25 января 2013

муж на родах

Дорогие дамочки,

А вот интерессно, есть такие, кто рожал с мужем и ПОЖАЛЕЛ? Просто все те, кто рожал сам говорят, что-то типа "это женские дела и муж там не нужет", а те, кто с мужем "я бы без родного человека этого не вынесла".Те, кто без муже иногда говорят, что в следующий раз мужа будут брать. А наоборот?

Спасибо за ответ
Nikocha 25 января 2013
Я лично 2 раза с мужем рожала. Все супер. из тех кто вместе рожал - ни одного не знаю, кто жалеет.
Аноним 25 января 2013
Рожала....Больше не хочу......Ему стало плохо,врачи,как в анекдоте,меня бросили и стали им заниматься,а потом всю дорогу он меня раздражал и не могла сосредоточится на потугах и боли.....После этого у нас все опять хорошо....
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляNikocha
Я лично 2 раза с мужем рожала. Все супер. из тех кто вместе рожал - ни одного не знаю, кто жалеет.
А я рожала без мужа, все ок. В то время думала хорошо, что его нет (он у меня мнительный очень и переживательный). Но сейчас вот перед вторыми родами хочу его взять с собой, хочеться поддержки какой-то, хотя и не факт, что я его не пошлю в процессе :)
Аноним 25 января 2013
Мой сачконул дважды ,но первые схватки начались ночью и воды отошли дома ,проснулся посмотрел спросил едим или спим дальше,толку было мало))да как то на рода мне кажется было бы не до него все быстро прошло)но очень хотела что бы поддержал хоть стоя в уголочке.
Ясина мама 25 января 2013
я народжувала з чоловіком,і рада,що він був зі мною,по до мене чесно кажучи,слова лікаря і акушерки були,як в тумані,а,коли Він мені ті слова говорив-до мене доходило))Чоловік ніякої відрази не відчув і ніякого негатива також!Другий раз знову з ним піду!
OleLucoe 25 января 2013
Я боялась брать мужа, он падает в обморок от вида крови)))) но он пошел, еще и пуповину перерезал)) после родов он оказался еще большим героем чем я:)))) потом сказал, что все было как в тумане, волновался за меня (а я за него, чтобы не упал:)) и вообще, на родах я слышала только его, очень мне помог! Сказал, что второй раз тоже пойдет)))
Аноним 25 января 2013
рожала без мужа, нечего ему там делать, а персонал и так с меня пылинки сдувал)))
Аноним 25 января 2013
мой мужественно был, я ему руки выкручивала, а без него кому бы я и что выкручивала?????
на самый интересный момент он выходил....малого мне положили, а потом муж забрал и с малым общался, а меня зашивали и сынуле было не скучно :)))
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Рожала....Больше не хочу......Ему стало плохо,врачи,как в анекдоте,меня бросили и стали им заниматься,а потом всю дорогу он меня раздражал и не могла сосредоточится на потугах и боли.....После этого у нас все опять хорошо....
Спасибо за ответ, Вы первый человек, который сказал, что бывает, что муж мешает :)
Я шалунья 25 января 2013
Я два раза рожала с мужем и не жалею, поверьте это очень большая помощь вам, и гарантии нормального обрасчения мед персонала(присмотр за их роботой). Женсчина в полу-обморочном состоянии не может адекватно воспринимать и тем более вспомнить что и как было. Муж витирал меня холодным полотенцем , помагал вставать, в туелет ходить.... Медики приходят раз в час проверить, а самом конце когда начнутса потуги тогда уже приходит и врач и акушер, а до того пол дня можно промучатса одной.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Рожала....Больше не хочу......Ему стало плохо,врачи,как в анекдоте,меня бросили и стали им заниматься,а потом всю дорогу он меня раздражал и не могла сосредоточится на потугах и боли.....После этого у нас все опять хорошо....
мой доктор спросил, бываю разные ситуации в жизни. Пример, жена попала в ДТП - куча крови и т.д. - реакция мужа - упал и ждет когда его откачают???? Или бьудет оказывать помощь? Я согласилась с ней и ни капельки не жалею. Все ок, не знаю, как бы я там была без самого дорого человека в моей жизни:))
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Я два раза рожала с мужем и не жалею, поверьте это очень большая помощь вам, и гарантии нормального обрасчения мед персонала(присмотр за их роботой). Женсчина в полу-обморочном состоянии не может адекватно воспринимать и тем более вспомнить что и как было. Муж витирал меня холодным полотенцем , помагал вставать, в туелет ходить.... Медики приходят раз в час проверить, а самом конце когда начнутса потуги тогда уже приходит и врач и акушер, а до того пол дня можно промучатса одной.
