Хранительница чешки• 29 сентября 2014
ну,что мне делать с этим детским садом, может кто-то решит за меня
Девочки,я взрослая тетка,а не могу принять решение водить ли ребенка в сад
Дочери 3,9,попали в младшую группу,походили 4 дня,ушли лечить насморк
И вот уже неделю перед сном она мне говорит,что не хочет ходить в детский сад
Мы ей такой праздник устроили в первый день -подарки,торт,поздравления,мол смотри какая ты уже взрослая и умничка,в сад пошла
Я работаю в интернете,т,е по сути сижу дома
С 1,5 года вожу ее на развивалки,продолжаем по субботам
Понимаю,что на фоне войны,экономической дыры моя ситуация -пшик
Я очень хотела для нее большего общения,чем два раза по 1,5 часа,а ей не нравится быть в саду
Вот,что делать?
Даха-сваха• 29 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
И еще одни момент :)) Орви и различными вирусами иммунитет на нарабатывается
Когда уже это люди поймут? :) Чем чаще ребенок болеет (именно ВИРУСНЫМИ инфекциями),тем больше у него ослабевает здоровье.
Боже мой! Как я с вами согласна! Почему то все пытаются спихнуть в сад и как можна раньше.вопрос! Зачем рожать, если с пеленок мечтаете отдать в сад, если в выходные не можете дождаться понедельника, чтобы ребенка сплавить, Если маме нужно зарабатывать и кормить ребенка это одно.но! В моем окружении основная масса мамочек не работают, но бедные дети не с ними. Жаль таких мам.они не понимают, что главное в жизни.я за минутку с ребенком отдам все.
Хранительница чешки
• 29 сентября 2014
Ответ дляСамоучка
А у меня ребенок такого же возраста рвется в сад , а мне воспитательница ужасно не понравилась, и я вот теперь тоже в сомнениях((
И я хочу,чтоб и моя с радостью ходила,
Чем ему понравилочь там?
Четырёхсторонний скотч• 29 сентября 2014
я бы водила в сад, там появятся друзья, длительное общение с детками без учпстия мамы
Печальки.нет• 29 сентября 2014
А что собственно, вы так нервничаете, ну не захотел ребенок сразу в садик, воспиталка не понравилась или детки не сразу приняли. Ну так должен же ребенок привыкать , что не так все просто в этой жизни и учится взаимодействовать с окружающими без помощи мамы. Вы должны быть опорой и поддержкой, а не стеной за которой спрячится ребенок)) удачи вам, но мой совет не бросать садик , а просто научить ребенка в него ходить))
Ненавязчивый синтезатор• 29 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
меня в садик отдали в 7!!! месяцев. переболела всеми болячками. но на садике все остановилось. здоровье всегда было и есть тьфу-тьфу. А вот моя сестра в садик не ходила, она попала во времена их тотальных закрытий. Она болела часто, но в другом коллективе-в школе.
Кофр для ноги• 29 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну не знаю, а как ребенок научится общаться, если все сверстники в саду, на площадках в основном с мамы с малявками. А скоро станет холодно, вообще гулять будет не комфортно. А в садике общение и игра, игра, в которую с мамой не поиграешь. да и потом, хош-не хош, мы в социуме живем, зачем растит отшельника? 1-2часа на каких-то кружках-это очень мало.
Есть такие же мамы с детьми,которые в садик не ходят :)) Или Вы думаете, что мы в нашем доме и районе одни не ходим в сад? :)) P.S. Я в сад не ходила, очень сильно заболела в саду-родители меня забрали. В школе и в инс-те все отлично было :)), душа компании :) На родит.собраниях в школе кл.руководитель часто говорил маме-девочка со стержнем, она лидер! подружка была очень забитым ребенком (в сад ходила) Просто провела параллели, привела пример. Когда уже исчезнет глупый стереотип,что сад дает ребенку счастье и уважение в коллективе и обществе?
Ответ дляСамоучка
Якщо вам не сподобалась вихователька ,то швидше за все і дитина її не любитиме ,а за нею і садок... тому міняйте виховательку ,або відношення до тієї, що є.
