Интересует тема с отмечанием Дней рождений ребенка в детском саду? Отмечают или нет? Если да, то как?
У нас мама ребенка-именинника принесла деткам сок+Барни, некоторые родители засудили ее за это? Мол, такое детям не дают и не считают нужным раздавать при этом детям сладости.
Как считаете вы?
Ответ дляkatazhina
приносят кто что считает нужным. Если мама против пусть не дает своему, а отдаст тому кто ест.
в смысле? кому отдать..это же в саду именинник раздает.
inysik1986• 28 сентября 2014
Мы делали по маленькому кулечку барни,сок,вафельная конфета джек.все ок!
Ekaterina123• 28 сентября 2014
Право мамы все это приносить, наше право не брать. Но, конечно, мне была бы очень неприятна такая ситуация, так доставила бы много хлопот и расстройств. Я ребенку такое не даю, а в этой ситуации мне придется забирать у ребенка то, что ему подарили (он же не знает, что это вредное), потом утешать. То есть в моих глазах такие мамы поступают очень недальновидно и эгоистично, принося не радость, а только расстройство многим детям. Но они имеют на это право :(
Ответ дляVolta
считаю, что сладости нужно раздавать (кроме ясель), у нас раздают обычно или барни или конфетки, и всё это воспитатели кладут в шкафчик, а родители уже сами решают, что можно дать ребенку, а что нет.
а смысл тогда такого дня рождения в саду? при желании родители и сами могут купить ребенку то, что посчитают нужным...а здесь именно ценность в том, что ребенок хочет раздать угощение и отметить свой праздник со своей группой.
2010nastunya• 28 сентября 2014
У нас кто кладет яблоко+ пару конфет.
Я носила сок и молочный ирис.
А вообще осуждать я считаю не правильно, у каждого разный бюджет и представление о правильном питании. Нам воспитатель отдает такие угощения в конце дня, когда детей забирают родители, а родители потом сами решают давать угощение или нет.
Я носила сок и молочный ирис.
Ekaterina123• 28 сентября 2014
Ответ дляvita.polischuk@mail.ru
То есть Ваш ребенок получит удовольствие от раздачи, а мой слезы, диатез и ацетон от такого ’подарка’. Думате, оно того стоит? Может лучше заменить на шарики и пищалки? Они радость всем деткам принесут.
Ответ дляEkaterina123
А сколько вашему ребенку? У Вас дома только правильное питание, и соответствует возрасту ребенка?
Ekaterina123• 28 сентября 2014
Ответ дляvita.polischuk@mail.ru
Три. Но мне 35 и я до сих пор правильно питаюсь
2010nastunya• 28 сентября 2014
Ответ дляvita.polischuk@mail.ru
У нас в группе воспитателем разработана небольшая программа поздравления именинника : хороводы, песенки и всякое такое.У детей настроение супер, моя долго вспоминает как праздновали ДР кого то из детей
Ответ дляEkaterina123
Хорошо, а что вы даете ребенку в качестве ’вкусной еды’? Не обычной, ежедновной, а той которая вызывает удовольствие у ребенка?
Ответ дляvita.polischuk@mail.ru
когда мой ребенок шел в сад, я тоже была против вот таких вот угощений, т.к. мой на то время не знал что такое конфеты, барни и шоколад, но я оказалась такой единственно мамой, все уже давно спокойно давали своим детям такое кушать и я смирилась. от этого никуда не денешься. рада, что хоть в шкафчик кладут, я своему выбираю сама, какие конфеты ему можно, остальные не даю, говорю, что это вредные и он нормально к этому относится. а ещё воспитатели у нас спрашивали можно ли детям давайть конфеты, и когда оказалось, что в группе всем можно, то по одной конфетке давали во время поздравления.
Natalla_1988• 28 сентября 2014
У нас в саду тоже Барни и сок ложатся в шкафчик и родители вечером уже решают давать-не давать своему ребенку эту еду.
Ну в саду еще как-то проконтролируешь питание ребенка, а в школе...???
