24 января 2013

Искусственные роды

 Ситуация такая. Подружка на 21 неделе Б,у нее сахаргый диабет, у ребеночка обнаружили в шейном отделе жидкость, которая впоследствии заполнит мозг. Дали направление на искусственные роды((( Рыдаем вместе(((
 Что делать??? Обследоваться дальше или....
 Блин, у него же сердечко бъется уже, он толкается там изнутри, Боже, не могу не думать....
Mono 24 января 2013
Дополнительно пусть обследуется. Часто врачи ошибаются.
автор Аноним 24 января 2013
Я слышала в Охматдете хороший генетик, может, туда ехать... а вдруг и он такое же скажет(((
Ясина мама 24 января 2013
Обов’язково ще до інших лікарів звертатись!!!Мені теж кричали:Ідь у Львів,робити прокол,а потім виявилось,що просто помилились,а насправді добре все-зате виплакала цілий місяць(
Заставляличка 24 января 2013
Да,тут тяжело что то советовать.Я бы наверное до конца боролась бы.Обследоватся однозначно.Чтобы потом себя не винить.
Попадалочка 24 января 2013
к Пидченко на консультацию.
ни пуха!
автор Аноним 24 января 2013
о, точно! вспомнила - Пидченко! с меня бутИлка
--Елена-- 24 января 2013
Страшно даже думать о таком,но не затягивайте с решением .
Lola067 24 января 2013
Да, я тоже за Пидченко. Он принимает в Охматдете и в Институте на Зоологической 3д (Киев)
Аноним 24 января 2013
По любому обследоваться еще и еще.
У моей сотруднице была похожая ситуация. Диагностировали что-то в головке.
Сделали искусственные роды, а когда потом обследовали плод вроде как ничего страшного не обнаружили.
Арина85 24 января 2013
Настаивайте на дополнительных обследованиях!!!! у нас был случай когда сказали что 100% даун родиться, предлагали прерывать, но родители решили что будь что будет (очень долгожданная была беременность) родилась здоровая девочка, уже лет 6 ей, все хорошо! Так что этот случай когда 7 раз отмерь, 1 раз отрежь. Причем лучше пойти к лругим врачам, и про диагноз первых не говорить ничего!
Удачи Вашей подруге и ее малышу, терпения, и не реветь!
Попадалочка 24 января 2013
Ответ дляАноним
о, точно! вспомнила - Пидченко! с меня бутИлка
с вас хорошая новость!
Lek@ 24 января 2013
обязательно обследоваться.мне тоже по узи говорили что может развиться гидроцефалия а может и нет в одной клинике.а пошла к другому узисту он сказал что абсолютно ничего не видет . но все равно конечно 5 месяцев жила в страхе как все будет.но все было хорошо родился здоровый сынок
Ночка 24 января 2013
я тоже про Пидченко слышала!
поддерживаю - второе мнение не помешает!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляБуЛя
с вас хорошая новость!
Дай Бог! Отпишусь потом.
Ночка 24 января 2013
Ответ дляАрина85
Настаивайте на дополнительных обследованиях!!!! у нас был случай когда сказали что 100% даун родиться, предлагали прерывать, но родители решили что будь что будет (очень долгожданная была беременность) родилась здоровая девочка, уже лет 6 ей, все хорошо! Так что этот случай когда 7 раз отмерь, 1 раз отрежь. Причем лучше пойти к лругим врачам, и про диагноз первых не говорить ничего!
Удачи Вашей подруге и ее малышу, терпения, и не реветь!
меня и многих знакомых на скринингах так пугали и направляли на инвазивную диагностику
счастье, что никто не пошел!!!
Yanabari 24 января 2013
молитися всім разом за цю вагітність,щоби Бог зробив чудо,мати віру і Бог зробить чудо, лікарі часто помиляються. Як я була вагітна другою дитиною, на 9 тижні!!!! мені на УЗД сказали,що в мене позаматкова вагітність і без варіантів-аборт, ще й термін намленький для такого діагнозу, я не могла змиритися з цим, ми з чоловіком молилися,наші друзі за нас молилися, я обійшла 5 різних лікарів і всі одне і теж казали:’Аборт,бо помреш!’, а я наполягла,щоби мене поклали у роддом під нагляд лікарів, коли я туди поступала всі лікарі питали:’Ви на аборт поступили?’, а казала6:НІ! Посилено молилися в сталося чудо в яке не міг повірити головний лікар того відділення,який мене вів, через декілька днів УЗІ показало,що плід перемістився у матку,прикріпився і добре розвивається, тепер маю синочка,якому 3 роки, і ще рік тому родила третього і я найщасливіша мама, а часом думаю, якби я послухала лікарів. Знаєте,БОГ сильніший за всякі діагнози,за прогнози лікарів, Він робить великі чуда в моєму житті. Євангелії від Матвія 18:19-20: «Ще поправді кажу вам, що коли б двоє з вас на землі погодились про всяку річ, то коли вони будуть просити за неї, – станеться їм від Мого Отця, що на небі! Бо де двоє чи троє в Ім’я Моє зібрані, – там Я серед них». моліться і вірте, для Бога немає нічого неможливого!
Аноним 24 января 2013
а моей подруге на УЗИ показало уродство плода, врачи собрали консилиум и ей категорически настаивали на аборте, но она отказалась и родила абсолютно здоровую девочку. Врачи часто ошибаются,пускай подруга не горячится, действительно пойдет к лучшему врачу в городе, а еще лучше к нескольким врачам.
Аноним_270 24 января 2013
К Пидченко на консультацию!!!
Арина85 24 января 2013
