Под пытками• 27 сентября 2014

Уроки выучены. Мать охрипла, дочь-оглохла. соседи выучили наизусть,

....а собака пересказала...

А как вы учите уроки в 1-2 классе?

Как происходит процесс выполнения уроков у вас?
может вариантов мало. напишите свой в комментах, интересно))
Результат:
вже голосів: 82
28 (34.15%) мой ребенок не хочет делать уроки, скандалит, но я строгая и жесткая в этом вопросе, требую , что бы делал сам,
20 (24.39%) я помогаю ребенку, но он старается, выполняет работу сосредоточенно и вдумчиво
16 (19.51%) мой ребенок не хочет делать уроки, я настаиваю, терпеливо уговариваю и сижу с ним часами, у меня ангельское терпене :)
10 (12.2%) у меня идеальный ребенок , очень сознательный делает все сам , старается и переживает за результат
7 (8.54%) у меня все делает, как зайчик. Пугаю ремнем, наказанием и т.д.
1 (1.22%) мой ребенок не хочет делать уроки, скандалит, я не настаиваю, он же маленький ещё, просто делаю за него
автор Под пытками • 27 сентября 2014
ник в тему)))) я как под пытками, когда уроки учим))
Ната_2012• 27 сентября 2014
Отправьте в школу собаку - она хорошо подготовилась
Бутербродница• 27 сентября 2014
Ответ дляНата_2012
Nikocha• 27 сентября 2014
Дочка ходит в 1 класс, домашку делает абсолютно нормально без истерик. но для нее это в порядке вещей, так как зпдавали задания и в саду и в школе развития.
а вот младшая в средней группе задания делает с истерикой, что так мало задали))).
Вечно недо...• 27 сентября 2014
У меня не идеальный ребенок, но как в центре развития мне запретили делать домашку с ней, так и не делаю, сама все складывает, уроки делает сама,знает, что что-то забудет - никто не положит. Мы во втором классе, первый закончила в тройке лучших, сейчас тоже пятерки и только по матем. четверки. Я никогда не проверяю, ничего не складываю и даже не спрашиваю сложила ли рюкзак. Если просит помочь (такое часто случается) - помогаю на своей территории, и не собираюсь даже ругать, если двойку принесет. Она знает - школа - это ее работа, так их настроила учительница первая в ЦР.
Ух ты какая Я• 27 сентября 2014
Автор, спасибо, повеселили)))
Желаю Вам успехов в школе!
olehka1980• 27 сентября 2014
Автор вы юмористка))) А по теме наверное от ребенка зависит. У меня старшая - золото. Сама с 1 класса все делает. Отличница. Сейчас в 8 кл. С самой маленькой еще не понятно - ей еще и 3 нет. А вот сынок... Это жесть. Нам 6 но читать - это как у вас - только вместо собаки кошка у нас))). Даже в школу не пошли в этом году. В общем держитесь автор!!!
Паравозик• 27 сентября 2014
блин, а мне надо трястись над каждой тетрадкой...
Пэрисхилтонша• 27 сентября 2014
как повезет.Бывает и без проблем,а бывает
Вареный лук• 27 сентября 2014
Даже не нашла ответа для себя ; ребенок ноет , извивается не хочет , у матери полностью срывает через час крышу и она орет до потери голоса , потом ребенок воет еще час , и через час совместными усилиями делаем домашку
автор Под пытками • 27 сентября 2014
я решила - лучше юмором))) а то я озверею..
ну бляха-мужа!!! Образотворче мистецтво!!! читать 5 стр. в учебнике!! и по музыке у нас тоже учебник есть!!!
Коренная киевлянка• 27 сентября 2014
а посмотреть результат?? :))) интересно)
Стильная штучка• 27 сентября 2014
Мы нанимали репетитора по предмету с которым у мамы истерика, как ни странно всё делает и всё получается
Вареный лук• 27 сентября 2014
Ответ дляПод пытками
Оо мы такое не учим :) нафик нужно :))) английский математика укр мова природоведение и все
Кондуктор маршрутки• 27 сентября 2014
Вы знаете,могу сказать по себе что все знания Богом даны!Вот я допустим вообще в школе была троечница!Это с натяжкой,до сих пор таблицу умножения не знаю!Меня и били скакалкой и учили и зубрили...не мое!Сейчас в компе так юзаю,знаю много всяких хитростей и отличники с золотой медалью ко мне с советами обращаются...Я это к тому что во всем первым быть не можно!В чем то ты профан,а в чем то супер чел))).
Сын в третьем классе(пока не ходим,Донецк),два класса закончил на отлично!У нас папа с золотой медалью школу окончил))).Я с сыном вообще не занималась счетом и буквами,мы целыми днями гуляли и смотрели мультики,когда пришли в школу,то учитель постыдила меня за это,но к декабрю уже очень хвалила нашего сынулю!Сказала что один из лучших!У нах их в классе три человека у которых от зубов отскакивает!
т.ч не нужно бить и ругать,если знаний нет криком,ором и ремнем вы добьетесь лишь не уважения к себе в будущем!
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2014
Пока учились старшие дети я горя не знала. Никогда не проверяла и не контролировала. Школк закончили, поступили в универы на бюджет. И только когда пошел в школу младший я узнала, что такое ад.
Нет, он не глупый... Ему просто не интересно. Зачем учиться красиво писать, если потом можно писать как доктор?
Кондуктор маршрутки• 27 сентября 2014
Да и по жизни я довольно таки не глупый человек,не смотря на то что у меня нет высших образований.Беседу поддерживаю с людьми разного ’калибра’ и много слышу о том что я много знаю,умная и т.д...Не в математике же дело))).
автор Под пытками • 27 сентября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
протупила..кнопку не сделала..по подавляющее большинство детей учиться не стремится, а мамы строгие и ждут пока ребенок сам все сделает)))))) как я! это радует)))
Кондуктор маршрутки• 27 сентября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Дай Вам Бог не узнать что такое ад...
Вечно недо...• 27 сентября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Слушайте, про доктора это ж про нас, моя хочет стать врачом, почерк, к слову не очень, так она учительнице и заявила, я врачом буду, там почерк не нужен.
alenamoroz777@ukr• 27 сентября 2014
а мой сынуля сегодня алфавит учил... ’дополз ’ до буквы ’Н’...начал плакать...А чего плакал, так и не поняла... не ругала, не кричала... все объясняла спокойно..
Я не такая• 27 сентября 2014
Ответ дляВечно недо...
Везет вам, нам на след год в школу, домашнее задание не делает, орет, не хочет, нужно открыть и показать что, и еще сто раз повторить и перепроверить, я с ужасом думаю, что будет в школе.