namisha• 27 сентября 2014

Выборы в ВР 2014

Центральна виборча комісія зареєструвала 29 партій на вибори в Верховну раду та провела жеребкування для визначення номерів, під якими партії будуть розміщені у виборчому бюлетені.

Результати жеребкування:

№1 - "Радикальна партія Олега Ляшка";

№2 - "Солідарність жінок України";

№3 - Інтернет партія;

№4 - Опозиційний блок;

№5 - Народний фронт;

№6 - "5.10";

№ 7 - Всеукраїнське аграрне об´єднання "Заступ";

№8 - "Відродження";

№9 - "Нова політика";

№10 - "Єдина країна";

№11 - "Сила людей";

№12 - ВО "Свобода";

№13 - Національна демократична партія України;

№14 - Комуністична партій України;

№15 - Об´єднання "Самопоміч";

№16- ВО "Україна - єдина країна";

№17 - "Правий сектор";

№18 - "Україна майбутнього";

№19 - Ліберальна партія України;

№20 - Партія Зелених України;

№21 - "Зелена планета";

№22 - Блок Петра Порошенка;

№23 - "Сила і честь";

№24 - Конгрес українських націоналістів;

№25 - Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна";

№26 - ВО" Батьківщина";

№27 - Громадянська позиція;

№28 - Блок лівих сил України;

№29 - Громадянський рух України.

Предлагаю провести опрос. В список вставляю только самые популярные (проходные) партии + вариант "другая партия", "не определился" и "не буду голосовать"
Результат:
вже голосів: 555
112 (20.18%) Не пойду голосовать
78 (14.05%) №15 - Об´єднання "Самопоміч"
70 (12.61%) Не определился
52 (9.37%) №25 - Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна"
40 (7.21%) №22 - Блок Петра Порошенка
37 (6.67%) №17 - "Правий сектор"
32 (5.77%) Другая партия
29 (5.23%) №1 - "Радикальна партія Олега Ляшка"
29 (5.23%) №5 - Народний фронт
21 (3.78%) №4 - Опозиційний блок
17 (3.06%) №26 - ВО" Батьківщина"
15 (2.7%) №27 - Громадянська позиція
13 (2.34%) №12 - ВО "Свобода"
10 (1.8%) №6 - "5.10
luda14• 27 сентября 2014
Ответ дляnamisha
С Киевом ничего не будет, я это знаю (а я нечасто ошибаюсь) Насчет войск, воюющих не с теми. Отдать Донбасс? Моя близкая подруга живет в Донецке. Она не хочет в Рашу, и ДНр не хочет. Как и много ее друзей. Что делать? Сдать их? Бросить?
да. в Киеве ничего не будет. сколько б там не вбрассывалось, не хотелось.
помню ’чернего лебедя’ читали они.. там написано хаос пойдет на Галичину.
ждали. а оно вот как..

Анжелика1• 27 сентября 2014
Ответ дляjexa
я за №20 - Партія Зелених України
И я с Вами:-)
B i r u z a• 27 сентября 2014
Ответ дляAnita-Gerra
за партию в которой Садовой
luda14• 27 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
я тоже сначала хотела, но там Семенченко. Не верю ему.
о..я вот думаю..смущает эта темная лошадка
Sharkarianka• 27 сентября 2014
Ответ дляAnita-Gerra
программа по налогооблажению от Балашова
Кстати если б ввели систему 5/10 было б предпринимателям гораздо проще.
Натали 903• 27 сентября 2014
Ответ дляSharkarianka
Поэтому и не введут. Им сверху не надо, чтобы предпринимателям было гораздо проще.
Кстати, многие на предвыборной компании интересные идеи выдвигали, но увы. Слова, слова, опять только слова.
Lola_vi• 27 сентября 2014
Смотрю больше половины голосоваших здесь, не собираются идти на выборы Значит активно проголосуют как всегда только пенсионеры за компанию

Натали 903• 27 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
Ой, 20% это еще не половина.
inna_v2• 27 сентября 2014
Михаил Мищишин:

