wake-up• 28 сентября 2014

Закрыли тему про памятник Ленина и я не успела ответить на вопрос одной девушки

Отвечаю:

«Чёрная книга коммунизма» — книга французского авторского коллектива: С. Куртуа (фр. Stéphane Courtois), Н. Верт, Ж-Л. Панне (фр. Jean-Louis Panné), А. Пачковский (польск. Andrzej Paczkowski), К. Бартошек (фр. Karel Bartosek), Ж.-Л. Марголин (фр. Jean-Louis Margolin), представляющая авторский взгляд на коммунистические режимы XX века. Книга была издана в Париже в 1997 г., в 1999 г. английский перевод издан издательством Гарвардского университета.

В книге приведены следующие данные о количестве жертв коммунистических режимов в разных странах мира[1]:

Советский Союз — 20 миллионов жизней
Китай — 65 миллионов
Вьетнам — 1 миллион
Корея — 2 миллиона
Камбоджа — 2 миллиона
Восточная Европа — 1 миллион
Латинская Америка — 150 тысяч
Африка — 1 миллион 700 тысяч
Афганистан — 1 миллион 500 тысяч

Общее число убитых, согласно приведённым в книге данным, приближается к отметке в сто миллионов[1].

Цифры включают[1] индивидуальные и массовые убийства, смерть в концентрационных лагерях, смерть в результате искусственно вызванного голода, (см. например: Голодомор), смерть во время депортаций народов (передвижение пешим порядком или в неприспособленных вагонах), смерть в местах высылки и принудительных работ (изнурительный труд, болезни, недоедание, холод).

Взято с Википедии, ссылка почитать подробней:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_книга_коммуни...
Фуня• 28 сентября 2014
Ну вот и первые цвяточки самодеятельности. Веревка оторвалась и в глаз кому оно надо? Герои блин. Лучше б действительно Харьков охраняли, а не провокациями занимались.

gloriya8305• 28 сентября 2014
Этл понятно, думаю просто многие не знают и просто жалеют бабушек, которые с молоком матери а картинками на букваре спитали что Ленин это хорошо, перестроиться они уже физически не могут. Много разговаривали с другом после Майдана, он умную вещь мне ответил: ’Что бы не болело ни у бабушек, ни у кого, нужно было за пару дней все памятники снести после развала ссср, как сделали цивилозованные страны’. И все уже забыли. А сейчас конечно им тяжело, для них это варварство.
Sheylla• 28 сентября 2014
И не говорите...Прямо беда! Я как увижу темы под авторством Лауры, так на весь вечер поржать обеспечено!!!!!!!Очень цикавый персонаж госпожа Лаура...
Льва• 28 сентября 2014
а как Украина будет считать жертв Порошенковского режима?
По оф. данным, укр. СМИ или правдивым?
ЧтО запишут в нашу историю спустя 10 лет?
Что-то типа ’Во время прохождения АТО 2014г ни одни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мирный житель не пострадал’
gloriya8305• 28 сентября 2014
автор, добавлю, это в основном украинцы жертвы как раз и были, но пропаганда и у мега сильный маркетинг ссср сделал свое дело
lauramagic• 28 сентября 2014
Ответ дляSheylla
уже замечено))
как тролли набегают)))
виканастя• 28 сентября 2014
а Украина нашего времени, на каком месте окажеться в перечисленном списке?

Льва• 28 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну почему нельзя цивилизованно снести? Мне лично пофик на Ленина. Но к чему это варварство? Наверняка можно и утилизировать,если сначала подумать,как лучше сделать
автор wake-up • 28 сентября 2014
Ответ дляЛьва
По оф. данным, укр. СМИ или правдивым?
...я это к теме о коммунистических идолах. Хотите говорить про другие режимы, создавайте свою тему, и там говорите
gloriya8305• 28 сентября 2014
Ответ дляЛьва
насчет варварства соглашусь, мне понятны мотивы сноса, нет ризона памятнику комунизма в капиталистич стране, но мне так же дико когда ка трафей забирают отбитый нос и выкладывают это на ютуб, это непростительная дерзость, хамство, неуважение к истории и просто не по человечески.
Sjuzy• 28 сентября 2014
Мысль умного человека. Надеюсь меня простят за копирование чужих мыслей.

Ты разошлась с парнем, но продолжаешь носить его фотку в бумажнике. Большие шансы но новые отношения? Нет. Даже если остальные ее видеть и не будут. Но ты сама остаешься в прошлом.
Вот и мы там были. Надо уходить оттуда. Надо освобождать места для новых героев. Надо перекраивать мировоззрение. Сколько ни говори, что коммунисты - зло, но если ты ходишь по площади и видишь Ленина - у тебя будет диссонанс.
При смене религий всегда убирали старые символы или приспосабливали их под новое значение. Смена нач-ва часто начинается со смены картинок на стенах кабинета и даже мебели. Чтобы духу чужого не было.
В общем, пока ты не вынесешь старый диван, тебя не припечет купить новый. И скорее всего ты будешь маяться на старом.
И иногда надо, чтобы пришли друзья и таки его выбросили. Потому что сама ты менять свою жизнь не можешь. А надо.

