Я с семьей живу в Киеве. Родители в Горловке. Они уезжали от туда во время боевых действий, сейчас вроде затихло - вернулись. Не спрашивайте почему. Отговаривала, но когда людям за 50 и на родине "все", тяжело что-то менять.
В четверг я получаю звонок с неопределенного номера, где мама просит срочно найти 550 тыс грн. Их держали в каком-то гараже, били. Заставили написать бумаги что они члены "правого сектора" и спонсировали Майдан. В официальных сводках задержаний ДНР их не было. Я извелась за эти дни. Была в нашем СБУ, говорила по телефону с Безлером. Тот сказал что у него их нет. Я поехала с мужем в Горловку. В понедельник (получается уже прошлый) получила звонок от одного деда, который с ними сидел вместе. Так их и нашла.
Нас привезли к Безлеру, тот злился на своих людей. Сказал, что он людьми не торгует, а мародеров расстреливает самолично. Привили всю банду, некого уродца с позывным "Война", родители их опознали. Их замотали в скотч и увели. Этот Война сказал, что пришла Елена Доброва (продавец родителей) и сказала что это вся семья "правосеков". С них хотели 550 тыс, забрали машину, ключи от квартиры. Квартира перерыта. Безлер отдал распоряжение - машину нашли, ключи отдали.
Мама очень побита. Ее бил тот Война и кричал "где деньги".
У Безлера в кабинете я написала в "прокуратуру ДНР" по поводу продавщицы.
Предыстория касательно продавщицы. Она работала у моих родителей 4 года. Конфликтов не было. Нормально работала. Когда мама вернулась из Киева, она тянула с отчетом и сдачей кассы, все кормила завтраками.
Я ей ничего не говорила что я знаю, я ей позвонила она пришла сдавать отчет. Оттаскала слегка за косы, душу отвела. Она отнекивается, мол, ничего не знаю. Беру ее телефон. А там номер "Войны" во вчерашних вызовах и "НКВД".
Вероятно, она хотела прибрать к рукам магазин.
Сегодня папа рассчитал эту тварь в центре занятости "по соглашению сторон".
ВОПРОС. ЕЙ ВСЕ СОЙДЕТ С РУК?
Olga Zelenyak• 29 сентября 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Да, сложновато! Я тут живу, многое вижу, поэтому кроме ’страшной сказки’ хочу фактов.
Сходите к штабу ДНРовцев и поинтересуйтесь откуда у них столько дорогих машин.
L_v_e_n_o_k• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
А вы сами были у штаба ДНР?
Я вот никого не защищаю, у меня позиция за Мир! Устала от взрывов. Просто теперь всю информацию проверяю, прежде чем поверить. Вот как то так...
manуunyа2012• 29 сентября 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Просто в то что пишет вы, поверить легче.чем в то что простые люди вот так запросто попали к Безлеру и он устроил показуху с наказанием своего бойца.
Как то так...
а почему бы и нет? К слову, комендант ведь должен быть ближе к народу и на каждую жалобу реагировать, может так и реагируют?
А вообще уж очень много историй и как днр помогает и как отжимает, так что однозначно утверждать, что такого случая как автор описует не может быть, нельзя.
Ответ дляL_v_e_n_o_k
вы знаете, не моя цель что-то доказывать. но, скажите какие факты - я вам скажу.
моя цель узнать как наказать продавщицу
manуunyа2012• 29 сентября 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
А вы сами были у штаба ДНР?
я лично знаю случаи, когда машины приходили и забирали в днр, не иномарки, а грузопассажиры и грузовики, так вот из обычных ааршруток сделали машины для перевозки людей и оружия, а еще груза 200, вы зраете очень жутко, когда рядом с тобой, проезжает маршрутка, а на ней надпись ’груз 200’.
Ответ дляmanуunyа2012
сочувствую вам, и расскажу историю, которая произошла в Снежном, парень износиловал девочку, парень к слову азербайджанец, так вот он девушку дердал 2 дгя, каким образом девочка от него вырвалась не могу знать, но прийдя в камендотуру и написав заявление, насильника нашли в считанные часы, его сперва избили, отрезали ему достоинство, а вконце пристрелили, вот так и нужно поступать со всеми, кто нарушает закон, а вагу продавщицу надеюсь тоже как следуют накажут, если не так званое днр, то хотя-бы жизнь!
А родителей забирайте обратно к себе.