’Смеюсь с люстрации.
Интересно, как политические аферисты умеют выдавать грабеж среди бела дня за радикальное средство спасения нации. Кумовья, сваты, братья и сестры, компаньоны и родственники клятвенно обещают народу избавить от своего же клана. И мы, что характерно, верим.
Опять двадцать пять! Петр Порошенко работал у очень разных президентов: Ющенко и Януковича. А состояние свое нажил еще при Кучме. Премьер Украины Арсений Яценюк вообще работал у всех и при всех, практически, сразу же, как только родился. Спикер Александр Турчинов - мама моя дорогая! Это же еще партия Громада экс-премьера Украины Пала Лазаренко, отбывающего в США срок за коррупцию в Украине.
Партии банкротят, как подставные фирмы, и списывают на них политические долги. А потом те же люди создают новые невинно чистые политические проекты. Схема проста и работает идеально, вымывая из карманов неискушенных в политике украинцев последнее.
Новый президент – новая люстрация. Молодые незнакомые политики которые состоят на службе у известных казнокрадов. И можно спасать очередное поколение украинцев от причитающихся им денег.’
inna_v2• 27 сентября 2014
Ответ дляSharkarianka
Посмотрите ролик на ютубе Каха Бенукидзе объясняет почему эта система не подходит для современного мира.
автор namisha • 27 сентября 2014
Ответ для_Lili@n@_
Харьковская Народная Республика
В данном случае Херсонская )))Наверное чтобы не путать, нужно ХерНР...
Екатерина Гиреш• 27 сентября 2014
№25
Coco_Спорт• 27 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
нет, но не поддерживаю вооруженный захват власти с вполне предсказующей последующей анархией и беззаконием Мы сейчас могли спокойно готовиться к президентским выборам в целостной стране, с более менее стабильными ценами, плавным повышением зарплат и пенсий, и без сотен тысяч беженцев, вдов и сирот, как то так В мире еще не было ни одного госпереворота без крови и жертв, зачем он был нужен нам???
Вы рассказываете фантастику. Янукович не ушел бы добровольно никогда. И с оружием стояли представители прошлого режима. И защищали его существование. Еще скажите, что законы про каски и прочее тоже не прошлая власть ввела.
Mariya Prokhorova• 27 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
никакие-я вообще не пойду-заранее знаю что там будут те же рожи-надоело
Ну и кому вы хуже сделаете?
barracudas• 27 сентября 2014
Если пойдем,то №14 получит голоса 3х человек.
Lola_vi• 27 сентября 2014
Ответ дляCoco_Спорт
как так, он согласился на досрочные выборы если не помните С оружием кто именно был не знаю, удивительно что вместо расследования новые власти заметали следы, пилили деревья, столбы куда попали пули, чтобы не провели баллистическую экспертизу, странно, да? А еще в прямом эфире крутили видео по всем каналам как преступники закидали правоохранителей горючей смесью, поджигали бтры, это мирный протест был я так понимаю? А когда в правоохранителей стреляли из за баррикад, тоже в прямом эфире, это ж с благими целями было?
Rabota В интернете• 27 сентября 2014
ПРостите все не читала - Самопомич - это чьих холопы?
Rabota В интернете• 27 сентября 2014
Ответ дляnamisha
херня какая-то получается))) херсонцы не обижайтесь
все эти НР - сплошная херня
lapushka25• 27 сентября 2014
Свой выбор сделала, хоть и не скажу, что очень им довольна( Никого агитировать ни за кого не стану. Только попрошу...Пожалуйста, кто собирается голосовать за Ляшка, Правый сектор или Свободу...Подумайте ещё разочек...Взвесьте всё. Не нужно никому делать что-то назло. Хочется мира уже, а с этими товарищами снова один мордобой, разбой и встряска. Тем более, что ни для кого не секрет, чьи интересы представляет Ляшко...Лёвочкин...читай правая рука Януковича...

starmn• 27 сентября 2014
Есть одна важная штука. Цитата:
Средний класс это основа любой демократии. Если нет многочисленного среднего класса, то демократия в обществе невозможна.
Средний класс -это свободные люди, которые привыкли самостоятельно решать свои проблемы. Они не нуждаются в помощи государства. Наоборот, им надо чтобы государство им не мешало, не терзало и не отбирала их собственность.
Средний класс прямо заинтересован в создании такого государства, которое гарантирует ему независимый и компетентный суд, честные правила игры для всех, гарантии прав собственности и т.д.

Государство среднему классу нужно не для помощи, а для обеспечения правил игр, при которых они могут проявить свой талант и работоспособность для повышения качества своей жизни.

Средний класс создает и контролирует такое государство через политическое представительство в нем, через выдвижение своих представителей и лидеров во власть.

Только средний класс может построить демократию. которая повысит благосостоянии для всего общества

А кто будет представлять средний класс?