Ну не всегда, у меня медики были ’куплены’ в хорошем смысле этого слова :) и они практически всегда были со мной. А муж мой, может и скандалить начать в самы не нужный момент ( он же лучше знает, что нужно делать с его женой, хоть и не врач ))))
Inna Medvetska 25 января 2013
так не обов*язково чоловіка в родзал брати, можна тільки в палаті, а потім ви самі, а потім знов в палаті після пологів з чоловіком.
OleLucoe 25 января 2013
кстати, после того как мне дали малыша первый раз на руки и приложить к груди, муж стоял рядом и чуть не плакал, благодарил за сына. Потом малого дали папе, а меня под наркоз и зашивать))) тааак приятно было открыть глаза и видеть что муж держит малого на руках, пока тот спит...
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за ответ, Вы первый человек, который сказал, что бывает, что муж мешает :)
Я тогда пожалела очень....Медперсонал нормально ко мне относился,я все время слушалась врача и акушерки и на мужа просто не было времени.А он меня раздражал просто своим присутствием....Мне надо было сконцентрироваться на себе.Второй раз рожала без него-и ему спокойнее и я собранная была.
Аноним 25 января 2013
Было так ужасно больно ,что если бы он мне попался в тот момент-прибила бы...
kakadi 25 января 2013
Мы тоже двоих дочнк вместе рожалии кто из друзей рожали тоже все довольны,если ваш муж и вы за тогда рожайте а если кто-то нехочет может и ненадо тгда.мой муж очень хотел и я тоже.
Аноним 25 января 2013
у меня муж очень мнительный. до последнего думал идти или нет. в резульатет пошел, а у нас экстренное КС. ни боли, ни крови ему видеть не довелось. :) за то 2 часа пока я отходила от наркоза он был рядом с ребенком. и фактически он мне его принес в реанимацию. не выпускал ни на минуту.
я ему безумно благодарна.
хотя по опыту подруг... важно не то что на родах, а что после них. некоторые рожают вместе уси-пуси, а потом начинают такие сканадлы устраивать и так нервы мотать. а некоторые говорят: не пойду, но дома пылинки сдувают.
Inna Medvetska 25 января 2013
Ответ дляАноним
Я два раза рожала с мужем и не жалею, поверьте это очень большая помощь вам, и гарантии нормального обрасчения мед персонала(присмотр за их роботой). Женсчина в полу-обморочном состоянии не может адекватно воспринимать и тем более вспомнить что и как было. Муж витирал меня холодным полотенцем , помагал вставать, в туелет ходить.... Медики приходят раз в час проверить, а самом конце когда начнутса потуги тогда уже приходит и врач и акушер, а до того пол дня можно промучатса одной.
ну це дивлячись які медики і пологовий. я домовлялася з лікарем, так акушерка не відходила від мене ні на хвилину, коли вже перейми пішли з інтервалом 3 хв. і так до самого народження доні.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Я два раза рожала с мужем и не жалею, поверьте это очень большая помощь вам, и гарантии нормального обрасчения мед персонала(присмотр за их роботой). Женсчина в полу-обморочном состоянии не может адекватно воспринимать и тем более вспомнить что и как было. Муж витирал меня холодным полотенцем , помагал вставать, в туелет ходить.... Медики приходят раз в час проверить, а самом конце когда начнутса потуги тогда уже приходит и врач и акушер, а до того пол дня можно промучатса одной.
полностью согласна,если бы не мой муж,то не знаю,как бы я одна там была,и в туалет он со мной и на кресло со мной,а первый раз когда рожала,так вообще я бы без него не смогла,аккушерка и врач были такие халатные,а муж их гонял все время,чтобы они смотрели,я считаю,что муж нужен на родах,без него там,как без рук
ya-na13 25 января 2013
самое главное - Вы с мужем поговорите, хочет он этого или нет!Тянуть его - потому, что модно, нужна поддержка и т.п. - точно не нужно. Вы то родите и без него, а их , бедненьких пожалеть нужно))))))у меня были совместные роды, но так как рожала с эпидуралкой,то боли не было, и на схватках он присутствовал - потому, что мне было бы просто скучно ))))))))уже на самых потугах , мы заранее договорились, будет стоять у изголовья, ’туда’ не заглядывать, если что - лучше выйдет а потом зайдет. Так и получилось.Правда, не выходил,кровь и все остальное(кто рожал- поймет))) не видел, я и сама бы на такое не хотела бы смотреть, видел как малого достали, как запищал, как пуповину перерезали- все только позитивное))вот так))
Аноним 25 января 2013
Ответ дляOleLucoe
