Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Olga Zelenyak• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
мы рады, что вы думаете, что вы знаете историю. Но речь здесь не о личности Ленина, а о факте варварского снесения памятника на главной площади города, она так выглядела: http://www.an-krepost.com/upload/image/IMG_2771-we..., вот такими схемками ориентировась http://old.atn.ua/img/news/61231/svobody_plan_.jpg вот так танцевали сальсу http://www.unn.com.ua/uploads/media/photo/2013/03/... вот так ходили на свиданки http://cs406516.vk.me/v406516562/686a/30-KXzMjXRQ.... вот так митинги за Украину http://dozor.kharkov.ua/content/documents/11481/11... , вот так жили наши родители http://photos.lifeisphoto.ru/22/0/220158.jpg вот так мы http://www.rg.ru/i/euro-2012/harkiv2.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/97/5... и это история!!!!
Нет, подождите, памятник стоит личности. Правильно? Это памятник не счастливому советскому детству, когда наши родители были молодыми и мороженное было дешевым, а конкретному человеку.
И вот это бла-бла-бла ’кто не знает историю, у того нет будущего’ это к чему?
Со способом снесения не согласна, это надо было сделать уже давно, но цивилизованным способом.
По поводу знания истории, вам иная версия известна, которая отличается от моей?
Просветите, плиз, оч. интересно.

Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляСтервочка
Ну, понятно, вы, видно, идолами только и живете... Ленин, святые мощи...
Кстати, ’Вы’ надо было с большой, эх Вы....Все ушла!
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
умная, мыслящая и законопослушная Украина! А самое главное-многонациональная и мирная!
На том и стоит Святая Киевская Русь
Головная• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ху из БЕндера?

Я бы поставила Степану Бандере
Ну извините ((( Банедра. Ставьте у себя во дворе ((((
Начальник Анонимов• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
А почему Ленину можно на главной площади Харькова, а Бандере только у себя во дворе?
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Давайте рядом еще сталину поставим... Чо уж там и тот убийца и тот
странно, а вот за что Бандеру так поляки ненавидят?
На границе• 29 сентября 2014
Сколько в стране деградантов, только все поламать, строить в принципе не способны

Пышечка• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Уроды (((( Хоть бы мнение большинства спросили.
Удалено администрацией...
Стервочка• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Это, если уважаешь собеседника. А так, можно и с маленькой...
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
нужно еще за Б.Хмельницкого взяться это он там к царю письма слал, гад окаянный, Малороссушку Матушку кацапам сдал....
По теме, мне вообще нет никакого дела до этого Ленина, я бы с живой кацапней ’панаехавшей’ боролась!
блиин, точно... а ему памятники не снесли ещё?
Носки на подтяжках• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
спорить уже не с кем, доводы не приводят.

А результат хороший, значит есть люди позитивные и именно адекватные, а не истерички немыслящие и не созидающие.

60% против вандализма и разрушений.

Да здравствует Украина!
даже не вандализма, просто нынче не до этого, эх, их бы энергию, да в нужное русло!, только некоторым охота адреналин погонять, кучей побегать в МИРНОМ Харькове, вот в зоне АТО можно таааак адреналин выкинуть, так нет, слабо, я лучше под лениным с болгаркой гордость почувствую....Печально, а наши солдатики там под дождем мокнут в полях, борясь с РЕАЛЬНЫМ противником.
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляСтервочка
Уж определитесь ,то Вы меня уважаете, то нет...
Хвець-тець• 29 сентября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
я бы его не трогала пока....ну вот снесли его и что? война закончилась? экономика наладилась? доллар упал? появились деньги на закупку лекарств для онкобольных детей и раненых в АТО солдат? - нет ничего не изменилось, никому легче не стало.....сейчас не время памятники ломать, надо ломать СИСТЕМУ.....
+10000
aniel• 29 сентября 2014
исторю творят идеи. памятник - символ той идеи, которая принесла в нашу страну войну. люди убивающие наших солдат - носят его в сердце, это не просто кусок бронзы, а символ. и для Харькова это большая духовная победа!!
aniel• 29 сентября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
как мирный? Харьков, если вы не заметили, опять раскачивать начали.. а мы нихрена с этим не делаем..
На границе• 29 сентября 2014
Ничё, пенсионерам оскорбленным действиями вандалов, отличный стимул за КПУ проголосовать
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляaniel
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляaniel
а сносить памятник это разве не раскачка? Так кто раскачивает, донбасские, или это Киеву выгодно... как и раньше???
Головная• 29 сентября 2014
Ответ дляaniel
А что лично вы можете сделать?

aniel• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
какие донбасские???
Пышечка• 29 сентября 2014
Ответ дляaniel
вам надо апгрейд мозгов делать, в страну войну принесли скачущие от лени людишки на майдане
Домашка• 29 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
у нас уже давно переименованы все улицы и убрали всех Ленинов.
Живем себе хорошо и никакой сепаратизм и русский мир нам не воняет.
где это в Украине хорошо живут?
aniel• 29 сентября 2014
Ответ дляПышечка
ну конечно, вам виднее-то сидя за кампом.. может сразу в расеюшку, че тут умничать? по-моему не далеко ехать
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Вы знаете историю Бандеры? Вы знаете что с 40 го года по 44 он находился в концлагере, а боевыми действиями УПА руководил Мельник?
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
я переживаю, что єта явная и намеренная провокация породит новую волну агрессии против нас и новій негатив со стороны европейцев.

и причем заметьте, что одни и теже люди в первый рядах
и им все прощается, как и избиения неугодных
я - о Мирошниченко
как он что то выкинет, так у Украины начинаются проблемы.
писали журналисті, а не засланній ли он казачок
да, не нахожу, чтобы он как то помогал АТО, или был там
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляДомашка
где это в Украине хорошо живут?
может на ЗУ новый урожай забористой конопли
Стервочка• 29 сентября 2014
Ответ дляПышечка
Опять за рыбу гроши! Это люди на майдане орали - путин, помоги?
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляДомашка
где это в Украине хорошо живут?
в голове у Сюзи
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляДомашка
где это в Украине хорошо живут?
Слушайте да нормально мы живем...Такое ощущения что тут вся украина с голоду пухнет...Кто ж тогда на Кидстафе Ленне по 3 штуки детям берет?
Головная• 29 сентября 2014
Ответ дляДомашка
где это в Украине хорошо живут?
Вы что не знаете? Конечно на Западе!!!Там же все ярые патриоты ездят в Европу на заработки...поднимают нашу экономику. Это только Восток херачит на заводах, а потом его еще быдлом обзывают.