Боже, каменный век... Есть следствие, приговор, суд... А если эта дама его оклеветала? А ему уже все отрезали и пристрелили? Вы вообще нормальная?!!!
L_v_e_n_o_k• 29 сентября 2014
Ответ дляPsyhologist
моя цель узнать как наказать продавщицу
Цитата:
вы знаете, не моя цель что-то доказывать. но, скажите какие факты - я вам скажу. моя цель узнать как наказать продавщицу[/ci
Вы написали на ещё заявку тому же коменданту? Они обязаны наказать ещё по своему закону! Хотя бы по ’закону военного времени’ сама ещё расстреляла! Вы главное контролируйте работу этих властей и о себе напоминайте.
manуunyа2012• 29 сентября 2014
Ответ дляPsyhologist
моя цель узнать как наказать продавщицу
никак, увы либо опуститься до ее уровня и найти такого же ’войну’, либо верить на слово безлеоу, что накажут.
Olga Zelenyak• 29 сентября 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
А вы сами были у штаба ДНР?
Там стоит машина, отжатая у моих знакомых. Возле офиса ИСД.
manуunyа2012• 29 сентября 2014
Ответ дляRadost_I
я вполне нормальная, только где в Донецкой области вы сейчас будете искать суд и следствие? И уж поверьте девочке 17 лет, и этого урода она видела первый и последний раз в жизни, а на счет каменного века... вы поддерживаете такие идиотические реформы, которые действительно возвращают нашу страну в каменный век.
L_v_e_n_o_k• 29 сентября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Очень жутко!
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Факт хотите? Наша компания еще в апреле была вынуждена вашим Дыровцам заплатить 10 штук у е за сотрудника который еще не думая что такая жопа поехал на переговоры в Донецк. Он про время что в подвале провел долго еще вспоминать будет
Ответ дляmanуunyа2012
А родителей забирайте обратно к себе.
Это вы так уверено пишите до того времени, пока кто-то не напишет ложное заявление на вашего мужа или сына. Вот когда ему без суда и следствия достоинство отрежут,интересно, что вы скажете.
Black Umbrella• 29 сентября 2014
Аж тошнит от этого рассказа... красной нитью проходит то, какой Безлер хороший.
Я Вас понимаю, сама родилась Горловке, много членов семьи там живет.не могу все равно воспринимать реально что такое может быть, но истории эти сплошь и рядом, мои все кто имел бизнес уехали, сейчас рай для нищебродов. И на Ваш вопрос- конечно сойдет с рук, это серая зона,беззаконие и т.д. Надеюсь, Ваши родители поняли, что уже никогда не смогут там жить и нужно все менять. Иначе их их жду постоянные издевательства. Я даю конкретно Горловке 2-3 месяца и там начнется ад!!!будут не только бизнес отжимать, но, и просто пенсионеров которые получают больше чем 1000 грн....
manуunyа2012• 29 сентября 2014
Ответ дляEllyM
переход на личности!? Ну, конечно пусть беззаконие процветает и дальше!
Black Umbrella• 29 сентября 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
Как то так...
100%
Прям ангел во плоти.
И не создавал он этих банд...
И не уничтожали людей...
Робин Гуды, мля...
Прям ангел во плоти.
И не создавал он этих банд...
И не уничтожали людей...
Робин Гуды, мля...
asia06122000• 29 сентября 2014
Ответ дляNyushaPchela
Почему,интересно?а то,что весной в Крыму у украинцев отнимали машины в 4 утра в отелях-тоже сложновато поверить,да?
??????
asia06122000• 29 сентября 2014
Ответ дляNyushaPchela
вам не стыдно за свою ложь ? или глупость ? факты в студию ! где , когда и кто . только пожалуста не надо давать ссылки цензора , тот еще фэйкомет .
зачем вы это пишите ? что бы обозлить людей ? они и так обозлены , Бог вам судья за то что сеете клевету и вражду , что посеешь то пожнешь
автор,родителей назад в Киев,маму в больницу срочно,неизвестно,как потом эти побои ей отобъются возраст всё-таки+снимите побои и конкретно на эту лену заявление от родителей,за избиение,за продажу и тд. и тп. Ну и что,что не она била,вы на неё конкретно всё пишите,а потом прокуратуру трясите,как там наше заявление,что решили,какой результат...не оставляйте безнаказано эту тварь,которая людьми торгует,ужас!!!