Хранительница чешки• 29 сентября 2014

ну,что мне делать с этим детским садом, может кто-то решит за меня

Девочки,я взрослая тетка,а не могу принять решение водить ли ребенка в сад
Дочери 3,9,попали в младшую группу,походили 4 дня,ушли лечить насморк
И вот уже неделю перед сном она мне говорит,что не хочет ходить в детский сад

Мы ей такой праздник устроили в первый день -подарки,торт,поздравления,мол смотри какая ты уже взрослая и умничка,в сад пошла

Я работаю в интернете,т,е по сути сижу дома
С 1,5 года вожу ее на развивалки,продолжаем по субботам

Понимаю,что на фоне войны,экономической дыры моя ситуация -пшик
Я очень хотела для нее большего общения,чем два раза по 1,5 часа,а ей не нравится быть в саду

Вот,что делать?
ничевока• 29 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
И еще одни момент :)) Орви и различными вирусами иммунитет на нарабатывается Когда уже это люди поймут? :) Чем чаще ребенок болеет (именно ВИРУСНЫМИ инфекциями),тем больше у него ослабевает здоровье.
вы умничка, но таких как вы хватит сосчитать пальцев одной руки.А по теме скажу: знакомый водил в сад дочь, она не хотела не на 4 день ни через полгода, ревела и просила оставить, итог-заикание, как реакция на стресс.Не пугаю, и не обязательно такое будет с вами, но учесть надо

Однозначно• 29 сентября 2014
Автор, если есть возможность не водить ребёнка в садик, не водите...
Для социализации ребенка, что многие так любят многие приписывать садику,
есть масса других вариантов, более приятных )
Садик в нынешних реалиях - это не то место, куда нужно водить ребёнка ))
На подготовку к школе, адаптацию к школьной жизни, хождение в садик, аж никак не влияет.
Ирина Посудкина• 29 сентября 2014
Да практически все детки поначалу не хотят ходить в сад. И болеют все повально, во всяком случае до школы больничных будет много. Через это все проходят. Пока выработается иммунитет. У меня ребенок болел часто, в основном ОРВИ и ОРЗ. На работе косо смотрели, но, извините, такова наша жизнь. А сейчас пошла в школу и все в порядке.
Ирина Посудкина• 29 сентября 2014
Ответ дляОднозначно
Я с Вами не соглашусь. Садик садику рознь. У нас был замечательный сад. И ходить в него ребенку было интересно. Обычный рядовой сад. Очень хорошая подготовка. Очень дружные дети. Никаких нареканий, никаких эксцессов. У меня двое детей, старшей уже 18 и тоже была в саду, как говорится от звонка до звонка, и ничего ужасного в этом не было, вырос нормальный общительный ребенок, во всяком случае за мамину юбку не держится...
Я_канеша_извиняюсь• 29 сентября 2014
Мой совет - если есть возможность сидеть дома, пусть будет дома. Нам сад кроме кучи болячек и неврологии ничего не дал.
Veselka23• 29 сентября 2014
Автор, скажіть, що ви вирішили? Стільки всього наговорили, думки розділились 50\50)))
Роблю ставку, що ви вирішили не вести в садок (не подумайте, що хочу когось образити ,просто вправляюсь у проникливості :) )))
Своего не предлагать• 29 сентября 2014
Тут відповіді на всі питання про дитсадок, якими Ви мучаєтесь http://wawaka.livejournal.com/39499.html
Довго не могла сформулювати, чому не хочу віддавати дитину в дитсадок, в прочитавши Марину Озерову, зрозуміла причину і розклала все по поличкам. До речі, в Озерової є неймовірна книга ’О детском рисовании’ - з погляду психолога. Начебто дрібничка, але в наших садках дітей навіть малювати ’своє’ не навчать ніколи, тільки копіювати шаблони, і так далі по життю - всі ’навчання’ - тупо імітації...

Черепаха Тортила• 29 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
Мы бы с Вами подружились! Мыслим одинаково :)
И я к вам в компашку. Нам 4,5 в сад не ходим, общения во дворе их 10 человек соберется,так там так наобщается, что хватает..А вирусы они и в магазине и в других общественных местах. Поражают те, кто думают что вечные болячки-это закалка и подготовка к школе.
автор Хранительница чешки • 29 сентября 2014
Ответ дляVeselka23
Какая у Вас красивая украинская речь
Сегодня еще не пошли, пусть насморк закончится, но детка моя согласилась взять с собой игрушки в группу для всех деток (перебирали ее корзину, предложила отнести парочку в группу, чтоб все детки игрались).
Попробуем ходить, скоро праздник осени, нам дали стишок) может понравится?!!!!!
Муж говорит решай сама, он в детстве ходил перед школой 6 месяцев!
Окончательно я еще не решила, действительно и здесь на Советчице мнение 50/50 как и мое
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо, прочту
Всем советчицам спасибо
Каждый совет это опыт, это жизнь!
Дай Бог, чтобы детство наших детей было счастливым!с садиком или без)
Девочки, мира вашим семьям, здоровья и добра!
Veselka23• 29 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Какая у Вас красивая украинская речь
Цитата:
Какая у Вас красивая украинская речь
Дякую!
Даха-сваха• 29 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Veselka23• 29 сентября 2014
Ответ дляХранительница чешки
Всем советчицам спасибо
Каждый совет это опыт, это жизнь!
Бажаю Вам із легкою душею прийняти рішення і згодом переконатись, що воно було правильним!
ХдеЯсь?• 29 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
Вот объясните мне,что Вас гложет, не пойму? Это в советские времена было положено,чтобы дети ходили в садик, мамы на работу... семья-ячейка общества и т.д. :))) На дворе 21 век! Зарабатывать деньги-не значит вставать в 6:00 утра и к 8 часам ехать на работу трубить на дядю Васю! Развиваться, учиться, общаться и прочее-прочее-прочее-не означает, что НУЖНО ходить в сад. Могу еще долго продолжать. Когда же уже наш менталитет поменяется?
не ходила в сад ни я ни мой ребенок, все ОК!
Повелительница лампочек• 29 сентября 2014
Автор, если ещё в раздумьях, почитайте темку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-629906
Ответ дляVeselka23
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо
mama_tanya• 29 сентября 2014
дайте привыкнуть, мой тоже не хотел ходить, а потом все наладилось. За 4 дня она не успела привыкнуть, а потом посидела дома и все, нужно опять все заново, а это тяжело. Водите ребенка в сад, привыкнет.

