Схема сыра• 29 сентября 2014

школьные оценки

у нас в школе за одну ошибку (укр м и математика) савят 9 балов, например контрольная 5 заданий всё правильно, но есть ошибка в одном примере - это 9 балов.
12 не ставят вообще, 11 если без ошибок, а с ошибкой отнимают один бал от 10...
а как у Ваших детей оценивают?!
Регионщица• 29 сентября 2014
Также, у племянницы 5 нормальная оценка, её сестра сначала думала порвет, а потом пообщалась с мамами другими с класса, у них тоже самое.

ДлинноНожка• 29 сентября 2014
Не знаю, как у остальных (мой еще не дорос до оценок), но если так, тогда 12-ти бальная система просто бессмысленна.
автор Схема сыра • 29 сентября 2014
Ответ дляДлинноНожка
она не продуманна, а дети страдают
КрытыхРынков• 29 сентября 2014
угу у моей дочки в 6-м классе математика -6 английский-5 остальное 7-9 я расстроилась
а как на других посмотрела -оказалось у нас еще не все так плохо
Очень добрый аноним• 29 сентября 2014
вы может почитайте систему подсчета баллов, прежде чем рассказывать продумана она или нет...
12 - это высший балл за ТВОРЧЕСКОЕ задание. То-есть не 5 по-старому, а именно высший пилотаж при определенном типе задания. Вообщем ищите, читайте.
Очень добрый аноним• 29 сентября 2014
Ответ дляКрытыхРынков
значит слабый класс. Но приятнее думать, что сволочь учитель)). У нас тоже математичка строгая и математика у всех оценка ниже, чем по остальным предметам. Но это не 6, конечно, для работающего ребенка.
Очень добрый аноним• 29 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
а можно узнать где учатся ваши дети?)
автор Схема сыра • 29 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
вы какой то агрессивный аноним)))
я уже всё читала, вопрос о другом, читайте внимательно
по поводу не продуманной системы-это моё мнение, на которое имею полное право
вам совет попейте какого-то узбагоинчику
Сижуревувшоке• 29 сентября 2014
Автор, у нас аналогично. За кажую ошибку вычитается бал из 10. Соответственно 1 ошибка - 9 баллов.

КрытыхРынков• 29 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
слабый класс?вы шутница ..у нас так занижают оценки что на собрании сказали ’один из самых сильных классов’ со всей школы
Стриптизерка• 29 сентября 2014
у мене теж так само. мала старається, але завжди щось не правильно.
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2014
Девочки, расслабьтесь. Оценки - зло. :) Я, правда, только на 7м году обучения перестала страдать, но вам желаю сделать это раньше. Не травмируйте ребенков своими ’хотениями’ высоких оценок.
КрытыхРынков• 29 сентября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
у нас как раз 7-й класс)