Дуболом• 28 сентября 2014

Хотим продать квартиру в Киеве, но боимся продешевить или наоборот завысить цену

Нужно продать квартиру, чтоб разъехаться с родственниками, соответственно продать хотим за нормальную цену, но не для того, чтоб хапнуть побольше денег, а чтоб купить что-нибудь взамен. В то же время не хотим ставить нереальную цену и продавать годами.

Общались с посредниками, он конечно-же говорят, что цены страшно упали и продавать нужно подешевле и побыстрее (я их понимаю, им побыстрее процент взять и свалить). Мы в процессе поиска жилья взамен действительно заметили, что очень подешевели квартиры проблемные, первые/последние этажи, в старых и проблемных домах, но... если квартира хорошая, дом не очень старый, и документы в порядке, то не очень то они и подешевели... В общем ситуация на рынке недвижимости сейчас интересная.

Очень прошу, помогите определиться с ценой на квартиру, которую мы хотим продать, предмет продажи - двушка в Киеве на Оболони возле метро, средний этаж, не угловая, длинный балкон на две комнаты, все раздельное, дом панельный (не проблемный, не течет и т.д.), в тихом дворе. Квартира в жилом состоянии, но со старой мебелью и ремонта не было давно
автор Дуболом • 28 сентября 2014
Ответ дляKiev-tanya
Блин, мне интересно, это где упали цены? Давно мониторю цены, как был однокомнатный(старая грязная квартира) сарайчик в 27кв.м в такую-то цену, так он и остался в точно такую же цену
вот и я о том-же. Только смотрю дома нестарые нормальные кирпичные, и нифига не упала там цена, и не думает падать. Посредники говорят, что эти продавцы неадекваты, но чет мне не верится, что все продавцы хороших квартир с ума сошли))

А хрущи подешевели реально, но мне кажется это им сам бог велел

автор Дуболом • 28 сентября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Они в долларах якобы чуть упали, но в пересчете на гривны наоборот поднялись, причём очень значительно.
а причем тут гривны, если на рынке недвижимости всегда все за доллар покупалось и продавалось?
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2014
Ответ дляДуболом
думаю Ваша двушка возле КПИ улетит за максимально-адекватную цену, это не Оболонь
Вызнаете, выставили на продажу где-то неделю назад, пока ни одного звонка. Даже реиелторы не звонят, к моему удивлению.
А Оболонь сейчас очень в цене))
автор Дуболом • 28 сентября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А Оболонь сейчас очень в цене))
Подождите, сейчас посредники задалбывать начнут, буквально через недельку. Квартира на КПИ может быть интересна не только для жилья, но и под офис и т.д. А чем Оболонь ценна? Спальник спальником, один плюс - метро
Iolants• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А Оболонь сейчас очень в цене))
Интересует для себя как раз район КПИ. Маякните, плиз, в личку, ок?
Риелтор• 29 сентября 2014
Ответ дляKiev-tanya
Может не там мониторите?
Манька Галченок• 29 сентября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сравнили блин Виноградарь и Оболонь прям возле метро..
ну так и квартира там была с ремонтом, а тут старье!
И ’прям возле метро’ - это может быть еще 5 мин маршруткой до метро - автор то улицу не назвал.
Знаем - знаем искали в свое время квартиру ’прям возле метро’ - из 20 хорошо если 1 была в 5 мин хода от метро, все остальные + маршрутка.
Kiev-tanya• 29 сентября 2014
Ответ дляРиелтор
Может не там мониторите?
А ну ка сбросьте ссыль, где хорошая цена на однокомн. кватриру
автор Дуболом • 01 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
наша квартира действительно находится близко возле метро Героев Днепра, и это, как говорят мне посредники единственное ее преимущество) а так да, конечно старье, с этим я спорить не буду