Ответ дляYanabari
молитися всім разом за цю вагітність,щоби Бог зробив чудо,мати віру і Бог зробить чудо, лікарі часто помиляються. Як я була вагітна другою дитиною, на 9 тижні!!!! мені на УЗД сказали,що в мене позаматкова вагітність і без варіантів-аборт, ще й термін намленький для такого діагнозу, я не могла змиритися з цим, ми з чоловіком молилися,наші друзі за нас молилися, я обійшла 5 різних лікарів і всі одне і теж казали:’Аборт,бо помреш!’, а я наполягла,щоби мене поклали у роддом під нагляд лікарів, коли я туди поступала всі лікарі питали:’Ви на аборт поступили?’, а казала6:НІ! Посилено молилися в сталося чудо в яке не міг повірити головний лікар того відділення,який мене вів, через декілька днів УЗІ показало,що плід перемістився у матку,прикріпився і добре розвивається, тепер маю синочка,якому 3 роки, і ще рік тому родила третього і я найщасливіша мама, а часом думаю, якби я послухала лікарів. Знаєте,БОГ сильніший за всякі діагнози,за прогнози лікарів, Він робить великі чуда в моєму житті. Євангелії від Матвія 18:19-20: «Ще поправді кажу вам, що коли б двоє з вас на землі погодились про всяку річ, то коли вони будуть просити за неї, – станеться їм від Мого Отця, що на небі! Бо де двоє чи троє в Ім’я Моє зібрані, – там Я серед них». моліться і вірте, для Бога немає нічого неможливого!
автор Аноним 24 января 2013
Ой, девочки, спасибо огромное за поддержку!!!! Передам ей все ваши слова, приободрю, даст Бог все будет хорошо. К матушке Алипии пойдет, будем молиться...
Yanabari 24 января 2013
і я буду молитися за подругу Вашу, і своїм подругам скажу,щоби молилися. Напишіть,будь-ласка, її ім´я.
Ночка 24 января 2013
Ответ дляYanabari
молитися всім разом за цю вагітність,щоби Бог зробив чудо,мати віру і Бог зробить чудо, лікарі часто помиляються. Як я була вагітна другою дитиною, на 9 тижні!!!! мені на УЗД сказали,що в мене позаматкова вагітність і без варіантів-аборт, ще й термін намленький для такого діагнозу, я не могла змиритися з цим, ми з чоловіком молилися,наші друзі за нас молилися, я обійшла 5 різних лікарів і всі одне і теж казали:’Аборт,бо помреш!’, а я наполягла,щоби мене поклали у роддом під нагляд лікарів, коли я туди поступала всі лікарі питали:’Ви на аборт поступили?’, а казала6:НІ! Посилено молилися в сталося чудо в яке не міг повірити головний лікар того відділення,який мене вів, через декілька днів УЗІ показало,що плід перемістився у матку,прикріпився і добре розвивається, тепер маю синочка,якому 3 роки, і ще рік тому родила третього і я найщасливіша мама, а часом думаю, якби я послухала лікарів. Знаєте,БОГ сильніший за всякі діагнози,за прогнози лікарів, Він робить великі чуда в моєму житті. Євангелії від Матвія 18:19-20: «Ще поправді кажу вам, що коли б двоє з вас на землі погодились про всяку річ, то коли вони будуть просити за неї, – станеться їм від Мого Отця, що на небі! Бо де двоє чи троє в Ім’я Моє зібрані, – там Я серед них». моліться і вірте, для Бога немає нічого неможливого!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляYanabari
і я буду молитися за подругу Вашу, і своїм подругам скажу,щоби молилися. Напишіть,будь-ласка, її ім´я.
Спасибо огромное!!!!!! Её Любовь зовут)))
Арина85 24 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо огромное!!!!!! Её Любовь зовут)))
завтра на службу собираюсь - закажу сорокоуст
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАрина85
завтра на службу собираюсь - закажу сорокоуст
ей мама её заказала, ничего, что накладка будет? я в этом слабо понимаю, но молитву Млекопитательнице в свое время выучила наизусть
Аноним 24 января 2013
Вы знаете сижу и рыдаю пусть не мое горе но все же мы все мамы. У меня соседка знаю ее с детства по халатности врачей как сейчас говорят не сделали искусственные роды у него порок сердца и на днях он умер 6 месяцев царство ему небесное.Поэтому даже не знаю что посоветовать...
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете сижу и рыдаю пусть не мое горе но все же мы все мамы. У меня соседка знаю ее с детства по халатности врачей как сейчас говорят не сделали искусственные роды у него порок сердца и на днях он умер 6 месяцев царство ему небесное.Поэтому даже не знаю что посоветовать...
это невыносимая боль(((((
oksanakseniya 24 января 2013
Сходите с подругой к Мельнику Юрию Николаевичу, он главнйы узист МОЗ по пренатальной диагностике, принимает в 4 роддоме на Оболоне, мне он помог,и еще есть много всяких методик, позволяющих определить, что с ребеночком( анализ ворсин хориона, околоплодных вод и т.д.)
ГЛАВНОЕ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!
oksanakseniya 24 января 2013
его моб. тел. 097 506 71 19
Tatyana_257 25 января 2013
В ПАГе знаю обалденного узиста. Могу дать в личку телефон. Зав. отделением. ООООчень позитивная доктор. Кстати, в ПАГе с диабетом и наблюдаются беременные. Как бы там ни было, а вести должен специалист такую беременность.

Держу кулачки! И верю в чудо!