sunny_night• 29 сентября 2014
1.Не оставляйте сразу на весь день!
2. Если это возможно, побудьте первые дни вместе с ней, можно до обеда.
3. Убедите, что если ей станет там плохо или одиноко, Вы сразу придете за ней и заберете.
4. Если позволяют средства, найдите частный мини-сад или частный сад, где можно оставлять ребенка на столько, на сколько захотите, и не буду от Вас требовать справки если пропустите дни и др.глупости.
5. Если ребенок не привыкнет - не мучьте его!
Даха-сваха• 29 сентября 2014
Ответ дляУси Пуси
думаете передумает ходить?
Думаю, да.
Ответ дляsunny_night
1.Не оставляйте сразу на весь день!
нет в Павлограде, моем очень любимом городе, частных садов! Развивалок на весь город (120 тыс. жителей), 3шт! вокал, танцы с 4-х, но если приличный кол-в, с 5 лет и все! ни рисования, ни фигурного катания, ни бассейна - нет! я ребенка в сад отдаю для ее общения со сверстниками, а она не хочет!
В гости звали?• 29 сентября 2014
мы ходим в садик месяц, нам 3 года и 4 месяца, лично мой вывод ХОДИТЬ НАДО, НО ТОЛЬКО В ХОРОШИЙ И ДОСТОЙНЫЙ САД
’+’
- ребенок наконец-то начал придерживается режима, потому что когда дома и вставать не охота и будить жалко, тут же встал утречком и все ...
- питание (я бы столько не наготовила,честно - и первое, и второе и компот ))) в нашем садике вкусно, пробовала)
- ребенок на глазах становится самостоятельным (стала есть сама, умеет конечно, но не хочет замораиваться, мама же покормит, и так с одеванием и прочим ... а тут, мама не надо, я и сама могу)
- зарядка и физ-ра (не поверю, если скажете что занимаетесь дома ))) )
- выплеск энергии у ребенка (а так вечное дома - потанцуй, подогоняй и проч и проч, а ведь куча работы по дому и интернет ))) )
- здоровая конкуренция (дома дочь настолько зацелована-забалована, что и правда зазвездилась немного, а тут ... деток-то много, и ВСЕ хорошие и особенные)
- творчество в коллективе (тоже пластелиновые бубли пройденый этап, НО даже пройденное всегда можно совершенствовать... моя зарядила - дайте чем посыпать ))))))) воспитатель не расстерялся и дал кунжутные семечки с булочки ))) у всех прото бубли, а у нас с присыпочкой )

’-’
- за месяц третий раз сопли
- да, плачет ... не хочет со мной расставаться, дочь паталогически ко мне привязана, но воспитатели у нас супер, уже через 5 минут ребенок занят и не плачет
автор Хранительница чешки • 30 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
’+’

’-’
- за месяц третий раз сопли
вооот, конечно очень многое зависит от воспитателей! я прихожу забирать в обед, прохожу мимо нескольких групп и слышу воспитателей на повышенных тонах-типа - локти со стола, быстрее, быстрее, не вертись, иди неси ведро и сам убирай и все это криком!
Уси Пуси• 30 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Думаю, да.
посмотрим.Я знаю что не передумает ей там очень нравится.
Nana88• 01 октября 2014
Ответ дляспальное место
Моя бабушка работала диет сестрой в детском садике очень много лет. Ни моя мама, ни я в садик не ходили) Бабушка называла садики конц лагерями. Моей дочке 4 года, в садик тоже не ходит. Ходим на развивалки, танцы и рисование. К счастью, у меня есть возможность не выходить на работу, а заниматься с ребенком. Я не смотря на то что в своем детстве садик не посещала, всегда была общительной, старостой класса, организатором всяких школьных мероприятий. и болела не чаще других детей. Не в садике счастье, в общем.
о,вот я с вами согласна! та же ситуация! я тоже не садиковская,спасибо бабушке и маме, бабушка нянечкой была, так вот я не жаловалась никогда что мне трудно в коллективах,и в школе и в универе - староста, всевозможные конкурсы,концерты - на мне, и даже выпускной вела, но я к чему, дело не в садике - это уж точно!можно и дома вырастить общительного любознательного ребенка, просто им надо заниматься. я не рассматриваю тот вариант,когда выхода нет и надо отдать ребенка в садик(выход на работу,материальное положение,требование самого ребенка в конце концов)
Nana88• 01 октября 2014
Ответ дляВ гости звали?
’+’

’-’
- за месяц третий раз сопли
вот! тоже правильно, если ’за’ садик, так хоть хороший, ну по возможности. я помню соседка у нас ходила в садик...так она в свои 4 выдавала такие вещи, столько там от деток и не очень хороших воспитательниц наберется: и про сигареты,и про зарплаты и денежки,и мат-перемат - куда уж без этого, спрашиваешь,откуда такое услышала? в садике маша-даша-петя-ваня сказали, а я еще и такое знаю!