Неновая почта• 29 сентября 2014

Алименты!!!! Что уменьшал алименты своих мужей, на детей от первого брака?!)

Мамочки у мужей которых есть дети от первого брака и платит алименты вопрос к вам.
Если вас не устраивал процент алиментов, вы подавали в суд на уменьшение алиментов, в связи в появлением в вашей семье ребенка?

У нас такая ситуация. По договоренности сторон с мужа списывали 50% алиментов и все бы ничего зп была 2000 т.е. Он платил 1000 грэтеперь же ему светит зарплата 8000 и как то не очень хочется платит 4000 алиментов. Просто мать первого ребенка нигде не работает, а теперь на такие алименты вообще будет шиковать.
У нас есть ребенок , я в декрете , есть ли у нас шансы уменьшить эту сумму? Что повлияет на решение суда, второй ребенок или то сто материальное положение улучшилось , а значит зачем уменьшать?

Муж оставил ребенку две квартиры, одну они сдают.
Мы же живем в маленькой двушке.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
Вот скажите почемы бывшие мужья считают что содержат бывших жен? Мой б\у тоже так считает. Ну неужели они думают, что на 400-500 гривен можно не только ребенка месяц содержать, обувать, одевать, водить в сад,школу, но еще и самой жить?
Ну ваш дурак.
А когда в месяц бывшая получает от 2000 и выше то грех так не считать
Когда в наше время на 2000 грн живет семья из 3-4 человек и люди месяц работают чтоб их заработать

ПМСница• 29 сентября 2014
Ответ дляНетутешня
Блин все такие умные и правильные, не выдержала просто читать, чего набросились на автора, сразу видно кто тут живет только на алименты от бывшего мужа и сами нигде не работают.
Автор идите к юристу, а не тут советуйтесь, если муж не против. Лучше конечно, чтоб ваш муж обоюдно все решил с бывшей, думаю если она нормальная, то войдет в положение и согласится на меньшую сумму( есть же дополнительный доход с квартиры), а если муж не против платит такую сумму, значит знает, что заработает и сможет за все заплатить и свою семью прокормить. Обычно такие ситуации мужчин заставляют больше зарабатывать
100 % прочитала половину и лишь бы поязвить.... пипец, АВТОР ИДИТЕ К ЮРИСТУ, А ТО СЕЙЧАС ВАМ ПОСТИРАЮТ ТУТ БЕЛЬЕ ....
Сиренькая• 29 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
Возможно они так не считают, просто это мнение им навязывают новые жоны.?
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
так по-честному - это на детей и на папу, а мамы пусть на себя зарабатывают. Позакону конечно, 25% первому ребенку, если не найдете причин для суда,что быеще менше платить
Я не боюсь работы . Тем боевое подрабатываю
Малявка-козявка• 29 сентября 2014
Фууууууу, автор, а ведь Вы врете. Что значит ’по договоренности сторон’? да еще и 50%...... Это он платит на ребенка и на бывшую жену в декрете, которая сидит с ребенком. А у вас уже есть общий ребенок. Значит, увели из семьи, когда она еще беременной была или только малыш родился. Наверняка, 2000 была официальная ЗП и остальное получал в конверте. Черной ЗП он с женой бывшей и ребенком не делился. А, имея (с ваших слов) доход в 1000 грн., он бы и сам не прожил, не то, что другую семью бы завел да и еще ребенка. Похоже, про 2 квартиры врете, не краснея. Когда будут у вас в жизни большие проблемы, вспомните, что не просто так и есть, за что...............
ПМСница• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Ну ваш дурак.
прочитала половину и лишь бы поязвить.... пипец, АВТОР ИДИТЕ К ЮРИСТУ, А ТО СЕЙЧАС ВАМ ПОСТИРАЮТ ТУТ БЕЛЬЕ ....
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляБащ
тогда ясно, лучше вещи ребенку покупать и взносы в школу платить.
Мы и хотим уменьшить алименты, ведь 4000 это как хорошая зп у человека на нормальной должности
И просто помогать. Я не против подарков и тд

автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Ты читай внимательнее. Ребенку было 6 лет
Она составила иск где попросила 50%
Он и согласился.
Сейчас ребенку 10 лет
Нашему 1,5
Вот и считай!
МошеЙница• 29 сентября 2014
Ответ дляАльбатросс
Ну вот мне кто то как то сказал что это до 200 гривен максимум, я как то эту сумму запомнила и все)
А так ничего не дает.. Плохо(
Надо идти в суд сходить.
там есть определенный минимум, который он должен платить обязательно, не зависимо от трудоустройства, а если официально получает доход, то платит присужденный судом процент от этого дохода, но опять же не меньше указаного минимума.Тут табличку гляньте http://alimenty.com.ua/minimalnye-alimenty-v-ukrai...
Возраст и трудоспособность
Действует с 1 января по 31 декабря 2014 года
Дети до 6 лет 309,6 грн.
Дети от 6 до 18 лет 385,8 грн.
Трудоспособные дети * 365,4 грн.
Нетрудоспособные дети ** 284,7 грн.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
И представь себе есть еще такие мужчины на белом свете которые согласны отдавать детям все , а. Не прятаться от уплаты алиментов или гордиться тем что платит 200 грн!
Малявка-козявка• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Она когда получала очень хорошие деньги, когда еще у мужа была хорошая зп, практически ничего не покупала своему ребенку, он постоянно ходил в коротких штанах и свитерах.
И все говорила, я собираю Сережке денежки. А когда алименты стали меньше в три раза, она начала жаловаться, муж спросил а где те деньги, оказалось что их нет. А это были деньги ребенка! При этом у ребенка ничего в лучшую сторону не изменилось
А кто Вы вообще такая, чтобы обсуждать ее и ее ребенка?
Не служанка• 29 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
Мой первый муж так не думает, потому что я второй раз замуж вышла через три месяца после развода.Так что не сильно он замучался меня содержать.Но для ребенка нашего он ничего не жалеет, хотя я особенно и не прошу.
Непостоянная постоянность• 29 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
так ты еще замужем запасной плацдарм приготовила?
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
я никого не осуждаю, я лишь хочу чтоб все было поровну.
Ребенка я тем более не трогаю . Он вообще не виноват ни в чем.
Смурфик• 29 сентября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
А для того что бы обсуждать бж нужны особые права? и кто же их выдает - клуб бывших жен? Ребенка автор не обсуждала.
А я с косою• 29 сентября 2014
Если что, я тоже первая жена. Мой бу дает 1 тыс в год и ходит героем, а на алименты я не подавала принципиально. Сына обеспечиваю сама!!! Ходит красавчиком)) Автор, мой вам совет, закрывайте тему, зачем вам слушать весь этот яд и негатив. А по своему вопросу обратитесь к юристу, они вам все грамотно подскажут без сарказма и подколок.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
Та ей пора уже спать) да только одной холодно в постели
Бащ• 29 сентября 2014
В этой ситуации главное, чтоб старший ребенок не воспринял это болезненно и не стал ненавидеть отца и братика. Ведь мать от обиды может накрутить..
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
Да тут много язв, уже просто интересно читать их негатив.

автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляБащ
Она и так накручивает даже когда все хорошо. Но мой говорит так, что если что то и случится, то он же выростет и когда будет трезво мыслить все поймет и поймет что папа все для него делал и у него все есть
МошеЙница• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Да что Вы мучаетесь? Подаете в суд на алименты на мужа, а муж со своей стороны подает иск в суд с просьбой пересмотреть решение суда по поводу уплаты им алиментов на первого ребенка. Все. 50% первому ребенку уж точно не присудят. так как самому плательщику оставят по закону 50%, и по 25% на детей. Если Вы в декрете, то подаете еще и на содержание себя,тогда на первого ребенка присудят платить еще меньше.
Пишу то, как мой б\у муж сделал.
Дона Ко Ко• 29 сентября 2014
Автор,я получаю на 10 летнего пацана 350грн алиментов. У бывшего мужа 6!!! детей. Мне не надо от него этих крох,но я рассказываю ребенку что нужно заказать папашке на день рожденье или новый год,а тому приходиться выкручиваться и покупать,телефоны,планшеты,велосипеды,ноутбуки... Я бы на месте бывшей предложила вашему мужу покупать ему нужнве вещи и обувь,как говорится по справедливости,один одевает,другой кормит
Малявка-козявка• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Она составила иск где попросила 50%
Он и согласился.
Сейчас ребенку 10 лет
Нашему 1,5
Вот и считай!
1. Во-первых, Вы мне не тыкайте, я с Вами не знакомая и не подруга.
2. Вашу тему я прочитала, и о возрасте детей там ничего не сказано.
3. То, что Вы пишите и описываете, может дать небольшую, но совершенно определенную информацию о Вас, которая характеризует Вас не с хорошей стороны. Еще раз повторю, что жизнь порой делает в судьбе человека незабываемые пируэты......осталось только подождать.....
Бащ• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
дай Бог. Спокойной ночи, всем)
Малявка-козявка• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Поровну??? А поровну уже никогда не будет.... Он растет без папы, в отличие от Вашего...пока
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
В сообщениях написано кому сколько лет и когда я встретила мужа.
Просто бесит когда приходят и фукают не разо бравшись не прочитав!
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Я их не разводила, считаю виновных в этом его родителей.
Поровну в плане финансовом.
МошеЙница• 29 сентября 2014
Да чего Вы, автор, оправдываетесь? Большинство жен рвут и мечут за алименты на детей от предыдущих жен,то вполне нормальное явление. Так что удачи Вам и мудрости!
Спокойной ночи.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
Спокойной ночи.
А тут мой сам все оставил еще и 50% дал) все мечтают)
ДваДваВосемь• 29 сентября 2014
Автор,вы когда выходили замуж ,знали что у вашего первого мужа есть ребенок ? Знали .Знали ,что у него есть такие обязательства ? Знали . О чем теперь речь? Не гневите Бога. Ваш малыш богаче в 100 раз -у него есть родной папа рядом,а у того ребенка нет.И даже если ему бы ваш муж всю зарплату отдал ,ваш все равно богаче. Оставьте того ребенка. А то в жизни всякое бывает и явление бумеранга никто не отменял.