кстати, после того как мне дали малыша первый раз на руки и приложить к груди, муж стоял рядом и чуть не плакал, благодарил за сына. Потом малого дали папе, а меня под наркоз и зашивать))) тааак приятно было открыть глаза и видеть что муж держит малого на руках, пока тот спит...
меня под местным шили, мне до сих пор интересно, что муж в это время малому рассказывал???
kodenko31 25 января 2013
Рожайте с мужем,это очень большая поддержка,я первого рожала сама,а двоих с мужем,он не смотрел,как это все происходит,просто был рядом,но вы бы видели его лицо,когда он увидел ребенка,этого не передать словами,даже слезы были на глазах.Он вам и подаст что-нибудь и в аптеку слетает и просто поцелует и поблагодарит за сына или за дочку.Для меня было очень важно,что он был со мной в такой момент.Удачных вам родов
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляya-na13
самое главное - Вы с мужем поговорите, хочет он этого или нет!Тянуть его - потому, что модно, нужна поддержка и т.п. - точно не нужно. Вы то родите и без него, а их , бедненьких пожалеть нужно))))))у меня были совместные роды, но так как рожала с эпидуралкой,то боли не было, и на схватках он присутствовал - потому, что мне было бы просто скучно ))))))))уже на самых потугах , мы заранее договорились, будет стоять у изголовья, ’туда’ не заглядывать, если что - лучше выйдет а потом зайдет. Так и получилось.Правда, не выходил,кровь и все остальное(кто рожал- поймет))) не видел, я и сама бы на такое не хотела бы смотреть, видел как малого достали, как запищал, как пуповину перерезали- все только позитивное))вот так))
Ага, он говорит, если хочешь, то пойду с тобой, а не хочешь - не пойду... вот и думаю хочу я или нет :)
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляkodenko31
Рожайте с мужем,это очень большая поддержка,я первого рожала сама,а двоих с мужем,он не смотрел,как это все происходит,просто был рядом,но вы бы видели его лицо,когда он увидел ребенка,этого не передать словами,даже слезы были на глазах.Он вам и подаст что-нибудь и в аптеку слетает и просто поцелует и поблагодарит за сына или за дочку.Для меня было очень важно,что он был со мной в такой момент.Удачных вам родов
Спасибо!
AlisaGi 25 января 2013
Рожала с мужем! Он молодец,очень поддерживал меня,помогал дышать,а то я всё слабо понимала,хотелось пить,поддержки и что бы всё быстренько закончилось. Хотелось,что бы он видел,как ’даются’ дети,но так как роды были стремительные(2 часа,без длительных схваток,сразу потуги),он решил,что это всё не так уж и трудно... И ещё,меня почему-то сильно интересовало какой он будет, на кого будет похож наш малыш? я кроме этого не могла думать ни о чём,а муж ’переводил’ всё то,что от меня требовали врачи... Я ни разу не пожалела,что он был рядом,да и он тоже. Но он не слабонервный,всегда здравомыслящий и рассудительный,ко всему подход у него серьёзный,по этому и решила его взять с собой,будучи в нём уверена на все 100%. Просто есть другие мужчины,которым действительно нечего делать в род.зале,тк они подвержены панике. Вот с ними там будет не весело!
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Было так ужасно больно ,что если бы он мне попался в тот момент-прибила бы...
Вот после первых родов и я так думала :)
Elenushka 25 января 2013
Я очень рада, что рожала с мужем, правда на самих потугах он не присутствовал - посадил меня на кресло и подождал за дверью, а потом когда масика ко мне на живот положили - его позвали

Изначально договаривались так: если он захочет уйти - я не обижусь, если я попрошу его выйти со схваток - он тоже выйдет. Потому если переживаете, так и договоритесь))
На потуги изначально не хотела его брать
ya-na13 25 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, он говорит, если хочешь, то пойду с тобой, а не хочешь - не пойду... вот и думаю хочу я или нет :)
тогда берите, если что- потом можно выгнать))),вообще конечно прикольно было, мой сам бы не пошел, а теперь хвастается - мы, типа, вместе делали, вместе рожали
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляElenushka
Я очень рада, что рожала с мужем, правда на самих потугах он не присутствовал - посадил меня на кресло и подождал за дверью, а потом когда масика ко мне на живот положили - его позвали

Изначально договаривались так: если он захочет уйти - я не обижусь, если я попрошу его выйти со схваток - он тоже выйдет. Потому если переживаете, так и договоритесь))
На потуги изначально не хотела его брать
Спасибо, наверное это оптимальный вариант :0