Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
С Вами я точно не пойду, потому как живу в другом городе.
И откуда вы знаете,в каком городе живу я!

Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
да, зима впереди
это только начало
не паникуйте,раньше времени
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Господи,опечатка,не на то обращать внимание нужно!
агаааа, так вы и есть Пез Году Неделя
Ай-яй-яй, не хорошо клонов создавать и саму себя в спорах поддерживать
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
могу сказать за Днепропетровск из моего окружения
тех кого приглашали переехать, но сомневались уже давно уехали. Те, кто думал и мечтал в вере укрепился, в процессе (Канада, например, там с документами на сколько я поняла ооочеь долго). Соседка в агентстве, там есть направление трудоустройство за границей, говорит с мая завал пошел, как никогда. Кажется по стб даже был даже репортаж, что многие начали уезжать, боясь неизвестности и войны. Люди из зоны АТО вообще не в счет, там много выехало за границу
За границу в Россию,многие уже не рады
вАлнуюся сильнА• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Тем же занимаются и нынешние власти Украины. По большому им наср.ть на того Бандеру, но когда есть идол, толпой легче управлять.
а чеговы расписываетесь за всех? вы себя толпой считате - на здоровье...
Вот как раз вы для себя из Бавндеры сделали антигероя,(Но это тоже идол) и носитесь как ’дурень с писаной торбой’...
Лично мне (и еще другим миллионам украинцев) до Бандеры нет никакого дела - я им не интерисуюсь, за памятникик не агитирую не и вообще о нем не думаю.
Но люди подобные Вам уже несколько месяцев как мантрк повтораят - о ужас теперь везде бЕндер поставят.
Не надоело?

Ну убрали Ленина - правильнО! то памтяник убийце-сифилитику - в чем смысл сего памятника?
Памятник должен быть или красивым, или нести смысловую роль (в идеале и то и другое)
Очевидно красивым памятник не был аж никак. Смысловой нагрузки? перевранная не соотвествуеющая действиетльности непропрорциональная фигура убийцы на постаменте - какая смысловая нагрузка? убивайте и Вам тоже памятник поставят?
Для чего нужен был этот памятник?
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
меня поразил недавно президент. Блин, у тебя больны люди без лекарств и лечения, у тебя война в стране, солдаты босые и голые, люди в зоне АТО голодные не знают чем зимой греться, а у него одно на уме, в тивттере недавно написал, что ’УПА-герои Украины’. Ну нормально, да? Самое время было? Больше не о чем человек не думает, только провокации бросать гаразд
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
И не называйте нас толпой,мы народ и нанимаем чиновников,меняйте сознание!Мы хотим менять эту страну
та что-то на манеже всё те же, ни одного нового. Еще эта Юля вышла из укрытия

Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
И что Порошенко по-Вашему что-то новое? С такими раскладами Вы ничего не измените. Его вообще люстрировать нужно, Он с Януковичем работал вместе. К тому же папу своего и сына тянет в парламент. Вы за это на майдане стояли? За толстосумов феодалов, которые нынче рвут Украину на части, создают собственные армии и доворовывая то, что осталось после овоща? Моё сознание круче Вашего, я не поклоняюсь Путину, не бью поклоны Киселёву, не радуюсь смертям украинских солдатов и мирных жителей Донбасса. Я не пойду рушить памятники, чти бы они ни были. Я понимаю, что ничего не изменилось, стало ещё хуже, чем было. Жаль, что такую богатую и красивую страну, как Украина не сделали за 23 года процветающей, а всё для этого было. Её уничтожили, разворовали, фактически убили. Менталитет такой видать украинский.
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
агаааа, так вы и есть Пез Году Неделя
Ха-ха,какая бурная у вас фантазия,нет я не клона как это вбще можно делатьайпи адрес у меня то один в квартире!
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
не паникуйте,раньше времени
ой, надеюсь что всё утрясется
быстрее бы
ssvetkass• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Ломанулись бы они при СССР,проверку КГБ не прошли,ну что вы сравниваете все времяанализировать нужно!
А вы прочли пост который я комментировала? То и сравнивала, что чудо показатели прироста населения в СССР, крылись в отсутствии возможности выбора страны в которой человек предпочел бы жить. И то что мы имеем сейчас прямое следствие политики изоляции от всего мира.
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
к президенту и у меня много вопросов ОЧЕНЬ
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляssvetkass
Что и следовало доказать
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
За границу в Россию,многие уже не рады
не только. США, Австралия, Германия, Польша, Белоруссия, Грузия, Испания
В Россию конечно тоже, причем многие рады. Но у нас такие знакомые, что поехали с деньгами и перспективой переноса туда бизнеса. Те, кто у меня из зоны АТО сидят на местах, в другую страну тоже с пустыми карманами глупо бежать, ну или надо быть готовым начать с полного 0
]Mrs.Сексуальность[• 30 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
дедов не убивали, деды ваевали, вы лозунги перепутали,
проверьте методичку
и вброс про нехарьковчан левый, так куратору и передайте- кто спел всемирно известную песню про путина?тоже не харьковчане?ага, щаз.
ну и главное
КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН
Да что ж ты как заезженная пластинка - одно и то же. Прямо мантры какие-то.
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Похоже вы не из нашей песочницыНе голосуйте за старых,голосуйте за новых,но для этого же надо самому проанализировать,а так тв посмотрел,билборды увидел,кто-то за гречку проголосовал,кто-то не пошел вообще,а потом ’караул грабят’И не надо говорить,что там без нас выбирут!А украинский менталитет классный,вот не надо
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не надоело?

