Томатико• 28 сентября 2014

Девочки подскажите,на счет перевозки животных?

Кошка по некоторым причинам переехала жить к родителям в дом на лето ,естественно жила как в доме так и на улице,теперь хочу кошку забрать в квартиру в другой город,что меня ждет?
как она будет отвыкать от улицы?

и существует ли успокоительные или снотворное,чтоб перевезти животное?

будет перевозить папа,он не заморачивается с животными....
автор Томатико • 28 сентября 2014
Нужны какие-то документы для перевозки кошек?

Ноги от ушей• 28 сентября 2014
Сколько времени займет дорога и на чем? В пределах Украины док-тов не надо.
Izida.net• 28 сентября 2014
Вообще по правилам паспорт и прививки, в кассе покупаете багажку на перевоз животных. Но у нас ни разу паспорт с прививками не спрашивали (мы за месяц в 4 поездах кота возили).
Успокоительные Кот -Баюн, но он имеет накопительный эффект, давать нужно хотя бы за неделю до отъезда и он имеет мягкий эффект, так чтоб кошка спала все дорогу не будет. Как-то была тема с препаратами для перевозки котов, надо поискать
автор Томатико • 28 сентября 2014
Девочки спасибо,ноу меня папа не будет ее неделю кормить таблеткам..
поищу что-нибудь...

в пределах Украины,кошка породистая)

переезд Донецк-Киев
Ноги от ушей• 28 сентября 2014
Можно ошейник с ферромонами одеть. Хотя это не настолько дальняя дорога,можно без заморочек. Перед дорогой не кормить. В пластиковую переноску пару одноразовых пеленок и доедет принцесса.
Izida.net• 28 сентября 2014
Ответ дляТоматико
поищу что-нибудь...

в пределах Украины,кошка породистая)

переезд Донецк-Киев
вот здесь на второй странице дают препараты, о последнем узнавала, отзывы нормальные, но не удалось достать

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-525111

В переноску положите пеленку (у меня памперс для взрослых был), мало ли. Кормить в дороге не надо, разве водички немного.
автор Томатико • 28 сентября 2014
Спасибо большое)

А не подскажете ,как кошка может себя вести -отвыкание от улицы?
чуть выше писала...

Izida.net• 28 сентября 2014
Ответ дляТоматико
Спасибо большое)

чуть выше писала...
тут не подскажу, у меня домашний. Разве что приучила его к улице и на поводке гулять) но даже домашний после того, как на улице побывал, просился погулять..
Ноги от ушей• 28 сентября 2014
Ответ дляТоматико
Спасибо большое)

чуть выше писала...
На лето мы родительских кошек к себе в частный дом забирали,так потом отвыкания как такового не было. Единственный нюанс-не хотели поначалу ходить в лоток с наполнителем,привыкли за лето к песку-земле. И когти точить бревнышко)
автор Томатико • 28 сентября 2014
Буду выносить нашу принцессу)
Безникая• 28 сентября 2014
По перевозке вам правильно написали - Кот Баюн (самый безопасный препарат), за 3 дня достаточно начать давать, ну хотя бы за 2. Для перевозки в поезде в багажной кассе оформляете ’билет’ либо проводнику даете пару гривень (так было года 4 назад точно, свою кошку возила).
По привыканию к квартиру - будьте на сторОже. Животное будет рваться на улицу - может убежать. У нас так котик пропал, когда переехали((( Или в окно, не дай бог, или с балкона. В общем, будьте начеку. Привыкнет постепенно.
автор Томатико • 28 сентября 2014
Спасибо))))
размахер• 28 сентября 2014
Ответ дляТоматико
Буду выносить нашу принцессу)
Лучше не рисковать.