Петя-петушок• 29 сентября 2014

Что Вы делаете, когда ребёнок неуправляемый?

И совершенно не хочет слушаться,падает,кричит и т.д.Интересуют ответы тех у кого ежедневно происходят такие ситуации.Спасибо
Бутербродница• 29 сентября 2014
не происходят. я не позволяюУгол, комната, бывало и по попе.

автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
не помогает(
Морковку дай• 29 сентября 2014
Абстрагируюсь. Включаю игнор и через 5 мин истерики нет. Быстро понял бесполезность такого поведения,уже полгода ни одной истерики
После шести ни-ни• 29 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
тоже самое
Рву и мечу• 29 сентября 2014
игнор-лучшее лекарство! истерика направлена на публику, а когда публики нет и никто не реагирует, то истерить не интересно
прочитала пару книг по психологии детей, там и научилась. проверила на своём ребёнке, работает
Цветик-семицветик• 29 сентября 2014
Только разговоры. Пережили. 2,7 годика сейчас - адекватный ребёнок! Но сколько душевных сил и валерианки было выпито - эх....
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляРву и мечу
хм..а когда убегает,что делать?

Жена брата Админа• 29 сентября 2014
Сегодня так себя девочка в магазине вела - мама оставила сидящую в тележке 3-хлетнюю девочку с братиком. Так она верещала как резанная и драться-биться к нему лезла, и из тележки выпрыгнуть пыталась... А мама стояла в сторонке молча в очереди на весы... Мне было очень неприятно - милая девочка и ТАК себя ведёт. :(((
Еле-еле мама смогла успокоить. А старший мальчик - сама покладистость и терпение...
Зубачистка• 29 сентября 2014
Ничего не делаю! Остаюсь спокойна, и всё проходит в течении 3-5 мин. Дети отличные психологи и прекрасно понимают состояние мамы:) ’спокойствие, только спокойствие’
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляМорковку дай
а когда убегает и не хочет идти куда надо,что делаете?
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
моему 2.8,месяц назад началось
Бутербродница• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
не помогает(
не может не помогат, если Вы последовательны. Я отправляла в комнату, и разрешала выйти только когда успокоится.
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
он у меня и в угол отказывается идти,только у мужа идёт
Морковку дай• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Иду сама.Боковым зрением слежу за ним.Разворачивается и бежит ко мне. Когда-то мужчина пожилой мне подыграл,подошел к визжащему сыну и сказал-ты маленький мужчина,маму нужно беречь,чтоб ее не украли.
Я тогда удивилась,но больше не убегал(было 2.5г)
Морковку дай• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Мы в угол никогда не ставили,максимум отправляли в детскую и просили закрыть двери за собой.
Главное,не срываться на крик и говорить все спокойно
lola.lucky• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
моему 2.8,месяц назад началось
Кризис 3-ёх лет? Разговаривайте и... валерианка Вам в помощь!!! При условии, что в семье не было какого-то стресса малышу. Наказание, не вариант, только одтолкнёте, дадите почувствовать себя не нужным, не любимым.. Погуглите, что детские психологи по этому поводу советуют или обратитесь к специалисту, если финансы позволяют.
В садик ребёнок ходит?
Дружная семейка• 29 сентября 2014
Было такое пару раз пока жопу ремнем не отходила так что сидеть не мог. Теперь только начинаются какие-то предпосылки к такому поведению мне стоит сказать слово ’Ремень’ и ребенок становится как шелковый.
Страхованная• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
моему 2.8,месяц назад началось
та же песня у нас началась примерно месяц назад нам 2.6 девочка -это жуть в магазин нормально зайти нельзя все нужно , пыталась и разговаривать и бить все ноль , помогает только игнор минут через 5 забывает что вообще хотела , правда смотрят на меня как на ненормальную + пью успокоительное без него не могу уже )) по поводу убегает - это отдельный вопрос сама не знаю как с этим бороться ..
VIGRI• 29 сентября 2014
Ответ дляМорковку дай

автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляМорковку дай
я уже уходила,пряталась минут на 10,он находит компанию на площадке и гуляет с ними,меня даже не ищет,а когда люди мне подыгрывают,говоря ’заберём тебя с собой’ - протягивает им руку
lola.lucky• 29 сентября 2014
Ответ дляДружная семейка
Отходить бы Вас ремнём!!! А ещё лучше в мешок и об угол!!! Извините...
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляlola.lucky
В садик ребёнок ходит?
нет,в садик не ходит пока
lola.lucky• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
нет,в садик не ходит пока
Отдайте. Всё наладится. Но адаптация к садику - отдельная тема...
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляlola.lucky
ой,до весны точно не получится
lola.lucky• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
ой,до весны точно не получится
Я отдала в 2,4 - красота! Столько времени свободного!!! Но и нервов потрачено не мало, и литературы прочитанно... Зато сейчас с удовольствием идёт! Правда, драться начал, в саду научился..
Альбатросс• 29 сентября 2014
Да ну ни надо ни углов, ни битья.. Если еще не поздно (сколькл лет то?_), не ленитесь, перечитайте Гиппенрейтер, только вторую книгу (мне лично первая как то не пошла)) .
Там так она все классно расписывает, и читается запоем.
У моей младшей гиППерактивность и ничего, как то справляюсь без битья и ремня, а выкатывает такое ..
На самом деле пробовала ремень, но толку нет, только хуже становится ситуация..
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляАльбатросс
2.8,он какой то в последнее время очень необузданный стал и эгоистичный(
Мамзелькин• 29 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
не помогает(
обследования головы-ээг, доплер? невролог что говорит? наказывать хорошо конечно но только если нет никаких психоневрологических проблем
Кюветчица• 29 сентября 2014
Я замечаю,что когда игнор,то быстрее проходит.Когда у ребенка нет зрителей,он теряет интерес.Я просто разворачиваюсь и ухожу,как рукой снимает:)
автор Петя-петушок • 29 сентября 2014
Ответ дляlola.lucky
мой Слава Богу не дерётся,тоже как то было перенял от кого то,но быстро попустило,собаку правда может за хвост потянуть или придавить больно,но это из за переизбытка нежных чувств к ней скорей,он миролюбивый вообще и любвеобильный,может чужих людей на улице обнимать и спрашивать имя и как дела