Бабушка мороз• 28 сентября 2014

Полностью сбился график у ребенка!

Сил нет уже! Ребенку 2,6г в сад не ходит, С начала августа как я стала выходить на работа 3 раза в неделю , перестал спать днем, утром надо будить, а то сам встает в 11ч , а может и дальше со мной спать (если я с ночной прихожу). А чтоб не спал надо мне встать, а я не в состоянии. Вообщем решили с мужем что работать не буду, уволилась, а ребенка уже 2 недели не могу в режим вернуть.
Вот и сейчас не спит и даже не собирается.
Утром разбудила в 9 лег на дневной сон в 17 до 19.
Гулять ходить и кушать стараемся по времени хоть приблизительно но ребенок отказывается, просит позже.
Как мне действовать правильно?
Еще и кризис 3х лет похоже начался судя по статьям и признакам((
lola.lucky• 28 сентября 2014
Отдайте ребёнка в сад и будет Вам счастье!))))
ShaggyRabbit• 28 сентября 2014
Удалено администрацией...
автор Бабушка мороз • 28 сентября 2014
Ответ дляlola.lucky
пока не буду, мы переезжаем через 4 месяца, да и чтож я за мать тогда? не смогу справится с ребенком сама?
долой_лама• 28 сентября 2014
Автор хотите наладить режим? Будим ребёнка в 7 утра, и спать ложите в час дня, но и спать нужно ложиться в 9-30 вечера, да тяжело будет первых дня 3 (истерики и плохое настроение) но если продержитесь то всего через неделю всё наладиться! Удачи вам в начинаниях!
автор Бабушка мороз • 28 сентября 2014
Ответ длядолой_лама
ух... можно попробовать..
а если сегодня заснет в 3ч тоже будить?
Просто звязда• 28 сентября 2014
Ой, а что за кризис трех лет? Нам три исполнилось. Не вкурсе.
Разумная Губка• 28 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
Когда ребенок начинает разотождествлять себя с матерью и понимает, что он отдельная личность, интересы которой в большинстве своем не совпадают с мамиными. Отсюда истерики и нервотрепка. Это вкратце.
долой_лама• 28 сентября 2014
Ответ дляБабушка мороз
ух... можно попробовать..
а если сегодня заснет в 3ч тоже будить?
Обязательно! Только готовьтесь к тому что ребёнок будет капризный и нужно будет его развлекать-отвлекать! Да и прогулка обязательно ежедневно днём и по возможности вечером, ребёнок должен устать! А сидя дома перед телевизором ребёнок не устанет, устанет мама развлекая ребёнка! Свежий воздух нужен всем! Так что волю в кулак и налаживаем режим! Подумайте над таким вариантом - подымать ребёнка провожать папу на работу.
автор Бабушка мороз • 28 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
я тоже 2-3 мес назад думала что нам повезло когда смотрела на скандалы подружкиной дочки а сейчас вот и сами такие , вот статью читала все про прям моего сына написано http://www.psilib.ru/lomteva/vozupr.php
пишут что начинается (не у всех, у многих) в 2,5-3,5года и длин=тся несколько месяцев
автор Бабушка мороз • 28 сентября 2014
Ответ длядолой_лама
хороший вариант! попробую встать и его разбудить, гулять мы раньше ходили с удовольствием, а сейчас скандалит говорит ’играть буду’ и сидит с машинками.
спать хочу
автор Бабушка мороз • 28 сентября 2014
вроде бы пойдем укладываться...
девочки пишите! я позже почитаю.
Ameli20• 28 сентября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Капец!!! Хорошо, что зашла. Автор, спасибо. Нужно купить себе успокоительное. И пережить это. )))
Тектоническая расческа.• 28 сентября 2014
Вы постарайтесь наладит садовский режим, и потом в сад ему будет идти легче. падём в 7:00-7:20 , завтрак в 8:30, в 9:30-11:30 прогулка, 11:30-12:00 обед, 12:30-15:00 сон, 15:30 - 16:00 ужин, 16:00-18:00 прогулка. додерживайтесь режима, и все наладится.
Морская свинка• 28 сентября 2014
У нас тоже самое, только нам 1,9 г. Тоже не знаю что делать, можно слоном тупотеть над головой, а дочка встает всеравно в 10, обеденный сон тоже у нас с 17, пробовала не ложить на дневной сон, гуляли на улице, выгулялись так что ели приползли, поели и в 9 уже в люле. Так дочка проспала свои 2 часа дневного сна и подъем! И гуляли мы до 2 часов ночи пока не уложились ((((
myshonok2604• 28 сентября 2014
Хух, девочки. У нас вообще караул. Малая с года днем вообще не спит! Хоть и в 6 утра буди!!! Целый день на ногах и в беготне, а спать в 10-11 вечера ложится.
myshonok2604• 28 сентября 2014
Забыла написать, сейчас доце 2 года и 7 месяцев.
пеструшка• 28 сентября 2014
В последнее время это довольно часто среди детей этого возроста, у очень многих среди моих знакомых мам так было, потом дети входили в режим опять, и начинали спать днём, возвращались к старому режиму.
А если утром не будить, попробывать изменить режим сейчас, пусть днём не спит, а на ночь ложить только в 20ч или до 21ч чтобы ребёнок не перегуливал, в интернете есть таблица детского сна, там если я не ошибаюсь в этом возрасте надо спать 13ч детям в течении дня.
Садик это не панацея.