Вам телефонограмма• 25 сентября 2014

А вы тоже ограниченные?

Вот сижу в декрете уже 1,5 года, общаюсь с другими мамочками. Девочки, разговоры дальше еды, одежды и детей никуда не идут. НИКТО не смотрит фильмы, не читает книги, не учит ин.яз или что то еще. Я не верю, что дети в декрете занимают ВСЕ время.
Ваша прЭлесть• 25 сентября 2014
Я очень много читаю, получила заочно 3-е высшее образование, пошла на курсы испанского языка.
Телефон Рубика• 25 сентября 2014
НИКТО не смотрит фильмы, не читает книги, не учит ин.яз или что то еще -ВСЁ ЗАМЕНИЛ ИНТЕРНЕТ.На это и тратят время .
Накрыло-не отпускает• 25 сентября 2014
А Вы в чем преуспели? какие выучили языки? я вышла через год на работу,похвастаться нечем, тоже ограниченная))))
Единая страна!• 25 сентября 2014
Нет. Я не такая. Я развиваюсь, освоила новую профессию, причем сама. Фильмы смотрю. Хочу еще сдать на права.
Морковна• 25 сентября 2014
не верите-прийдите ко мне-мне даже есть дочка не дает приготовить-сидит на руках не слазя,только сажу-в крик до истерики.не все дети одинаковые
Мира всем• 25 сентября 2014
а мы обсуждаем свои любовные похождения, планы на счет бизнеса и жизнь в стиле фен-шуй
Пушап Ми• 25 сентября 2014
Я да. Была. И мне ничего другого не было интересно, все крутилось вокруг ребенка, и я от этого кайфовала. А книжек начитаться и языков выучить можно всегда успеть. А декрет ребенкин и только его
Анонимарик• 25 сентября 2014
На то и декрет, чтоб заниматся детьми)
Ночка• 25 сентября 2014
читаю книги, блоги, новости (пока жду ребенка на секциях ))) дома на это времени не хватает
языки - нет, не учу, у меня сейчас, по крайней мере, другие увлечения ))
Заикальница• 25 сентября 2014
Читаю много, книги покупаю по интернету)) вот недавно книгу прочла Айн Рэнд, до сих пор под впечатлением. http://otzovik.com/review_1304508.html
Накрыло-не отпускает• 25 сентября 2014
Ответ дляМира всем
ооо, то что мне надо
ВсеЧетко• 25 сентября 2014
Я вот тоже сегодня об этом задумалась).
правда не меня не декрет, замужество плохо повлияло).

До 23 лет я активно читала. Перед сном обязательное чтение.
Но вот уже 10 лет я забросила это дело... за эти годы я заставила себя прочитать только две-три книги. Это деградация...(
Анонимарик• 25 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
а зачем вам третья корочка, т.е. третий диплом? 2х недостаточно, чтоб считали умным человеком?)
Ваша прЭлесть• 25 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Мне тоже ее книги нравятся :)
Анонимарик• 25 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Во время декрета не идет чтение, а эту книгу читала во время беременности, тоже понравилась хотя главный герой и его возлюбленная страноватые)
12 галюцинаций• 25 сентября 2014
Я когда вышла из декрета на работу (через 2,5 года) то на фоне других сотрудников поняла насколько я стала ограниченная и тупая. Теперь когда слышу вокруг разговоры мамашек о кашках-какашках меня аж передергивает и к тем кто после декрета остался в домохозяйках отношусь с презрением. Считаю что даже если очень много денег женщина должна работать в коллективе, хоть по полдня, и никогда не поверю что сидя дома можно быть всесторонне развитой, это все отговорки тех кто не работает
Звезда в шоке• 25 сентября 2014
Я ооочень много читаю,вот занялась еще духовными практиками. Смотрю бюьти-блоги.
Готовлю много нового, осваивал кухни разных стран.
Ребенку 1,2.
Молчавочка• 25 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
а читали её *Атлант...*? Вообще бомба
Радостина• 25 сентября 2014
А я працюю хоч і в другому декреті підряд) займаюсь спортом активно. Читаю. Іноді так хочеться в декреті посидіти .
автор Вам телефонограмма • 25 сентября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я все еще учу английский))))))) Но при этом много читаю, даже очень много наверное. Это я делаю ночами, ребенок спать ложиться в 21.30, а дальше - свободное время.
InnaLenska• 25 сентября 2014
У меня подруга за время декрета получила второе высшее, а этой весной уже и диссертацию защитила. Самое интересное что на работу она идти еще долго не собирается.
и вот еще прям злит - О себе говорят типа я была в школе лучшей ученицей и траляля подобное, а задашь вопрос по истории или географии, так стоят глазами лупают.
сейчас в интернете куча разных тренингов и видеороликов на любой вкус. Варишь борщ - включи и смотри, так нет же, Ворониных смотрят и прочее Г.
Мира всем• 25 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
а читали её *Атлант...*? Вообще бомба
прикольная рецензия вы прочитали книгу не зря
Из ДОМа-2 Я• 25 сентября 2014
когда был один ребенок, закончила аспирантуру,читала, даже вязала, научилась водить машину.. сейчас трое, сижу полчаса в интернете в полном тупике и собираю мысли и руки, чтобы пойти собрать 5 раз за день игрушки и помыть полы. Да я ограниченная.
InnaLenska• 25 сентября 2014
Лично я в декрете не была вообще, но на собственное развитие времени нет, с утра до вечера на работе, потом ребенка из сада и на танцы, рисование. А самой даже нет и времени в бассейн пойти.
Радостина• 25 сентября 2014
Ответ дляМолчавочка
а читали её *Атлант...*? Вообще бомба
Такі дорогі книги Айн Рэнд, їдемо у відпустку, вирішила купити почитати) заінтригували
Из ДОМа-2 Я• 25 сентября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Вам сколько лет? что еще все так свежо в памяти?
А Я Самая Самая• 25 сентября 2014
Дети в декрете занимают очень много времени) но если у человека есть потребность читать, смотреть и развиваться, он будет это делать. А то о чем говорят мамочки в песочнице - это не показатель того, чем заняты их мысли все остальное время. Там же собираются разные люди, элементарно с разным уровнем доходов. И не всегда уместно рассказывать, сколько удовольствия ты получил на последнем концерте Сары брайтмен или как тебя впечатлил музей современного искусства в Венеции. Поэтому выбираются темы общие для всех, сопли, кашель, садик, теплые комбинезоны)
мне 30, у меня муж очень грамотный человек, и мне прямо стыдно иногда бывает за некоторые вещи, которые я не знаю или забыла. Поэтому я сижу и перечитываю иногда. И это очень часто потом оказывается кстати.