Осторожная• 28 сентября 2014

альтернатива газовуму отоплению

Хочется разобраться что выгоднее для отопления частного дома. Газ проведён по улице, вот думаем, может его и не подводить? с такими ценами на газ может и не стоит подключать? а установить электрический котёл? или твердотопливный какой-то?

у кого что и как? что скажете по этому поводу?

кто на газу - будетет ли менять на электрический?
долой_лама• 28 сентября 2014
если у Вас хорошо утеплен дом, то можно и электрику

Играю у края• 28 сентября 2014
твердотопливный слишком хлопотно и дымно
электроотопление может быть альтернативой, но дорого будет частный дом отопить
Престидижитатор• 28 сентября 2014
у нас газ,у соседа электрический:мы платим 350-400гр ,сосед 350-370гр.он сам мне на днях рассказывал
КинДза• 28 сентября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
вы забыли написать какой объем отапливается у вас и того парня
КинДза• 28 сентября 2014
автор утепляйте фундамент,чердак и стены при любом отоплении
Престидижитатор• 28 сентября 2014
Ответ дляКинДза
я точно не знаю какой объем,но у нас дома абсолютно одинаковые(по одному проекту строились)вся улица.Значит и объем одинаковый
КинДза• 28 сентября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
у нас объем 86 квадратов платим в зимний месяц около 400грн, летом только плита газовая и горячая вода (котел) 26грн))дом утеплен, вот чердак еще не особо, муж будет доделывать))
автор Осторожная • 28 сентября 2014
Ответ дляКинДза
а утепляете чем?
КинДза• 28 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
а утепляете чем?
пенопласт, чердак еще думаем

marishka17143• 28 сентября 2014
у нас можно и электричеством и дровами, по желанию ) двойной вариант лучше всего
автор Осторожная • 28 сентября 2014
Ответ дляmarishka17143
я тоже думаю, что надо заморочиться и сделать камин с разводкой отопления по дому. не дёшево, наверное, получится + ещё каминщика хорошего найти
marishka17143• 29 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
у нас не камин, просто котел такой )