И еще что важно.
Но есть ли в Украине средний класс? Достаточен ли он численно чтобы прийти к власти в стране?
В стране много людей хорошо зарабатывающих, но основанная масса их вполне довольна существующими правилами игры и создает свое благосостояние именно благодаря этим правилам. Они не являются средним классом потому что сильно повязаны с бюджетом, коррупцией, схемами . и т.д. и не мотивированны на демократические перемены.
Проститутка, честно платящая налоги с дохода, более относиться к среднему классу , чем бизнесмен, сидящий на обслуживании бюджетных потоков. У них разные требования к государству.

Средний класс в Украине еще не солидаризировался, не осознает своих фундаментальных интересов и не готов идти во власть для изменения характера государства. Он крайне малочисленен..
starmn• 27 сентября 2014
И в догонку к основной мысли, анализ партий от Андрея Головачева.

Блок Петра Порошенко. Состав блока -это пестрая солянка высшего чиновничества, олигархов средней руки ( типа Блоги), наемных политических марионеток( типа Томенко или Луценко) , людей заплативших за место, журналистов-наемных писак и просто загадочных темных персонажей.
По своему составу блок никакого отношения не имеет к среднему классу.
Никакие реформы им не нужны- они итак прекрасно живут в нынешней системе!

Сам Порошенко- не является выдвиженцем и типичным представителем среднего класса. Сделал себе состояние благодаря действующим правилам и не имеет реальной мотивации к изменениям.

Партия Тимошенко. Это обычная популистская партия левого толка. Борьба с богатыми в пользу бедных . Более справедливое распределение скудного народного добра. Никакого отношения к среднему классу не имеет . Прямо враждебна ему

Радикальная партия Ляшка. Партия радикальной бедноты. Защита священного права собственности -это последнее что надо этим людям.

Партия Гриценка- пустышка, олигархическая марионетка. Типичный конъюнктурный проект на один избирательный срок Что скажут - то и сделает.

Партия Тигипко -остатки олигархов и высшего чиновничества Юго -Востока

Народные фронтовики ’ Кролик+ Пастор’ - протухший за 15 лет в политике, прожженный и циничный сброд людей работающий только на себя. К среднему классу не имеют никакого отношения. Никто из них гвоздя ломанного не создал в жизни.

Вот и все. Это все что выдавило из своих рядов украинское общество для проведения ’ радикальных демократических реформ’.!
starmn• 27 сентября 2014
Так что я в эти выборы не верю. Глобально они ничего не поменяют. Рано еще. Люди должны окончательно, до блевоты накушаться этих популистов. Чтоб больше никогда не захотелось. А потом и перемены будут. Если продержимся.
kitsichka• 27 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
разве в стране была война когда новые лица в феврале здобулы власть? может именно они ее спровоцировали, чтобы пользуясь этим держать стадо в узде?
+100
starmn• 27 сентября 2014
Ответ дляSharkarianka
Эта система - утопия )) если все так было просто...
Балашов предлагает облагать налогом в 5% каждую операцию по продаже. Представим себе высокотехнологический бизнес, производство сложной техники с системой многоступенчатой кооперации, когда у предприятия, которое осуществляет окончательную сборку товара, есть много поставщиков, а у тех – свои поставщики, и далее по цепочке. То же производство автомобилей, например. Здесь огромное число продаж сырья и комплектующих – производство резины для шин, проводов для электрики, сырья для производства металла для корпуса и деталей (руда, кокс), прокат, химические компоненты и составляющие для краски, текстильное сырье для салона и многое другое. Все это поступает на автозавод через несколько продаж, каждая из которых будет автоматически повышать цену на 5%. Представляете себе, сколько на выходе будет стоить автомобиль?!
kitsichka• 27 сентября 2014
Ответ дляCoco_Спорт
Ну нет больше Януковича. И это все, что вы добились?
По-моему хуже чем сейчас уже быть не может, с учетом зимы без газа и света
Rabota В интернете• 27 сентября 2014
Ответ дляlapushka25
Так левочкин с женой в партии Тигипка - Тигипко заодно с Ляшком?
Rabota В интернете• 27 сентября 2014
Ответ дляkitsichka
при Януковиче было хорошо по инерции, а на деле он трус, ворюга и мудак - дорвался пролетарий до власти
kitsichka• 27 сентября 2014
Ответ дляRabota В интернете
а теперь по инерции как будет? как вы думаете
Lola_vi• 27 сентября 2014
Ответ дляRabota В интернете
единственный пролетарий у власти за 23 года p.s. Что он мудак - предоставьте доказательства пожалуйста
Rabota В интернете• 27 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
бросил страну в трудный момент
позорно сбежал
воровал - как пролетарий)
и то, что случилось в стране - не за один день появилось, все зрело и готовилось во время правления Януковича, а он тем временем был занят набиванием карманов