25 января 2013

Решили взять котенка. Как его правильно воспитывать?

Ребенок уговорил взять котенка... Вот решаемся... Раньше у меня были коты, но у мамы в квартире))) И в старой, до ремонта)) А сейчас новая квартира и нова мебель... Вот думаю, реально ли приучить котенка точить когти об когтеточку?  Котенку 1,5 мес. Таааааааак хочу, а не могу.

Дикая Роза 25 января 2013
1.5 - рано)

мама-кошка учит всему, что умеет сама)
ждите до 3 мес)
Аноним 25 января 2013
реально
особенно эту породу
Apassionata 25 января 2013
Я правильно поняла -- вы уже взяли котёнка?
В 1,5 мес. вы с ним намучаетесь, конечно.
Если ещё не взяли, подождите.
Вообще, хороший заводчик отдаст вам котёнка не раньше, чем в 3 мес, полностью привитого, социализированного и приученного пользоваться всяческими кошачьими дивайсами.
tanya250880 25 января 2013
возьмите котёнка и его лапками пошкрябайте когтеточку-ини быстро понимают,что с ней надо делать.У меня была кошка-точила когти только об когтеточку.Сейчас у меня кот,когтеточки нет-просто регулярно подстригаем ему когти.Никаких проблем.
olesja 25 января 2013
мне то же интересно послушать, то же присматриваем котенка и ремонт и мебель новая, а так хочется котеночка

муж говорит только увижу что будет что то драть - прибью, я сомневаюсь что он такое сможет сделать, но гонять будет, хотя котов любит и я думаю когда єтот комочек радости дома появится, все ему будет прощаться, будет как младшенький ребеночек
tanya250880 25 января 2013
Ответ дляApassionata
Я правильно поняла -- вы уже взяли котёнка?
В 1,5 мес. вы с ним намучаетесь, конечно.
Если ещё не взяли, подождите.
Вообще, хороший заводчик отдаст вам котёнка не раньше, чем в 3 мес, полностью привитого, социализированного и приученного пользоваться всяческими кошачьими дивайсами.
+1000.в 1,5 месяца немножко рано брать.В 2 месяца как минимум.И берите приученного ко всему котёнка-сейчас не проблема найти такого,особенно,если покупать породистого.
olesja 25 января 2013
а вот еще вопрос по поводу наполнителя для горшков, слышала есть какой то наполнитель в виде древесины. она впитывает в себя, потом отшелушивается лишнее и все, что очень долго можно использовать
Аноним 25 января 2013
у нас котенок и об ногтеточку когти точит, и обоины успешно отшкрябывает.... мама его не научила.... он месячный сам к нам пришел.... а еще любит губки для мытья посуды грызть... хоть и прячим, недавно наелся ими, что 2 дня в туалет не ходил и не ел ничего.....
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляApassionata
Я правильно поняла -- вы уже взяли котёнка?
В 1,5 мес. вы с ним намучаетесь, конечно.
Если ещё не взяли, подождите.
Вообще, хороший заводчик отдаст вам котёнка не раньше, чем в 3 мес, полностью привитого, социализированного и приученного пользоваться всяческими кошачьими дивайсами.
Не, еще не взяла, сегодня-завтра за ним поеду... Хозяева продают, боюсь другим достанется. А мы с малым в него влюбились)))
Аноним 25 января 2013
Помажьте валериянкой когтеточку
Inna Medvetska 25 января 2013
Ответ дляolesja
а вот еще вопрос по поводу наполнителя для горшков, слышала есть какой то наполнитель в виде древесины. она впитывает в себя, потом отшелушивается лишнее и все, что очень долго можно использовать
є такий, тільки я забула як називається, купувала для кролика свого, продається в півторакілограмових картонних коробках. на коробці намальований кіт, кріль, шиншила і ще хтось.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
1.5 - рано)

мама-кошка учит всему, что умеет сама)
ждите до 3 мес)
А если мама-кошка сама не умеет?

Это не ’чистая’ порода. Он мне просто понравился
Apassionata 25 января 2013
Ответ дляInna_ua
А если мама-кошка сама не умеет?

