ГейСюда• 25 января 2013
SOS помогите умоляю Киев. Нигде не могу найти "Трайфед"!
Ребенок кашляет,еле дышит, не спит( у нас поливалетная аллергия, есть справка!). Нигде не могу найти "Трайфед".Помогите,умоляю!Может у кого-то остался!Другие сиропы- 90% процентов аллергия, а "Актифед"-не помогает совершенно, только тошноту и рвоту вызывает!
ГейСюда
• 25 января 2013
Да что врач... мы уже все перепробовали, даже дышали нибулайзером с разными препаратами! У нас такая аллергия,что и сделать ничего никто не может, только руками разводят. А трайфед помогал очень хорошо.
Поверьте, я к наркоманам никакого отношения не имею, инвалид 2 группы по бронхиальной астме и тоже мучаюсь с аллергией постоянно, уже много лет.Ребенка жалко,понимаете?
Аноним• 25 января 2013
а не продовали отдельно дла активных вещества трайфеда кпить - Эфедрина гидрохлорид (точно в аптеке продается) И гидрохлорид трипролидина
хотя скорее всего, что Актифед будут давать((
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляHungry Annie
вам надо что-то от кашля или у вас ребенок не дышит от аллергии?
У нас кашель сильный, но из-за аллергии( на препараты в том числе) ничего не могу сделать.Что только уже не делала...
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Актифед вообще не помогает
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Вот еще. Но его продают там где и трамадол.
Это,наверное, какие то нарики продают! ребенку страшно у них брать.мало ли что там подмешают. я потому и спрашиваю у мамочек...раз уж в аптеке не получается найти.
Сестрица Алёнушка• 25 января 2013
У меня есть пол бутылки(( Срок годности - до 12 11 года(( Моя тогда кашляла ночами, вот и выписали. Не помог, кстати. Вообще еффекта никакого не было от него.
Мы Увлажняли воздух - завешивали батареи мокрыми полотенцами, проветривали перед сном, аромалампу с евкалиптом (1 капля на 2квадр. метра помещения) на 20 минут включала. Было б сейчас - купила б увлажнитель. Здоровья вам!!
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое за советы...увлажнитель воздуха у нас есть, работает....
Пол бутылочки-это даже много...нам дня на три попить...вот только срок годности....что же делать?
Hungry Annie• 25 января 2013
у моей дочки тоже аллергия на абсолютно все сиропы (от кашля у меня свои методы, которые другим не факт что подойдут)
я своей давала только таблетки - даже если они идут взрослые, врач просто смотрит какая там дозировка и если что просто берется 1/4 таблетки или сколько там врач скажет, я просто всегда предупреждаю врачей про сиропы и нам назначают таблетки
может так бы хоть что-то другое подобрали, мы сейчас на гомеопатию перешли
ГейСюда
• 25 января 2013
Таблетки? я бы ей 1/4 размешала в варенье малиновое, но ни таблеток,ни сиропа нет нигде.
Девочки,миленькие, ну посмотрите, может у кого в аптечке лежит??? пожалуйста
Dudkatanya• 25 января 2013
К сожалению ни Трайфед, ни Актифед(его полный аналог) сейчас на территорию Украины не завозятся, в ближайшее время поставок и не обещают. Ваш вариант, искать может у кого-то остался или покупать в России:(. Так, как Вам выше советовали, по отдельности покупать компоненты-из области научной фантастики!
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Компоненты я не могу покупать, я же не врач! я не разбираюсь в этом, еще не дай Бог с дозировкой переборщу!
Я же вот и ищу, может остался у кого из мамочек.
Аноним• 25 января 2013
У всех лекарственных препаратов можно +три месяца до срока годности, если он конечно хранился правильно. У девушки спросите пост12, когда он был открыт и условия хранения.
Dudkatanya• 25 января 2013
Если уж ничего не найдете, берите у девочки со сроком. 6 мес после окончания срока годности еще можно безбоязненно, год конечно многовато, но в данной ситуации....
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляАноним
вот посоветовали у Вас спросить когда он был открыт и какие условия хранения? (+3 месяца,говорят, можно)
tanyaclass• 25 января 2013
трайфед на перерегистрации.мы только ним спасались.И он только по рецепту продавался последних 2 года.
Ссинекод на меще помогал.
Hungry Annie• 25 января 2013
Ответ дляГейСюда
нет, я имела ввиду другие таблетки подобрать вместо сиропов
просто сиропы сами себе очень аллергенны, т.к. там и сахар, и красители, и ароматизаторы зачастую добавляют, 90% что у вас реакция будет на это, а не на действующий компонент
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляDudkatanya
страшно просто...ведь не даром срок годности есть....вдруг там что-то меняется...хотя в моем случае даже не знаю что хуже...вообще не найти или просроченный....может самой сначала попробовать? если плохо не будет ей дать?
кураГАЛЯ• 25 января 2013
странно, трайфед покупала только один раз и не так давно. И точно он оставался. Я посмотрю, если найду и он с нормальными сроками - отпишусь
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляHungry Annie
мы пытались подобрать таблетки,делали аллерго-пробы-все превышает 40%
ГейСюда
• 25 января 2013
Ответ дляАноним
ой, спасибо,миленькая...посмотрите,пожалуйста! я куплю за сколько скажете...сил нет смотреть как она мучается
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляГейСюда
Я вам про три месяца не просто так написала, у меня соседка врач, как говорится сапожник без сапог. А у меня вечно полный холодильник. И когда её ребёнку нужно было срочно сбивать Т-ру, у неё не было, а у меня как раз закончился срок годности - тогда в разговоре она и упомянула про доп. сроки.
кураГАЛЯ• 25 января 2013
Ответ дляГейСюда
Если я его отыщу за спасибо отдам. Но не буду заранее обнадеживать. лучше напишу по результату обысков
Dudkatanya• 25 января 2013
Ответ дляГейСюда
Да, срок годности не зря пишут, но опять таки, у Вас ситуация патовая. Если ребенок задыхается, то я бы на Вашем месте дала, но повторюсь, это мое мнение!
P.S. : после истечения срока годности препарат не становится ядом, просто субстанция теряет свою стабильность, как результат, препарат может стать: малоэффективен или неэффективен, или вреден/опасен, а может и не поменять свои свойства-это лотерея:(