14 июня 2012

Обязательно ли крестить малышку в белом платье?

izu 14 июня 2012
Нет
Incantoss 14 июня 2012
Нет, конечно. Это просто дань традиции. Одежда при крещении вообще не имеет значения. Ведь смысл крещения абсолютно не в красивом платьице во время этого Таинства.
Veronika Kuznecova 14 июня 2012
Не думаю, что это обязательно. Просто современная одежда для крещения представленна в виде таких кружевных белоснежных платьиц. Решение, в чем крестить ребенка, только за вами. Мы своему на заказ шили рубашку из натурального белого материала с золотой каймой. Такого наряда на крещении не было ни у кого ))
Elenushka 14 июня 2012
Не обязательно совсем
Но мне так нравилось - малышка в белоснежном платье, очень красиво
Аноним 14 июня 2012
мы крестили малую голенькую ее полностью окунали в ванночку с водой,
--Елена-- 14 июня 2012
У нас рубашенка с вышивкой была.
Аноним 14 июня 2012
цвет одежды не имеет никакого значения, после купели ребенка укутывают в крыжму, вот она должна быть белой, как символ новой чистой жизни, в которую посвятили новокрещенного/нную
Аноним 26 июня 2012
нет, желательно чтоб было новое одеяние
juky09 29 июня 2012
так голышом-то крестят) что платье, что пеленка, что крыжмо) все едино) просто ,по мне, к нам залетела мода из Европы и Америки на крещение в рубашках и понеслось))
rufi 25 августа 2012
крыжма, белое платьице, рубашечка с золотой каемочкой - все это лишь атрибутика и ничего больше.
главное тут сам человек и Бог! и после крещения малыша можно и в обычную пеленку завернуть, суть ритуала не потеряет значение.
kljaksa 30 января 2013
Белой не обязтельно, а вот новой, по возможности, желательно.