Для чего нужен был этот памятник?
ну правильно, давайте менять эти памятники, только нормально, а не с помощью непонятной толпы в масках. А не дай Бог кто кого там в толпе прибило осколком или тросом зацепило, кто бы отвечал? Ленин?
И вы так и не поняли чего Бандеру вспоминают, да по тому же случаю что вы и Ленина. Аналогично. Это просто зеркально отражение. Давайте валить Ленина, но и Бандеру тоже, ничего хорошего он стране тоже не сделал, очень много спорных фактов и крови на нем. Какая там смысловая нагрузка? Для чего его памятники? Ну давайте будем объективными ко всему, и все тогда будут довольны
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Он крепко выпивает, оттого и гонит. Та вообще наши политики ведут себя просто... Так стыдно порой за Украину. Чего только Дещица с Гелетеем стоят. Ну нигде такого позорища нет. Все ляпают языками всякий бред, потому что всё безнаказанно.
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
ой, надеюсь что всё утрясется
быстрее бы
Господь нас не оставит,только нам надо быть всем вместе

]Mrs.Сексуальность[• 30 сентября 2014
Ответ дляlavrora
+ 100

2 месяца назад на том же ХФ проводился опрос ’сносить-не носить’. Это крупнейший форум Украины (справедливости ради скажу то форум отвратительный), но!!! 80 % харьковчан высказались против сноса. когда же руководство форума стало ’свидомым’, но малейший писк за идеи ДНР и пр. БАН. и почему-то памятник Ленину тоже внесли в эти идеи. потому сейчас сошлись на мнении ’снести, но по-другому’.
Для Харькова - это был символ. Дело не в ЛЕНИНЕ, а в самой красоте площади, в его истории, в том, что весь город встречается ’под левой рукой Ленина’ (пардон, встречался) и под градусником. Памятник этот, кстати, был внесен в список архитектурных памяток местного значения.

Я была на площади. Людей, которые были серьезно настроены против сноса памятника, к нему просто не пускала милиция. они оцепили площадь, и им была дана команда ’в снос памятника не вмешиваться’. просто зеваки через ментов проходили.
Я тоже прошла. И вот сейчас можете что угодно мне говорить, но сносившие точно говорили не на харьковском диалекте. Он у нас особенный. Кто слышал, тот поймет. Я харьковчан и в Питере, и в Крыму, и в Турции по говору узнаю.

Что сделано, то сделано, но, дорогие доброжделатели, скажу Вам одно, что бы у нас в городе не делали, Вы не столкнете харьковчан лбами, не заварите вторую ДНР. Мы не тот город, в котором живет тупое быдло, которое верит телевизору. У нашего города сегда было свое мнение, свое лицо. Пусть в лицо нам сейчас насрали но мнение наше никто и ничто нас изменить не заставит.
Браво. Искренне уважение.
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
ну так тогда странно вы за неё расписываетесь
Как делать я не знаю, но бывает и такое, на советчице всё бывает, ничему не удивлюсь
соева-сысоева• 30 сентября 2014
Ответ дляSjuzy
не мое.
Я вам кину прогнозик человека который не ошибался так как я.