Помеха справа• 29 сентября 2014
у нас так было - каждый день готовила что-то отнести деткам, поделиться... она так быстрее влилась, появились друзья, все ее начали любить, так сказать...мне кажется, что ей от того, что нет друзей у них, не хотят в сад, как только появляется компания - ситуация меняется. Я распечатывала разукраски, рисунки по точкам, лабиринты на всю группу, почти одинаковые всем, покупала конфет, печенье, вафли, заливала на всю группу гипсовые фигурки для разукрашивания... просила воспитателя, что она раздавала каждый день деткам, вкусняшки - сразу после завтрака. Чтоб она сама разносила. Ей все дружно говорили спасибо. У ребенка появлялся позитив и все с ней знакомились. Так мы месяц ходили. с вечера мы много говорили о том. как детки радуются, как они ее любят, что она завтра понесет...супер-метод, попробуйте!
Кофр для ноги• 29 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Мы бы с Вами подружились!
Мыслим одинаково :)
Кофр для ноги• 29 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Свой пример выше уже привела :) По поводу болячек тоже могу привести массу примеров :)) Девочки, сад вовсе не панацея от болезней, замкнутости ребенка и прочих проблем :)))
Ответ дляДаха-сваха
В чомусь я з вами згодна, але не можна називати всих мам ,хто віддає дитину до садка без особливої (на вашу думку) необхідності, мачухами.
Хранительница чешки
• 29 сентября 2014
Я тоже готовила ребенка морально
Все лето
Да и сад рядом,мы в августе приходили погулять,познакомится
Говорю садик это так здорово,весело,там много деток,можно играться и рисовать,петь,танцевать,
У тебя появятся подружки,вы будете учить стишки и выступать
И все вместе есть за маленькими столиками
Вот сейчас пишу и подумала,что слишком радужно я нарисовала ребенку сад
В четверг,когда забирала,воспитатель говорит,покажи маме,что мы сделали
Это был бублик из пластилина! Все слепили бублики
А для ребенкп это же пройденный этап,т,к на занятиях давно такую простоту не делаем
Все лето
Даха-сваха• 29 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня дети в садик не ходили.мы пытались пойти, но после очередного осложнения мы решили, что садик сделает из здорового ребенка полуинвалида. Мы развивались дома.я занималась с ними сама.в результате! Дети закончили школу с медалями, учатся на бюджете в престижных вузах.а друзья не скажу, что живут у нас, но дома у нас постоянно.все детство куча друзей.мои дети общительны, социально активны.вот вам и садик. Кстати...в школе не болели вообще.
Хранительница чешки
• 29 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
Вот это спасибо!попробую обязательнт
не понимаю вот этого ’если ребенок ходит в садик - ему легче потом в школе,в коллективе’ - ну глупость же! это зависит не от садика,а от ребенка,от родителей,атмосферы в семье, родители либо друзья,, либо воспитатели. Если ребенку хватает общения,если он легко идет на контакт с детьми и взрослыми, то ему и без садика легко будет. У меня бабушка работала 15 лет воспитателем в садике, и говорила,что сплошные вирусы-инфекции, обмен матюками и семейными подробностями, а потом уже все остальное - вот садики. Я по себе сужу, я в садик не ходила, и никаких проблем с коллективами и школами не было, так что если не решаетесь и ребенок не горит желанием...то может и не стоит? я вот тоже не готова через пару лет отдавать дочку в садик, хотя если будет необходимость выхода на работу,то придется.
Аноним Секретарь• 29 сентября 2014
Ответ дляVeselka23
Якщо з важкою дужею будете віддавати садок ,то не віддавайте краще ,тільки себе і дитину намучаєте. А як вам себе налаштувати ,важко порадити... А вам на роботу не треба?
Поки що є можливість бути вдома,а далі видно буде,та й малий не дуже садіковий бо на дієтах трохи, маємо закрепи.
Даха-сваха• 29 сентября 2014
Ответ дляVeselka23
Я такого не говорила! Але на жаль в душі так думаю...
Печальки.нет• 29 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Я тоже готовила ребенка морально
Все лето
Ну так этот бублик она сделала сама без помощи мамы)) сама в окружении таких же деток которые пыхтели рядом. А воспитатель в наш садиках не разорвется на кучу деток и особо всем не поможет, вот отличие садика от частных занятий самостоятельность ))
Кофр для ноги• 29 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Мой шурин (брат мужа) ему сейчас 22 года, до 17 лет был очень замкнутым ребенком :((( В школе его часто обижали :( Друзей у него не было. Когда я познакомилась со своим мужем, шурину на тот момент было 15 лет, помню, я очень удивилась, что мальчик приходил из школы и сидел дома!!! Никто не звал его гулять, никто ему не звонил... :((( Мама его (моя свекровь) дико за него переживала и строго настрого говорила,чтобы он никуда не ходил. В этом же возрасте он захотел посещать спорт.секцию, мой будущий муж возил его за ручку :)) (Я в 15 лет уже сама ездила по городу:)) Как Вы уже поняли, садик мой шурин естественно посещал,как положено :))) Личность и здоровье маленького человека зависит от родителей и от него самого, а не от какой то тети с госсада.