Это не ’чистая’ порода. Он мне просто понравился
Заводчик занимается обучением. Поверьте, им тоже не очень нравятся обои бахромой и затяжки на мебели.

Хотя, похоже, вашему заводчику лишь бы поскорее здыхаться. Продавать подсосного непривитого котёнка... нет слов.
Geniy 25 января 2013
Ответ дляApassionata
Заводчик занимается обучением. Поверьте, им тоже не очень нравятся обои бахромой и затяжки на мебели.

Хотя, похоже, вашему заводчику лишь бы поскорее здыхаться. Продавать подсосного непривитого котёнка... нет слов.
Почему же давайте слова, мой котенок.Я послушаю тоже.Да девушки на всякий случай я мужчина.
Аноним 25 января 2013
это он вас будет воспитовать , а не вы его. вот такой у меня опыт.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляGeniy
Почему же давайте слова, мой котенок.Я послушаю тоже.Да девушки на всякий случай я мужчина.
на всякий случай...тут и девушек-то почти нет..одни женщины,дорогой вы наш мужчина.
Geniy 25 января 2013
Я не заводчик, не уследили, Британка загуляла со сфинксом.Результат -продаю, а захочу отдаю,хозяин барин.
ЛЮБА 25 января 2013
Ответ дляInna_ua
А если мама-кошка сама не умеет?

Это не ’чистая’ порода. Он мне просто понравился
Если мама кошка не умеет ходить на горшок,и точит когти где не поподя,то зачем вам это счастье?
Самой трудновата приучить к порядку котейку.Порядочные заводчики,отдают котят в 3 мес,проглищеных,привитых(с вет паспортом),приученых к взрослой пищи,туалету и когтеточке.У вас ребенок,надо оно вам?
Geniy 25 января 2013
Да и никого не тороплю. есть бронь.
Geniy 25 января 2013
Ответ дляАноним
на всякий случай...тут и девушек-то почти нет..одни женщины,дорогой вы наш мужчина.
Это был комплимент)))
ЛЮБА 25 января 2013
Ответ дляGeniy
Да и никого не тороплю. есть бронь.
Мы своих ’забронировали’ в месяц,дали задаток,в 3 забрали,сейчас моим котейкам 8 мес!!!Видно что их воспитывали мама и заводчица,откликаются только на клички(на кис-кис головы не повернут),точат когти об точилку))))Ну и туалет где положено,не дай бог грязный,бегают за тобой и просят убрать))))
Geniy 25 января 2013
Вот тоже наш котенок(разноглазый)снялся в клипе )))

прививок не делали , к горшку и когтеточке не приучали, новые хозяева забрали когда ему не было и 2 мес. Было это еще год назад, до сих пор активно переписываемся и обмениваемся фото , хоть он уже переехал в США ))) И у всех все хорошо, и все довольны))) Такой он сейчас на фото ниже))
tushka123 25 января 2013
В любом случае,вам первое время нужно больше времени и внимания уделить малявке.Пока то,пока се,ему нужна ваша забота и помощь,и на руки взять,приласкать и туалет показать,и кормушку,спальное место.И самое важное,если что-то нельзя,то это нельзя сразу,с первого дня,так же,как и с маленькими детьми.Я свою с 1.5 месяца и на горшок научила и к когтеточке приучили.Вам просто нужно будет ’показать’,как это делать,ее лапками пошкрябать песок или когтеточку,пару раз покажете и все будет ок.Успехов в ваших начинаниях,это такая радость,когда в доме есть пушистик!
Geniy 25 января 2013

Ой вот так наверное, Настя Кудри -Оригами
Derita 25 января 2013
ой,всю жизнь у меня ’кошачья’ болезнь,кошки,котята,кошка с котятами и т.п.,но как заимела свою квартиру,сделала ремонт,купила мебель...кошачья болезнь постепенно прошла...отдала кошку в хорошие руки и ,честно говоря при всей моей любви к этим лапам-кошку ни ни..в редких случаях они не шкодят,но в основном,да!!вся моя кожанная мебель подрана,не смотря на обилие дранок всяких для коготков,обои тоже ,в общем жалко..но если сильно хочется-попробуйте..но лучше собаку
LLL804 25 января 2013
У нас порода.’помоечная’, двое новорожденных котят в морозы погибли, а эту консьержки меня уболтали взять. Ни разу не нагадила и когти только об когтеточку. Но лоток и когтеточка должны появиться ДО появления котенка, а не потом. Показываете лоток с песком и цепляете её на когтеточку, там ещё обычно пакетик с кошачьей мятой висит. Мамка её не воспитывала, как-то она сама такой толковой оказалась)
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляGeniy

Ой вот так наверное, Настя Кудри -Оригами
Я влюбилась в вашего котенка!!!!!! Вы, надеюсь, не в обиде, что я его фото выставила???
Apassionata 25 января 2013
Ответ дляGeniy
Почему же давайте слова, мой котенок.Я послушаю тоже.Да девушки на всякий случай я мужчина.
Вы этого котёнка продаёте?
Тогда специально для Вас.
1. В полтора месяца котёнок грудничок. Ранний перевод с материнского молока на обычную пищу ничем хорошим не закончится.
2. Первая прививка в 2 мес. (если котёнок здоров, заранее проглистован и пр.). Вторая -- через 3 недели. Плюс, месяц на адаптацию. Итак, уехать раньше, чем в возрасте 3 мес. котёнок просто не может. Согласны?
Или Вы вообще не заморачиваетесь такими ’мелочами’, как прививки? И, конечно, знаете, какова вероятность принести на обуви, например, вирусняк? Как часто гибнут непривитые животные? Какой риск заболеть у такого крошечного котёнка?
3. В полтора месяца котёнок, как и любой ребёнок, остро нуждается в маме. А также -- в нормальном кошачьем детстве. С играми со своими братиками и сестричками.
4. Очень большая вероятность, что так рано отданный котёнок будет вести себя не самым лучшим образом (См. промахи мимо лотка, драные обои и мебель, агрессия по отношению к людям)

Ну, это так, навскидку.

Вот, честно, не пойму причин, по которым малыша нужно отдавать так рано. Объест он Вас, что ли? Или боитесь, что в 3 мес. он будет уже не таким трогательным и покупателей будет найти сложнее?
Geniy 25 января 2013
Ответ дляInna_ua
Я влюбилась в вашего котенка!!!!!! Вы, надеюсь, не в обиде, что я его фото выставила???
Нет конечно все хорошо, и на комментарии других участников не особо обращаю внимания, тут все что нибудь продают и у всех своя правда и правота.(почитал в других темах ужаснулся,какие же бывают жестокие некоторые дамы)
Geniy 25 января 2013
Ответ дляApassionata
Вы этого котёнка продаёте?
Тогда специально для Вас.
1. В полтора месяца котёнок грудничок. Ранний перевод с материнского молока на обычную пищу ничем хорошим не закончится.
2. Первая прививка в 2 мес. (если котёнок здоров, заранее проглистован и пр.). Вторая -- через 3 недели. Плюс, месяц на адаптацию. Итак, уехать раньше, чем в возрасте 3 мес. котёнок просто не может. Согласны?
Или Вы вообще не заморачиваетесь такими ’мелочами’, как прививки? И, конечно, знаете, какова вероятность принести на обуви, например, вирусняк? Как часто гибнут непривитые животные? Какой риск заболеть у такого крошечного котёнка?
3. В полтора месяца котёнок, как и любой ребёнок, остро нуждается в маме. А также -- в нормальном кошачьем детстве. С играми со своими братиками и сестричками.
4. Очень большая вероятность, что так рано отданный котёнок будет вести себя не самым лучшим образом (См. промахи мимо лотка, драные обои и мебель, агрессия по отношению к людям)

Ну, это так, навскидку.

Вот, честно, не пойму причин, по которым малыша нужно отдавать так рано. Объест он Вас, что ли? Или боитесь, что в 3 мес. он будет уже не таким трогательным и покупателей будет найти сложнее?
Я никого никому пока не отдавал, сфинкса просили и я отдал. Этих двух котят продаю за чисто символическую сумму,карман они мне не тянут,тесновато конечно с двумя взрослыми котами и двумя котятами,но потерплю.