220В• 25 января 2013

Кто покупал детям комбезы Lenne на размер больше их фактического роста?

Девочки посоветуйте относительно размера детского зимнего комбеза Ленне.Хучу купить ребенку на след зиму. По моим наблюдениям динамики роста наш рост след. зимой должен быть где-то 90-94см. какого же размера комбез лучше купить ,чтобы не пролететь и чтобы в мешке не ходить?? 92 или 98?
Пишут девочки,что сейчас уже Ленни не большемерит!
Может кто покупал и уже носит этой зимой комбезы на размер больше- как смотрятся в них детки?Не длинные ли рукава в куртке?А если с фотками отпишитесь- буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА!
Аноним• 25 января 2013
Меня тоже интересует этот вопрос! Подскажите!!!

Ромашина мама• 25 января 2013
У меня сыну 2 года- сейчас рост 95. Собираюсь на весну брать Ленне 98 рост, вот только будет ли до осени не факт, а зиму думаю взять 104- но тоже пока думаю
zirochka43• 25 января 2013
Я бы взяла 92 т.к. у нас сдельный комбез реально большемерил на +7 см хватила на 2 года
АдеКВАтная• 25 января 2013
я покупаю одежду ленне уже 4 года подряд, старшему при росте 116 одевала 122 и отлично, он у меня оооочень худенький, смотрится прекрасно. Младшему при росте 100, одеваю в этом году 104р, тоже отлично.
Msevash• 25 января 2013
я покупала. размер 92 на сына как раз, у него рост 95 примерно. у нас слитник CAT, рукава не длинные, нормальные.
Nicole• 25 января 2013
У нас рост 116, носим 122, потому что в прошлом году взяли куртку и полукомбез размер 110 на рост 110 (понадеялась на большемерность) и оказалось совсем впритык, штаны даже маловаты были, и никаких +6 см я не заметила. Полукомбез не большемерит однозначно, идёт размер в размер, а вот куртки - зависит от модели.
АдеКВАтная• 25 января 2013
одежда ленне не большемерит, она ПОЛНОМЕРНАЯ, и рассчитана на то, что купив на ребенка ростом 110см, размер 110, ему хватит доносить его до роста 116см, отсюда и +6см)))))
Ромашина мама• 25 января 2013
А вы померяйте его зимние вещи, которые он сейчас носит и по замерам Ленне сориетнируйтесь на сколько он вытянется! Я тут где-то замеры находила...
semafor186• 25 января 2013
Я своему сыночку на эту зиму, при его росте 82 см покупала 86 размер LENNE. Это было в октябре. Сейчас наш рост 87см и я очень надеюсь, что до конца холодов нам этого комбеза хватит. Запас конечно ещё есть, но очень немного. Сын широкоплечий растёт, рукава становятся коротковаты, поэтому я пришила трикотажные манжеты. Сейчас я бы конечно купила комбез 92р-ра. Поэтому вам посоветую брать с хорошим запасом.

Nicole• 25 января 2013
Ответ дляKeremCanDemir
Нам не хватило, т.е. размер 110 на ребёнка ростом 110 был без запаса доходить даже до конца зимы, я бы даже сказала, что был маловат, потому что когда дочка стояла по стойке смирно - ещё ничего было, как только она начинала двигаться - штаны поднимались поверх ботинок, снегозащита мигом слетала, явно не хватало дополнительных нескольких см.
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляKeremCanDemir
Спасибо огромное!На фото ,действительно, детки выглядят в комбезах отлично!
Nicole• 25 января 2013
Ответ дляsemafor186
Вот-вот, мы спасались прошлую зиму крагами, если б не они, то длины рукавов не хватило бы.
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляРомашина мама
Мы носим сдельник Ленне при росте 80 размер 80- сидит нормально,на месяц-полтора еще хватит, но явно впритык длина брючек будет.
Поэтому и посматриваю на вариант,чтобы на след зиму взять на размер больше.
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляsemafor186
Вот и у нас приблизительно так же выглядит слитник размера 80 на нынешний рост 80см. Только у нас проблема не в рукавах куртки, а в длине брючек-если бы ребенок активнее двигался-ему было бы уже неудобно-брючины в натяжку!
Ромашина мама• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я так думаю, что больше брать, чем потом среди зимы новый покупать...
Это вам сейчас около года?
illy2008• 25 января 2013
Моему сыну было 1г1м на начало прошлой зимы , тогда носили 80 рост комбинезонов. На эту зиму взяла 92 рост - то, что нужно , до конца зимы хватит вполне. А вообще , я считаю так , что на след.зиму и обувь, и верхнюю одежду нужно брать через размер (сейчас 92, на след.зиму брать 104).
vitusia• 25 января 2013
у нас сдельный комбез этого сезона 86 р сейчас сын 92, но он еще с небольшим запасом до 96 точно будет, в прошлом году сидели в коляске купила 80, так чтоб на вырост, так он прошлый год его не проносил а протягал, и в этом году оказался мал:(
Msevash• 25 января 2013
сделала фото:
ребенок 95 см рост
комбез размер 92
Ромашина мама• 25 января 2013
Ответ дляMsevash
сделала фото:
ребенок 95 см рост
комбез размер 92
По-моему прекрасно! Как раз! Видимо есть еще зависимость от индивидуальных особенностей ребенка- кто-то худенький, длинноногий, кто-то полненький, у доугого- ручки длинные... Вот и получается по-разному.

Msevash• 25 января 2013
Ответ дляРомашина мама
мне кажется, широковата эта ТМ для моего сына, он ближе к худенькому, а эти объемные штанины (которые трутся друг об друга и хрустят, это меня в первую очередь раздражает)), и в поясе широковато.. а по длине, кстати, запасик еще есть, штрипки на самую короткую длину установлены и штаны все равно еще см 4 запас имеют по длине. вот были б эти комбезы чуть поуже, счастью моему не было бы предела. до сих пор мы носили Рейму мембранную (прошлая зима и этой зимой второй костюм рейма тек), сравнительно конечно очень объемно ленне смотрится, ну там же наполнителя нет, и удобнее.
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляMsevash
Да, в Рейме малыш более изящный, но как для Лене (все-таки там утеплитель) -Ваш комбезик тоже отлично сидит на ребенке.
Вобщем, почитала,фотки воочию посмотрела- буду брать на след.зиму на 1,11-2,3 года размер 92. Думаю, мы больше 95 см точно не вымахаем:)
Спасибо, девочки Вам большое за труд!(особенно за фото!)
vitusia• 25 января 2013
Ответ дляMsevash
сделала фото:
ребенок 95 см рост
комбез размер 92
ой у нас такой же но рост 92, комбез 86 и еще с запасом
Аноним• 07 февраля 2013
У нас рост где-то 105 взяли 110,не в мешке.На след год ещё будет
tvoyadilemma• 09 февраля 2013
мы начали носить в этом году раздельник ленне р98 (зима2011-2012г модель) с роста 93см. отлично сидит! сейчас 95 - вс етак же супер. надесюь и на след год хватит)))
Ромашина мама• 09 февраля 2013
Ответ дляtvoyadilemma
Вряд ли!((( Лето впереди- они имеют тенденцию за лето вытягиваться см на 7! Во всяком случае у нас уже 2 раза так было