Добротная• 29 сентября 2014
Я для себя решила- не водить, ходим на развивалки, я насмотрелась и на нянь и на сады за это время, если вы работаете- то выход один - сад, а если дома- смотрите сами. Я вот забрла в этом году документы с сада, чтобы место не держать. есть возможность- пользуйтесь.
Кофр для ноги• 29 сентября 2014
Ответ дляNana88
Полностью Вас поддерживаю! Верно говорите!
Ответ дляNana88
Ви праві, можна і без садка соціалізувати дитину. а до школи підготувати, віддавши на пару гуртків із жорстким режимом і дисципліною на заняттях. Садочки - не обов’язкові ,але не варто й вважати себе мачухою, якщо є необхідність віддати дитину в садок. і вже точно не варто накладати на дитину свої проблеми в садку, потрібно дати шанс дитині спробувати самій:)
Останнє речення - це не до автора цитати, це так, для всіх)))
Кофр для ноги• 29 сентября 2014
Ответ дляVeselka23
Вот Вы молодец! У Вас,скажем так, нейтралитет. И одну и вторую сторону можно понять. Лично меня просто всегда удивляли и даже смешили мамы,которые заверяют,что сад-это прямая дорога в счастливое будущее :)), во всех отношениях :)
Отжигающая• 29 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Ой! Есть и такие мамашки у нас во дворе, детей в сад, а сами род ларьком кофе с сигареткой и так участков до 11. А по теме, мне своего сынулю ну, очень жалко было в садик вести. Пошли за год до школы, что б адаптироваться в коллективе, болел ужасно, только со всеми раззнакомился уже и выпускной. Уже в третьем классе, болеет по прежнему.
НеКонец-Света• 29 сентября 2014
Уж сколько лет прошло, а я помню как меня водили в сад - как умоляла маму оставить дома с бабушкой, как боялась и ненавидела нашу злую воспиталку, помню чувство безысходности и беспомощности, когда тебя принуждают делать то, что тебе отвратительно, а ты никак не можешь это остановить, твое мнение никого не волнует... Три года ада (с трех до шести) я помню до сих пор.
Даха-сваха• 29 сентября 2014
Есть знакомая мамаша, которая отдала в сад в 1,7. Ему там лучше, говорит.а сама стоит с подружками пиво пьет, курит и веселится.даже после утренника она дочку никогда не забирает, а оставляет до вечера.хотя все адекватные мамы после праздника берут деток домой. Вот это мачеха, я считаю.
Хранительница чешки
• 29 сентября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Нет,нет я на занятиях сижу в коридорчике,они сами с педагогом - в группе 4 человека
Хранительница чешки
• 29 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Ужас,у меня так младшая сестра ходила,ужас ужас описали
А я с удовольствием,правда с 5 лет
До этого сидела с прабабушкой на !!! 75 лет меня старше, вот было здорово! Честно. Читать,писать,считать,дружить меня бабуля научила,мне было 21 год,когда ее не стало!
Да,еще допишу бабушка школу не закончила,но ее жизнь учила, 1910 г.р.
А я с удовольствием,правда с 5 лет
Повелительница лампочек• 29 сентября 2014
Дочка спит и видит садик. Но ей на полный день нельзя по здоровью, вожу в частный сад на полдня, ей там нравится сильно-пресильно-пресильно (это она так сказала)
Не понимаю, почему здесь все пишут, что в сад нужно, даже если не хочет. Тут же каждый день темы о всяких садиковских ужасах, то обидели ребёнка, то побили. Моей сестре воспитательница в саду ухо надорвала, ей уже 9, а там так и осталась рана, сколько лет не заживает, соседкин сын в саду сотрясение мозга получил, а его бабушке на руки сдали, и не признались, что травма головы у малыша была.
Если есть возможность не сдавать, то лучше не сдавать, ИМХО
Кофр для ноги• 29 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Вот сейчас сижу читаю другую тему (не буду ссылку давать) Так там вскользь о садике заговорили, одна мамочка написала, в садик отдала, так что теперь красота, у меня столько свободного времени...