Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
y888• 30 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибо

Помолитесь за нас, чтоб мы еще и гепу на металлолом сдали.
Пока он не рассыпался совсем, болезный
Та звичайно здасте! Не довго йому мучитись))))))

Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
ленина нет,а ленинцы остались
Так же, как и бандеровцы. Когда памятник ставить будете? Место вакантно. Может Грабового позовёте?
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
интересно, а что произойдет, если начнут валить памятники Бандере и Шухевичу. У них ведь тоже руки в крови как и у коммунистов
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Я считаю как вы
И если он его часть, то почему такое неуважительное обращение, по типу рассея. Может Пез Году Неделя считает Донбасс Россией? Сепаратистка? Вы как считаете?
Вы от курса не отклоняйтесь,мы Донбасс здесь не обсуждаем,мы тут больше ленинцам хотим объяснить,что их время прошло,что Харьков-Украина
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Извините меня, ради бога за хамство. Извинюсь, а то не засну.
Спокойной ночи
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
в посте 1455 не я Донбасс вспомнила, я на этот пост и начала вопросы задавать, которые чудесным образом игнорились.
Харьков конечно Украина, а кто-то утверждал обратное?
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляy888
Мій тато був перший,хто вирішив позбутися цієї гнилі. Безсумніву я ним пишаюсь. На заробітки нікуди не виїхав і не збирається.
А кто Ваш Папа нынче. Какая у его профессия?

На границе• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
И вам гугл в помощь
мне в таком как то проще мужа о помощи попросить, да и чаще всего и просить не надо а Вы можете и дальше получать удовольствие от гугла
40каградусная• 30 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Дааа, расейская глубинка вымирает, это вы верно подметили...

Но мне не понять, мой город стал миллионником при независимой Украине
’У Вас ус отклеился’ Харьков стал городом-миллионником в 1962 году. Вы уж определитесь откуда Вы.
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Думаю до этого не дойдет, другая часть населения более культурная. Я бы в этом не участвовала, точно знаю.
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Копуша• 30 сентября 2014
Ответ дляНа границе
моя бабушка жива еще, рассказывала как приходили они грабить и убивать, и своих односельчан от НКВД она в 12 лет наверняка отличала Слава Богу что ту мразоту перестреляли и в Сибири сгноили, в аду место им и тем кто их одобряет. И детям своим рассказала, и внукам они своим расскажут, а в новой истории пишите сказки про добрых борцов за волю
так як відрізняють місцеві Донбасу ополченців , регулярні російські війська і украінську армію

а куля в лоб і навіть не Сибір чи вязниця, з якоі ще можна було повернутися - за укранську мову, культуру.
Вирізали всіх Нквд від малого до велика
не буду грішити , називаючи іх
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Вы меня ивините,но ник вам попался соответствующий)Украине с лениным не по пути!
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляKa_ri_nA
Фамильная фондюшница• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
неплохо вписывается в харьковский архитектурный ансамбль
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
а чего вы еще не спите,любопытная вы наша!Какая разница!Ваши вожди другое несли,помниться’кухарка сможет управлять государством’
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Что? Стыдно стало? Или страшно?
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляНа границе
вы о чем)ладно бегите к мужу
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
А я разве о вашем папе спрашивала? Ведь не Ваш папа в 1991 году Ленина валил?

На границе• 30 сентября 2014
Ответ дляКопуша

Вирізали всіх Нквд від малого до велика
не буду грішити , називаючи іх
я верю своей бабушке а не кому то там
А кому то может и Чикатило герой, он сумчанин, украинец, и боровся с москалями, можете и его в герои записать
ssvetkass• 30 сентября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
странно, рост населения в ссср рос
а вот в свободной и демократичной и независимой украине демографический кризис
население на 10 000 000 уменьшилось
этому есть объяснение???
Это не то явление которое свойственно исключительно Украине. Посмотрите на статистику всех стран на постсоветском пространстве. Ведь ламонулись то за кордон при первой же возможности именно молодые, перспективные в смысле деторождения. Только у меня из родни, одна родная и две двоюродные сестры эмигрировали, там родили и выростили уже по двое детей. У мужа двоюродный брат эмигрировал и родил ребенка там, а не гражданина Украины. А тут за 23года, в моей семье больше людей умерло в силу своего возраста нежели родилось. И так у каждого, найдется если не родственник то знакомый попросту уехавший. Вот и весь секрет демографического кризиса.
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
А вы никак в пособники сепаратистки записались ? Чего это вы стрелки переводите и разговор уводите. Защищаете? Но-но-но! Пусть знает, что хаять Украину нельзя
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
давайте никами махнемся вам он больше подходит
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Что? Стыдно стало? Или страшно?
Грустно,что как вам мозги запудрили
y888• 30 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
Не погано!
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляy888
Не погано!
Так что насчёт папы? Какую должность он занимает?
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляssvetkass
кстати сейчас волна эмиграции((( всё чаще слышу что кто-то из знакомых уехал на пмж(
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Ну это невозможно,это вам знак,а то вы тут столько инфы выдали,а позиция не ясна(
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
а какая разница будет?
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Грустно,что как вам мозги запудрили
Это сделали с Сами, моя дорогая. И не запудрил, а заср.ли, еще с 2004 года.