Секс-Бомба• 26 сентября 2014

Кто читал Ремарка?

Как он вам?
Что больше всего понравилось?С чего начать ознакомление с его творчеством?
Ночка• 26 сентября 2014
Моя любимая - жизнь взаймы. Пере читываю каждый год.
Серия про эмигрантов хорошая.
Any• 26 сентября 2014
А кто-то к такому возрасту не читал? Вроде как до того, как завести детей, обычно посещают школу, где в программе изучают ’Три товарища’. Но мне больше понравилась ’Жизнь взаймы’
Подставка для припева• 26 сентября 2014
я пробовала читать несколько вещей, дочитала до конца только ’Чёрный обелиск’. остальное мне показалось скучновато))
soft_mj• 26 сентября 2014
Ответ дляНочка
Серия про эмигрантов хорошая.
И мне жизнь взаймы очень нравится. Душевненько.
olga sereda• 26 сентября 2014
На западном фронте без перемен мне очень понравилось. Правда жанр это такой жесткий реализм - правда жизни, неподходит для людей в депресии ищущих чегото легкого почитать.
Люся лисичка• 26 сентября 2014
и мне ’Жизнь взаймы’
Плакат с автографом зимы• 26 сентября 2014
’Время жить и время умирать’
В свое время произвело огромное впечатление.
Ну и конечно же, классика - Триумфальная арка, в этом произведении весь Ремарк!
Крем для арбуза• 26 сентября 2014
Жизнь взаймы
Кружите меня,кружите• 26 сентября 2014
Считаю Ремарка автором, которого нужно прочитать до определенного возраста- лет до 20. Потом набираешься жмзненного опита и не впечатляет. Но прочитать надо.
алиса2804• 26 сентября 2014
Ответ дляНочка
Серия про эмигрантов хорошая.
и я часто читаю всего Ремарка.
автор Секс-Бомба • 26 сентября 2014
Ответ дляAny
К какому такому?Я возраст не указывала,детей у меня нет.
А ’три товарища’ не припомню что-то
Быстровочка• 26 сентября 2014
Не знаю, мне и в 37 лет Ремарк очень понравился. Любимая - ’Триумфальная арка’, остальное тоже впечатляет и надолго запоминается.
olga sereda• 26 сентября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
А ’три товарища’ не припомню что-то
Было такое в школьной программе))) Но я читала Ремарка намного посже в институте уже по собственному желанию. Такчто не парьтесь))) В школьной программе например Мастер и Маргарита все читают, но понимают спустя много лет перечитав уже нераз.
Анчо Ус• 26 сентября 2014
Обожаю его! Мой любимый писатель, читала все его произведения, многие не по одному разу.
Глаголица• 26 сентября 2014
депресивно и бухают там они (герои)все по-черному. но что-то такое есть в Ремарке, вот недаром Марлен Дитрих любила его. А его соперник -Хэммингуей. вот такой был любовный треугольник. Отражен в книгах Ремарка.
долой_лама• 26 сентября 2014
На западном фронте бес перемен - очень актуально!
Faithless• 26 сентября 2014
Триумфальная арка, Жизнь взаймы, Три товарища, Возлюби ближнего своего.
На западном фронте без перемен не впечатлила.
sunny_night• 26 сентября 2014
’Жизнь взаймы’ - очень понравилось. Читала лет в 18 первый раз. Но он автор специфический, не всем понравится)
стилл• 26 сентября 2014
Начните однозначно с ’Триумфальной арки’, далее ’ Жизнь взаймы’,’Ночь в Лиссабоне’. Я перечислила произведения по степени сложности восприятия на мой взгляд. Удачного прочтения!!!
220В• 26 сентября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
А ’три товарища’ не припомню что-то
а что тогда припомните?)))
Бабайко• 26 сентября 2014
а я первое, что прочитала из Ремарка - Три товарища.
я была в 10 классе и мой МЧ принес мне эту книгу. в школе, не помню, классе в 11. наверно, был в программе отрывок. к тому моменту я знала роман в мельчайших подробностях.
Потом была Триумфальная Арка и Жизнь взаймы, принесенные тем же МЧ.
потихоньку потом начала покупать его романы.
а, еще Черный обелиск неплох.
Марисолька• 26 сентября 2014
’Черный обелиск’
С юмором грустненьким (главный герой торгует ритуальными атрибутами во время дефолта)
Попижёновна• 26 сентября 2014
Ответ дляFaithless
вот наоборот на западном фронте... впечатлила, особенно сцена как идут а на деревьях внутренности от солдат висят

еще черный обелиск
Бубль Гум)• 27 сентября 2014
Ответ дляolga sereda
А в каком же институте Вы учились? Поразила Ваша грамотность!
Any• 27 сентября 2014
Ответ длядолой_лама
кстати, да... прямо иногда всплывают моменты как цитаты в памяти... Хотя ’100 лет одиночества’ Маркеса по-своему тоже похоже на наше сегодня
Any• 27 сентября 2014
не хотите депрессии? почитайте Анну Гавальду, там современность и умение видеть хорошее в любом мгновении. Мамам - ’35 кило надежды’, увязшим в быту - ’Глоток свободы’... да, в принципе, у нее короткие вещи, что найдете. вот именно настроить жизнь быстро на нужный лад
olga sereda• 27 сентября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Это вы на грамматические ошибки намекаете?))))Да нет времени исправлять и перечитывать - извините.В техническом училась.
Бубль Гум)• 27 сентября 2014
Ответ дляolga sereda
Орфографические тоже. Не обижайтесь, но иногда хочется в разделе Литература пообщаться с грамотными людьми, так как после чтения раздела Ищу можно самому стать идиотом, читая объявления о поиске ’кампитрессов’ (комбидресс), ’джЫнсов’,’ рИгланов’, ’шапуль’ . ДЕвчОнки, дЕвули (ненавижу все эти шапули-девули), уважайте остальных людей! Пишите грамотно!
olga sereda• 27 сентября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Хорошо, в разделе Литература, буду писать правильно.
Бубль Гум)• 27 сентября 2014
Ответ дляolga sereda