8 октября 2014 года очень интересное затмение. Для России оно интересно тем, что до него - это последние недели снять вклады из банков. Карточек на продукты еще не будет полтора года (хочется надеятся) как минимум. Есть такое правило, если затмение приходится на Лагну страны и в течение года-двух начинается неблагоприятный период, страну ждут серьезные проблемы, с момента начала этого периода. Вот как раз с ноября-декабря 2015 такой период начинается. Затмение же, которое в октябре, будет с участием планеток, и ’точек’ отвечающих за экономику, банковскую систему, национальную идею, взаимоотношения с другими странами. Период, который начнется с конца 2015 связан с неожиданной, резкой потерей почвы под ногами у населения. Подробности пока оставлю. Как/если расчехлится население, начнет переживать за свое будущее всерьез, со всей ответственностью, продолжу.
Способы спасения: переводите вклады в ценные металлы. Найдите доступ к земле, деревне, чтобы были альтернативные источники продовольствия, кроме Ашана.
Вы больны очень. Лечитесь пока не поздно!
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Ну это единицы!В такие страны как уедешь,визы нужны,деньги большие!Этот надо,чтоб место уже было так просто не сорвешься(Это Азиров сбежал самый первый,чемпион,блин(
лаМпочка• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
не паникуйте,раньше времени
а как не паниковать, горячую воду в Киеве обещали включить 1 сентября, но данной радости не произошло.... ладно у меня уже 2 года стоит бойлер. Ну ладно обогреватель включу... и так как и я все остальные жители дома поступят, что тогда будет с электрощитовой?
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Я анализировала, ни одной новой партии де-факто (де-юре там их новых валом). На манеже всё те же. Даже если предводители набрали новую команду, это не значит что эти предводители будут себя вести по-другому. Остальная команда на то в партию и вступает, что будет следовать её курсу, а курс задает глава. А главы у нас кто? Правильно, старая команда
Так кто там новый, реально? Кто не был в политике и реально что-то внесет в перспективе полезное?
Бяки-козяки• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
А что значит не из Вашей песочницы? У вас что патент оформлен на песок? Я ведь не берусь судить в какой песочнице Вам сидеть и в какой стране жить? У меня во дворе своя песочница и песок я купила за свои деньги. Где новые, покажите? Все они из одной клоаки. За гречку голосовать не буду, еще могу заработать на неё. А голосуют за гречку и хлеб, потому что люди нищие у нас. Не дай Вам бог узнать лишения, как у некоторых. Многие идут голосовать даже не читая поднаготную и не интересуясь программами предвыборными. Ляшко видишь ли симпатичный. А что нам с лица воду пить? Мне всё равно, что Вы думаете. И указывать Вам за кого голосовать я не буду, поскольку чужое мнение уважаю и своё не навязываю. Просто объясните мне, что изменилось или измениться, если на грехи так сказать новых правителей Вы уже сейчас закрываете глаза и предпочитаете об этом не говорить?
лаМпочка• 30 сентября 2014
А по теме автора, я не понимаю необходимости сноса памятника варварским методом. Если и демонтировать, так без разрушений вокруг, да и как ни крути это часть истории.
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Слушайте посмотрите на Жирикавот такого клоуна точно нигде нет,ему уже давно пора в палату к Наполеону
Вездевлазиющая• 30 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
не ну в моем окружении такого никогда не было, что раз и ломанулись. Мы даже задумались, т.к. время реально не спокойное и страшное. Но мне дом мой оставлять жалко, город всё-таки свой-родной
В Белоруссию, Польшу, Грузию, Россию больших денег не надо. А все остальные уехали к своим родственникам или просто активы переместили
Киля вообще красавец, самый хитрый.
Шкала Радости• 30 сентября 2014
Ответ длялаМпочка
Все будет норм,выдержит!У всех и так давно кондиционеры уже стоят,компы и не все же одновременно будут включать!