Я с семьей живу в Киеве. Родители в Горловке. Они уезжали от туда во время боевых действий, сейчас вроде затихло - вернулись. Не спрашивайте почему. Отговаривала, но когда людям за 50 и на родине "все", тяжело что-то менять.
В четверг я получаю звонок с неопределенного номера, где мама просит срочно найти 550 тыс грн. Их держали в каком-то гараже, били. Заставили написать бумаги что они члены "правого сектора" и спонсировали Майдан. В официальных сводках задержаний ДНР их не было. Я извелась за эти дни. Была в нашем СБУ, говорила по телефону с Безлером. Тот сказал что у него их нет. Я поехала с мужем в Горловку. В понедельник (получается уже прошлый) получила звонок от одного деда, который с ними сидел вместе. Так их и нашла.
Нас привезли к Безлеру, тот злился на своих людей. Сказал, что он людьми не торгует, а мародеров расстреливает самолично. Привили всю банду, некого уродца с позывным "Война", родители их опознали. Их замотали в скотч и увели. Этот Война сказал, что пришла Елена Доброва (продавец родителей) и сказала что это вся семья "правосеков". С них хотели 550 тыс, забрали машину, ключи от квартиры. Квартира перерыта. Безлер отдал распоряжение - машину нашли, ключи отдали.
Мама очень побита. Ее бил тот Война и кричал "где деньги".
У Безлера в кабинете я написала в "прокуратуру ДНР" по поводу продавщицы.
Предыстория касательно продавщицы. Она работала у моих родителей 4 года. Конфликтов не было. Нормально работала. Когда мама вернулась из Киева, она тянула с отчетом и сдачей кассы, все кормила завтраками.
Я ей ничего не говорила что я знаю, я ей позвонила она пришла сдавать отчет. Оттаскала слегка за косы, душу отвела. Она отнекивается, мол, ничего не знаю. Беру ее телефон. А там номер "Войны" во вчерашних вызовах и "НКВД".
Вероятно, она хотела прибрать к рукам магазин.
Сегодня папа рассчитал эту тварь в центре занятости "по соглашению сторон".
ВОПРОС. ЕЙ ВСЕ СОЙДЕТ С РУК?