Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Ничё, пенсионерам оскорбленным действиями вандалов, отличный стимул за КПУ проголосовать
- 8
Моя бабушка восьмидесяти трехлетняя ветеран труда, ребенок войны - КПУ ненавидит и понимает разницу скучать за молодостью или скучать за очередями с 3 ночи за зи

неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
а основатель Москвы похоронен у нас в Киевской Лавре
вот незадача
не выкопают, а ?
Вы бы не лезли туда в чём не соображаете
Головная• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Вы знаете историю Бандеры? Вы знаете что с 40 го года по 44 он находился в концлагере, а боевыми действиями УПА руководил Мельник?
Знаем...читали, а кто его оттуда вытащил вы тоже знаете? И чей он приемник был? Ой не надо нам вашего героя навязывать.
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Вы что не знаете? Конечно на Западе!!!Там же все ярые патриоты ездят в Европу на заработки...поднимают нашу экономику. Это только Восток херачит на заводах, а потом его еще быдлом обзывают.
Начинается блиннн... Чуть что так ЗУ виновата... Шоб вы знали на заводах хирячит и харьковская и полтавская области тоже, да киевская не отстает... Но только таким как вы бедная зу глаза колет
Домашка• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
- 8
ваша же бабушка не одна, а учитывается мнение большинство.
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
- 8
++++++ Это только глубоко идейные старые партократы могут брыкаться по этому поводу
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Слушайте да нормально мы живем...Такое ощущения что тут вся украина с голоду пухнет...Кто ж тогда на Кидстафе Ленне по 3 штуки детям берет?
пенсионеры пухнут между прочим, на лекарства у них точно нет, а на Донбассе власти Украины устроили голодомор 2014 года, учите новейшую историю

Хвець-тець• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
А со стороны Польши и Австрии не пахнет? Забыли, как они Вас гнобили, или как там дело было, у меня плохо с историей. Помню только, что под кем только Западная Украина не была, и кто только её не обижал, а враги только русские почему-то.
Хоть кто-то понимает
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Западные всегда любили ностальгировать из-за бугра
Еще с 19 века.
Так удобнее значит.
А мы - не патриоты- жили и не уезжали никуда.
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Восток , выражаясь Вашим языком, херачил на заводах и предприятиях Ахметова и компании. Работали на бать. Украина собственно от этого имеет дырку от бублика.
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы бы не хамили, мадам, а читали все, что я пишу
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Я вообще против снесения памятников. Это история, это чей то труд, а тут пришли и разломали. Причем разломать то разломали, а новое где????

Я тоже не поддерживаю снос памятников, переименование улиц и городов.И если уже и назрел такой вопрос, то решать его только с проведением опроса населения. А история растоптать - растоптать будущее. Ну и снос подразумеват все же снос - цивилизовано. У нас в городе, слава богу, власти додумались подогнать кран, демонтировть памятник и аккуратно отправить на хранение в музей.
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
миллиарды в бюджет поступали, а вот его в Куеве пилили, не на Донбассе
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Вы не знаете истории Украины... Но при этом беретесь судить... Для меня Бандера не является героем.. Но и чертом он тоже не является.. Поэтому мне не понятно почему именно из него сделали страшилку... Мельник что - фамилия не достаточно украинская, что бы ею в учебниках пугать можно было?
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Нет, подождите, памятник стоит личности. Правильно? Это памятник не счастливому советскому детству, когда наши родители были молодыми и мороженное было дешевым, а конкретному человеку.
И вот это бла-бла-бла ’кто не знает историю, у того нет будущего’ это к чему?
Со способом снесения не согласна, это надо было сделать уже давно, но цивилизованным способом.
По поводу знания истории, вам иная версия известна, которая отличается от моей?
Просветите, плиз, оч. интересно.
А мне интересно чем это вам ленин не угодил? Не тем случайно,что в свое время революцию затеял такую-же кстате как и ЗУ осенью? Так чем он вам не угодил?ь Или чем та революция хуже этой? По моему все повторяется...
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Странно, кто же его пилил.. просто загадка... Кто эти люди, откуда? Ахметов, Фирташ, Янык младший...
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Да чисто украинские власти, дыровцы которые гуманитарку украинскую по своим хатам растаскивают не при чем
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Ой сейчас и не такое напишут в книге,чтоб убийц оправдать! Да тварью он был!!!
Стервочка• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
а вы, видимо, из Донбасса пишете? Приверженец ДНР? Ну-ну, как у вас там сейчас миллиарды делить будут?

неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляrybka21
вандализм иногда бывает идейным
Вандализм он изачастую идейный .,это как нагадить в подльезде ,сжечь кнопки в лифте ,разбить лампочки,выдрать дверцы почтовых ящиков и т.д

Это те же недоумки
Головная• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Расслабьтесь я из Харькова. Мне ничего не колит.
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Скорее вы правы- в Куеве пилили
Стервочка• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
А вы историк? Исследователь биографии Бандеры? А в советских учебниках правду писали, чтобы оправдать преступную власть большевиков?
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Просветите, плиз, оч. интересно.
Разное виденье истории можно прочесть на уже исписанных семи страницах, моё виденье, ваше - не важно. А детство моё таки было счастливым. Для меня это памятник, достопримечательность, вы ж не предлагаете снести здания с советскими барельефами, а их много, таки памятник сносить или не сносить решать надо было с жителям, но даже здесь бОльшинство против и харьковчане в большинстве против, а если и сносить, то не так.
Крайнюю фанатичность иидейность я не признаю, надо всем научиться жить и уважать! ценности других, пусть даже вам не понятных. Уметь надо уважать и договариваться!
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Яныка уж почти год как нет, забудьте... сейчас рЭволюционеры пилят. Шура Балаганов рулит....
А всего то надо было по школьной программе почитать классиков (Булгакова, Ильфа и Петрова...) чтобы не было такого тупизма сейчас так нет же.... ’весь мир насилья мы разрушим...’ чем отличаетесь то от Ленина?
kissaniya• 29 сентября 2014
Памятник этот нужно снести было только из-за того, чтоб там комуняки не собирались! и прочие недоумки я - за! Памятники нужно ставить людям, внесшим вклад в развитие конкретного города. А эта глыба, стоявшая на площади не представляет никакой культурной ценности. Такие памятники были установлены во всех без исключения городах по указке сверху, а никак ни по просьбе горожан.
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
нет, не из-за сноса пямятника, а из-за того, что люди были ПРОТИВ, а в очередной раз плюнули на их мнение. Вы же не хотите слышать восток, когда вам говорят, что у них другое мнение!!!!! Какая кому разница, стоит или не стоит, но чтобы это была воля горожан!!!!! а не очередной политический плевок.
Или вы до сих пор не верите, что у людей есть мнение и оно может отличаться от вашего?
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляСтервочка
Да и там брехню писали,если вы мне отвечаете то потрудились почитать.что я написала выше...вопрос в том чем ленин с большевиками хуже тех кто устроил такую же революцию у нас осенью?
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляkissaniya
ДА!!!
Только выбрать нужно было другое время и способ.
Это как гланды рвать через жопу- не удобно и с последствиями
Стервочка• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
Я вам ответила по поводу личности Бандеры. Вы ведь о нем тоже писали. Я не являюсь его поклонником, но и незаслуженно оскорблять не стоит, если правды всей мы не знаем и не узнаем.