Ответ дляVolta
Чем, на ваш взгляд, можно заменить ’сладкие угощения’? Про фрукты ясно, неплохая идея. Что еще?
2010nastunya• 28 сентября 2014
Ответ дляvita.polischuk@mail.ru
Вы знаете у нас в группе тоже была мамочка которая была вечно всем не довольна.Вот только я одного не могу понять, неужели родители на родсобрании не могут обсудить все эти нюансы , чтобы потом не было таких волн возмущений из-за сока и конфет. Взрослые люди, а ведут себя как дети.
Ekaterina123• 28 сентября 2014
Ответ дляvita.polischuk@mail.ru
Малину. Сушеные фрукты круглогодично (сушим сами, специально купили сушку). Очень любит сыр. Соки только те, что сами закрывали.
А зачем обязательно есть’вкусную’ еду? Еда создана, чтобы поддерживать жизнь, а не пичкать свой организм всякими вредностями ради секунд вкуса на языке. Удовольствия можно получать не только через пищу. К тому же, если не баловать свой организм искусственными продуктами, то обычная пища приобретает аромат и вкус. Те, кто привык к соли, жареной картошке, сладкому, уже не могут полностью оценить вкус простых продуктов. А он есть :)
Анжелика_я• 28 сентября 2014
Девочки чем вреден Барни? Я ребенку никогда не давала( По соку можно же купить от 8 месяцев детский сок - он по 4,8грн. - все дети его пьют и аллергий не замечается
Natalla_1988• 28 сентября 2014
Ответ для2010nastunya
100%
Natalla_1988• 28 сентября 2014
Знаю что в соседней группе приносят сок+галетное печенье, как вариант
Ответ дляEkaterina123
Есть ’вкусную еду’ абсолютно не обязательно. И мне даже кажется, что вы сами ее никогда не едите!))) А вот, на примере, моей семьи, мы любим иногда побаловать себя вкусностями и я не вижу в этом ничего плохого. Это, как раз, нормально. А далее, человек либо лукавит либо честно признается, что иногда хочется из того, что есть нельзя, не рекомендуют и не желательно...
Я вас спросила про ’вкусную еду’ потому как хотела понять, что вас как родителя порадовало бы если бы ваш ребенок ЭТО получил в качестве угощения в группе детского сада от именинника.
Ответ дляEkaterina123
ох, с вами вроде и согласна, но это до поры до времени... мама моей знакомой, всё её детство ограничивала во ’вредных’ сладостях, и как бы дочь не просила купить ей марс или сникерс (что было очень крутым на то время и все дети их ели), мама отвечала НЕТ!, в итоге, девочка в 11 лет просто украла пару гривен у родителей и купила себе сникерс и впервые его жадно съела... сейчас девочка уже давно стала женщиной, и ест кучу вредной пищи, и ничего не может с собой поделать, а на полезное и смотреть не может, не вкусно и всё!
Ответ дляАнжелика_я
Супер! Вот мне тоже интересно чем вреден Барни...и почему нельзя пить сок, который от 8мес.?
Ответ дляVolta
...то, что запрещают всегда больше всего и хочется. Догоняет то, что упустила)
Ekaterina123• 28 сентября 2014
Ответ дляVolta
Могу про себя рассказать. Мои родители всегда правильно питались. Я все детство ела здоровую пищу и ВСЕГДА завтракала овсянкой или творогом, даже в пять утра :) Да, были в моей жизни эпизодические Марсы и Макдональдс. И сейчас я взрослая женщина, а питаюсь правильно (без фанатизма, но шоколадную конфету я съедаю примерно одну в полгода, когда угостят). Потому что в детстве для меня авторитетом были родители и их мнение, а сейчас уже свои мозги есть.
А ребенка, конечно, я не уберегу в той же школе от такой еды. Но к тому времени у него будет более крепкая ферментная система и какие-то свои вкусы и, надеюсь, мысли. А сейчас он просто съест все то, что положат ему в ручку.