Неновая почта• 29 сентября 2014

Алименты!!!! Что уменьшал алименты своих мужей, на детей от первого брака?!)

Мамочки у мужей которых есть дети от первого брака и платит алименты вопрос к вам.
Если вас не устраивал процент алиментов, вы подавали в суд на уменьшение алиментов, в связи в появлением в вашей семье ребенка?

У нас такая ситуация. По договоренности сторон с мужа списывали 50% алиментов и все бы ничего зп была 2000 т.е. Он платил 1000 грэтеперь же ему светит зарплата 8000 и как то не очень хочется платит 4000 алиментов. Просто мать первого ребенка нигде не работает, а теперь на такие алименты вообще будет шиковать.
У нас есть ребенок , я в декрете , есть ли у нас шансы уменьшить эту сумму? Что повлияет на решение суда, второй ребенок или то сто материальное положение улучшилось , а значит зачем уменьшать?

Муж оставил ребенку две квартиры, одну они сдают.
Мы же живем в маленькой двушке.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
Автор, но я бы вам посоветовала не трогайте первого ребенка. Ничего хорошего вам отнятые у него деньги не принесут.
Я же пошла подавать на уменьшение алиментов при зп в 2000 грн. А оставила 50%
И только мы знаем как мы крутились на свои 50% с маленьким ребенком

Вилами по воде• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Я его не трогаю, я сама даде лично ему заказываю вещи как и своему малышу, выбираю подарки. И понимаю что нынешние алименты это мало. Но если будут 4000 это многовато, так как я считаю что мама тоже должна идти на работу.
Я согласна на 2000 гр это вполне нормальная сумма
Вы считаете?
А муж Ваш как считает? Вам не кажеться, чо только ему нужно решать единолично кому и сколько платить? Вы уверенны, что он хочет уменьшить размер алиментов? Или Вы его подталкиваете к этому? Если он хочет сам это сделать, то пусть сам все и делает! Пишет иски, объясняется с бывшей и т.д.
Нетутешня• 29 сентября 2014
Блин все такие умные и правильные, не выдержала просто читать, чего набросились на автора, сразу видно кто тут живет только на алименты от бывшего мужа и сами нигде не работают.
Автор идите к юристу, а не тут советуйтесь, если муж не против. Лучше конечно, чтоб ваш муж обоюдно все решил с бывшей, думаю если она нормальная, то войдет в положение и согласится на меньшую сумму( есть же дополнительный доход с квартиры), а если муж не против платит такую сумму, значит знает, что заработает и сможет за все заплатить и свою семью прокормить. Обычно такие ситуации мужчин заставляют больше зарабатывать
Курочка-чубаточка• 29 сентября 2014
Ответ дляМаурита
прямо таки 2 )))
одну- ее
вторую-ее родителей. в покое))))
100%)))) как раз шла это писать))
Бегущаяпо• 29 сентября 2014
скажу вам как ребенок от первого брака ... не будете вы счастливы на отобранные у ребенка деньги...уж поверьте - проверено годами и не одной мной)
вы лучше мужа стимулируйте и вдохновляйте чтоб он больше зарабатывал и будет вам счастье)
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляНетутешня
Да, мы завели этот разговор и он сам не против та как понимает что она не будет все тратить на ребенка. Мы решили что если улучшится наше положение, в добавок к алиментам будет его одевать , куда то путевки покупать и тд
Чем просто давать на руки деньги
Простоваля• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
В том то и дело когда они разводились все у него было хорошо и зп хорошая 6000 тыс и свой бизнес , потом черная полоса началась и все в один момент рухнуло, именно поэтому он согласился на 50% а не на 25%
А что же такого хорошего мужика да с такими доходами жена отпустила? Наверное полная дура была. А если серьезно, то 80% мужиков считает, что на детей деньги не будут тратиться. Это они свою жадность так маскируют. И бывшие жены у них и тунеядки ивсе в таком роде. А когда детей рожали с ними, то небось обещали золотые горы. Вы не боитесь, что когда-то третья жена вашего мужа у вашего ребенка будет деньги отбирать. Только тогда уже 50% на всех троих вместе.

автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляСиренькая
ну и мама тоже. Так понимаю, что тому ребенку 3-х нет. Раз 50 процентов алименты.
Нет когда они разводились ему было 6 сейчас 10
Вилами по воде• 29 сентября 2014
Ко мне часто приходят за помощью женщины, мужья которых платят первой семье алименты. Зачастую, позднее выясняется, что мужья не хотят ничего менять, хочет жена, чтобы бывшей досталось поменьше. Но как правило ничего хорошего из этого не выходит. Суд уменьшает размер алиментов, но жизнь вносит свои коррективы.
Сиренькая• 29 сентября 2014
Если ребенку 10 лет, то 50% не положено, так платят до 3-х типа на содержание еще и мамы в декрете. 30% размер алиментов.
Чупа-чупс• 29 сентября 2014
Этическую и моральную стороны вопроса отставим.
По теме - уменьшить размер алиментов на ребенка от 1 брака в связи с появлением ребенка во 2м браке можно. Главное - грамотно обосновать требование - почему % отчислений следует уменьшить - отчисления на 1 ребенка составляли 50%. С появлением 2 ребенка отчисления могут составлять 25% от дохода, так как количество детей увеличилось вдвое)
Сделать это можно только через суд. Вероятность результата в Вашу пользу - 50х50.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляМаурита
ничего и вы могли б уже на работу топать)))
Потопала, бы ребенку год и 6 мес
Я между прочим работаю в интернете и зарабатываю 100-150$ в мес так тво не надо
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
Да там у ребенка все хорошо. Он когда выростет у него не будет проблем со своим жильем, он будет уверенно стоять на ногах, захочет машину, купить продав одну квартиру, он все для его будущего сделал
Бащ• 29 сентября 2014
Автор, рассмешили...) Он платит 1000 и она нигде не работает, одевает и кормит ребенка, еще и умудряется потратить деньги на себя... Она волшебница...
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляСиренькая
Ну это было по договоренности, говорю ж раньше все было хорошо с финансами
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляБащ
Она сдает квартиру и ей дают деньги ее родители плюс у нее есть какой то мужчина
НеКонец-Света• 29 сентября 2014
Подаете на алименты вы сами /будучи не в разводе/, у нас так можно.
И сумму, которую снимают с з/п вашего мужа разделят на две части.
Не помню допустимый процент, который снимают с зарплаты. Но, если это 50%, то 25% первой жене, остальное вам.
У меня так знакомая сделала. От первого брака у мужа ребенок и они родили двоих.
Допустимую сумму алиментов разделили на три части. Одну - первой жене, остальное у них остается
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляБащ
И именно поэтому она не работает.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Уже как то не хочется, все запугали плохим исходом из за отнятых денег)

Бащ• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
И именно поэтому она не работает.
именно почему.? Как на 1000 можно хотя бы одеть ребенка к зиме, школе, еще и прожить.? Да еще и что то из этой шткуи на себя потратить? Как.? Может кто то знает.?
Кусочек Сыра• 29 сентября 2014
Когда станете бывшей,тоже задницу отращивать не будете,так как следующая вам ее отгрызет,чтоб на деньги на нового ребенка не зарились.Организуете клюб бывших жен и будете строить коварные планы.
Самый номальный пока тут муж.Или он тоже не хочет с вашей помощью платить собственному ребенку.
да.и жены это такое-сегодня одна,завтра другая,а дети-они всегда....
НеКонец-Света• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Ваш муж платит больше, чем положено.
По-моему 50%, это чуть ли не за троих детей оставленных.
У вас свой ребенок, который имеет право получать на еду от вашего отца столько же.
Если я правильно поняла, то с новой зарплатой вы будете платить 4 тыс, а ваш ребенок получит 1,300 грн.
Вы считаете ваш меньше кушать хочет?
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляБащ
Я вам выше ответила откуда и на что живет
Вот еще раз Э

Цитата:

Она сдает квартиру и ей дают деньги ее родители плюс у нее есть какой то мужчина, и проценты с депозита , который оставил муж
Бащ• 29 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Сплюньте.. С ума сошли желать такого...?
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Ваш муж платит больше, чем положено.
Вы считаете ваш меньше кушать хочет?
А первый 4000 не справедливо . Вот именно поэтому, если бу нас не было ребенка , я б даде не дергалась в этом направлении как раньше, но когда у нас есть ребенок и живет он в услових по хуже чем первый,
Почему я как мать не должна за него переживать?

Я вот тоже работаю в нете, в место того чтоб заниматься с ребенком я пишу клиенты и тд чтоб заработать в месяц 100-150$ уже какая то помощь семье нашей.
А та БЖ нигде не работает живет на всем готовом
Бащ• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
Вот еще раз Э

Цитата:

Так это ее деньги,она в праве за них себе трусы купить, а вот отец дает ребенку 1 тысячу...
Не служанка• 29 сентября 2014
Когда мой муж с бывшей разводился, адвокат посоветовал прописать в договоре КОНКРЕТНУЮ сумму в месяц и обязанности сторон вплоть до совершеннолетия ребенка.Мы вместе уже 11 лет, за это время муж очень преуспел в бизнесе и я очень рада, что много лет назад мы не экономили на грамотном адвокате.Вам, Автор, здесь ничего конкретного не посоветуют, только в помоях по ноздри обваляют.Поэтому обращайтесь к специалистам.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляБащ
Ну с одной стороны она права , дети вприоритете должны быть.
Поэтому я за своего ребенка сейчас и переживаю в первую очередь.
автор Неновая почта • 29 сентября 2014
Ответ дляНе служанка
Спасибо я просто думала прийдут люди которые с этим встречались и расскажут о своей ситуации и решении, а не все подряд и кому не лень)
Вам спасибо
Веснушка• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
да перестаньте, каких отнятых. .. реально же денег она получит в два раза больше. Все правильно, половина зарплаты при наличии еще детей-это слишком.