двое детей, маленьких. И она терпит, молчит и терпит, и уважает своего мужа, свою страну. А здесь людей цены смущают......... противно читать.
brenda_kiev• 26 сентября 2014
Ответ дляebbi
он бы начал развивать экономику. Как? Да просто. Отменил бы налоги для малого и среднего бизнеса на пару лет. И все. Плюс, льготные условия для инвестиций. Это - не велосипед, есть страны, которые поднимались из говна за счет такой просто схемы.
Всех радикалов - посадил бы. Как одних, так и других. Всех: от Запада до Востока. Газ...ну с газом решат и будет РФ поставлять нам газ. На своих условиях. Тут даже не надо было начинать эту всю историю. Никуда мы от газа не денемся. Надо сокращать потребление, но жто десятилетие. А пока - надо договариваться. Что они и делают. Мы будем покупать газ на условиях РФ.
Боевики...тут или надо идти до конца, на что у нас нет сил и ресурсов. Либо надо садиться и договариваться и искать компромисс. Но тут вроде Порох уже тоже работает.
Пупуговка• 26 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
Мы суверенная держава и по сути можем сотрудничать с кем захотим, хоть с Гандурасом и у Путина спрашивать разрешения не должны! Но вам этого не понять!
Соня-сонятко• 26 сентября 2014
Ответ дляАнти-аноним
То же самое хотела написать?
Человек,видимо,не в теме.сколько миллионов гривен в день обходился майдан?
Да,я согласна с тем,что там были простые люди,которые вышли за идею.Но: пусть сейчас попробуют собрать майдан и простоять на нем хотя бы пару месяцев,чтобы гнать всех этих олигархов в шею. Но,увы,уже Порошенко с америкосами не будут этот майдан спонсировать.
Так что,по-моему,лучше признаться,что людей использовали. По крайней мере это будет честно.
о я вижу лексика в теме пошла: ’америкосы’, ’майдауны’... Не кремлевские ли тролли к нам пожаловали?
Анти-аноним• 26 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Ну все, вас сейчас фанатки Путина забросают тапками, он их лидер, вождь и гордость)))))))
да Путин за свою страну горой стоит. Возможно,его внутренняя политика не всех россиян устраивает.Но во внешней политике он красавец! И никакие америкосы ему не указ,в отличие от наших подстилок.
Вон.скоро от рассчетов в долларах откажутся и будет ваще красавчик
Ресничный червь• 26 сентября 2014
Ответ дляebbi
Вы мышей допрашивали? Или статистику золотовалютных резервов и внешнего долга может все таки изволите почитать? А сейчас за 3 месяца 25% золотовалютного резерва кто подточил, не подскажете?
Беззубовна• 26 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev
За налоги в точку!! Мало хто розуміє що середній і малий бізнес потребує розвитку і це великі перспективи.
120-120-120 (не худею)• 26 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
Регуляність заключалась в 10- і 20ти гривнах? в мене бабусі за правління Януковича в сумі добавили пенсію на 50грн. Мамі на 20грн. З/п вчителя подружки взагалі не піднялась. А як кралось зараз розповім от маю я землю... купую комбайни трактори.. працюю досить продуктивно. Приходять і кажуть або ми купуємо твій бізнес або заберемо так!! Далі за правління Януковича торгівля наприклад паленою горілкою.. була на державному рівні. Ти везеш в магазин таку горілку, тебе зупиняє міліція. ти кажеш я від того то і того. будь ласка їдьте. І це я вам назвала два реальні приклади. А воин не поодинокі. В мене не великий бізнес нам це не загрожувало. А ви незнаєте який борг був України за часів правління Януковича?? А що зробилося? Пару розвязок в Київі де дороги вже попсувались? Чи Донецьк відбудувавсь і все? Що ще?
Добавлю. Дорога Київ - Одеса будувалася, як кричав Яник ну прямо ’суперова’, а вже розлізлася по всім швам. Х Білої Церкви до Києва доїхати нормально неможливо. Знову ремонтують. А це ж скільки грошей вкрадено.
Гербалайф и Ко• 26 сентября 2014
Ради чего... Поищите, что писали поддерживающие майдана прошлой зимой, за что они стояли. Вот за это все. Только вот путь длинен и заковырист. Терпите.
Анти-аноним• 26 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
а по существу сказать нечего,я так понимаю?
Соня-сонятко• 26 сентября 2014
Ответ дляПупуговка
да у них психология рабская, кому вы объясняете. Они Путину зад целовать готовы, абы вернул советские цены на колбасу
brenda_kiev• 26 сентября 2014
Ответ дляebbi
не-не. все верно. Долг уменьшался. Янык когда его прижали - просто вывез то, что мог. В ином случае деньги бы крутились внутри страны.
В общем, это к долгу отношения не имеет
Бывшая блондинка• 26 сентября 2014
Ответ дляжемчужн ая
Простите, не сдержалась,улыбнуло про отсутствие горячей воды... Нам,провинциалам, не понять.У нас где-то с 2000 ее нет, сейчас практически у каждого бойлер, поэтому абсолютно от этого не страдаем. К тому же уже года 3 у нас счастье- круглосуточная вода, Вам этого не понять. А город наш на Днепре стоит, а у нас была вода по часам:)
Херсон?
Пупуговка• 26 сентября 2014
Ответ дляАнти-аноним
Просто красавиц, ваших соотечественников убивает, а вы ним гордитесь!
Ресничный червь• 26 сентября 2014
Ответ дляПупуговка
сотрудничество с Гондурасом уже очень прослеживается
brenda_kiev• 26 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
и это правда))). Но большей частью его пустили, чтобы удержать бакс до выборов
Мамулька• 26 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Господи, дай нам Бог всем наконец-то прозреть!!! Может еще успеем Украину спасти, и не будет больше братоубийственной войны за ЧУЖИЕ деньги, ради Чужих интересов.
Ответ дляКрапипопка
Та куда уж мне...Не ложиться под Америку,а ложиться под Россию уговариваете?Интересно,а чем под воров типа нашего яныка ложиться лучше,чем под демократическую страну,если уж на то пошло?Или генетическая память сильна-ложиться под бандитов и воров привычнее?
Пупуговка• 26 сентября 2014
Ответ дляМамулька
Какая она братоубийственная? Когда к вам из соседней страны танки прут, а вы их упорно братьями называете