Это все пропаганда и идеология. Пение гимна, жовто-блакытни ленточки - это все из той же серии. Этим надо обязательно заниматься. Потому что народу надо дать направление. Основной массе. И сносами памятников это направление тоже меняют.
Льва• 28 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Можно устроить музей истории,например. Голосование тоже самое.
Просто опять никто не слушает народ. Собралась кучка и пошла вершить дела.
Вот это бесит.
Sheylla• 28 сентября 2014
Ответ дляlauramagic
уже замечено))
как тролли набегают)))
Так всем поржать хочется и троллям и не очень.
gloriya8305• 28 сентября 2014
Ответ дляSjuzy

браво, вот про жовто блакитне я за-это патриотизм...а в целом -автору текста и вам респект
tuman-no• 28 сентября 2014
Ответ дляSjuzy

В Вашем посте ключ ко всему - слово ’масса’. Пока наши люди остаются массой и управляются внешним вектором, а не сердцем и здравым смыслом ничего не станет лучше в нашей стране. Масса заслуживает жить так, как мы сейчас.
lauramagic• 28 сентября 2014
Ответ дляЛьва
Вот это бесит.
хоспади,снова донбасс не слышат
когда вас уже услышат...
Sjuzy• 28 сентября 2014
Антон Геращенко
1 мин. · iOS ·
Только что губернатор Харьковской области Игорь Балута подписал распоряжение об официальном демонтаже памятника Ленина на пл. Свободы в Харькове.
В 22 30 в холле Харьковской областной государственной администрации состоится брифинг Игоря Балуты по этому вопросу.
В целях безопасности площадь Свободы сейчас оцеплена спецподразделениями милиции вооруженными автоматическим оружием и готовыми применить его в случаях предусмотренных законом.
Каждый, кто попытается выйти сейчас на площадь с оружием для того чтоб устроить вооруженную провокацию рискует превратится в 200 - го, или 300 го.
С другой стороны на площадь Свободы массово прибывают мирные, патриотически настроенные Харьковчане для того, чтобы увидеть собственными глазами это историческое для Харькова событие.
Мне также звонит много представителей СМИ с вопросом какова позиция Министра МВД Арсена Авакова по данному вопросу.
Она изложена в статье на Украинской Правде подготовленной еще в 2007 году.
Я присоединяюсь к мнению Арсена Авакова.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/46a12f31...
П. С. Как сказал Игорь Балута - памятник Ленина и пл. Свободы не совместимы. Согласен.
И еще добавлю - есть народная примета - там, где нет памятников Ленина, там нет войны!
Похоже на то!
В Луганске и Донецке их стерегут как зеницу ока. Результат известен. Там где этот идол, продолжает литься кровь.
П. П. С. Меня начали упрекать пророссийские комментаторы и тролли, что я опубликовал пост о том, том что я лгал, когда сегодня митинг в Харькове прошел цивилизованно, по Европейски.
Мол это все неправда - на самом деле на площади Свободы сейчас происходит вандализм со сносом памятником Ленина.
Отвечаю гонителям и клеветникам на меня - сегодня мирная акция действительно проходила по европейски и цивилизованно.
Просто эта акция опоздала на 23 года. Сносить памятники тиранам надо было сразу же после крушения Советской Империи, что и было сделано по всей Европе и значительной части Украине.
В Европе памятников Ленину кроме Белорусии, Европейской части РФии и Восточной Украине нигде нет, кроме наиредчайших случаев и то ввиду диковинки для туристов.
Их давно снесли!
Так что хоть и с запозданием в 23 года справедливость восторжествовала.
Слава Украине !
Да и еще - милиция Харькова с народом!
Льва• 28 сентября 2014
Ответ дляlauramagic
хоспади,снова донбасс не слышат
когда вас уже услышат...
это к чему?
Зачем Вы приписываете мне то,чем больны сами?
Речь о Харькове,вообще-то.
А Вы услышали знакомое словосочетание и прибежали
lauramagic• 28 сентября 2014
Ответ дляSheylla
а также любителям клонов.

lauramagic• 28 сентября 2014
Ответ дляЛьва
это к чему?
Речь о Харькове,вообще-то.
ооо , началось...
ладно успокойтесь.
это уже не моя тема , так что ведите себя прилично)
Sjuzy• 28 сентября 2014
Антон Геращенко
1 мин. · iOS ·
Похоже на то!
Их давно снесли!
Слава Украине !
Да и еще - милиция Харькова с народом!
Льва• 28 сентября 2014
Ответ дляlauramagic
ооо , началось...
ладно успокойтесь.
Льва• 28 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
Антон Геращенко
1 мин. · iOS ·
Похоже на то!
Их давно снесли!
Слава Украине !
Да и еще - милиция Харькова с народом!
это хде?
Фуня• 28 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
Антон Геращенко
1 мин. · iOS ·
Похоже на то!
Их давно снесли!
Слава Украине !
Да и еще - милиция Харькова с народом!
Балуте давно было пора разрешить этот вопрос. А я ему некогда было за пиаром с гуманитарной помощью. Надоели эти пиарщики.
Sjuzy• 28 сентября 2014
Ответ дляЛьва
это хде?
спроси в Антона Геращенко.
он доступный в ФБ.
ответит.
Sjuzy• 28 сентября 2014
Ответ дляФуня
ну все решил и слава Богу!
margoshaaa• 28 сентября 2014
УПАЛ!
автор wake-up • 28 сентября 2014
Ответ дляmargoshaaa
УПАЛ!
читаю ради интереса комменты под российскими новостями... сколько злости...
Sheylla• 28 сентября 2014
Ответ дляlauramagic
а также любителям клонов.
Ага! И тролли и клоны все ваши поклонники.
lauramagic• 28 сентября 2014
Ответ дляSheylla
Удалено администрацией...