Аноним• 25 января 2013
Оказывается я миллионерша
Зашла сегодня на фейсбук,а там такое чудное сообщение расчитанное на лохов(перевела переводчике гугл),вместо точек моя фамилия:
Уважаемые ......, я рад с вами в самом срочном порядке. Я адвокат Джон Али, я выступал в качестве личного адвоката г-на Олега......., который умер после ДТП со смертельным исходом здесь, в моей стране. Он сдали на хранение 12375000 долларов в одном банке здесь. Позвольте мне представить вам в банк в качестве своего наследника для немедленной передачи в фонд на ваш банковский счет. После Вашего ответа на мой личный адрес электронной почты: (barr.johnali111 @ gmail.com), я должен предоставить вам подробную информацию о том, как мы будем работать и разделим фонд. Я надеюсь читать от вас. Адвокат Джон Али. Ломе, Того.
Это сейчас новый вид лохотрона?))))
Утренняя зорька• 25 января 2013
И не только сейчас.
Подруге уже года полтора назад такое присылали, правда на почту.
Она, бедняга, суть было не поверила и уже собиралась писать свои данные.
Еле отговорила, и то, не хотела меня слушать.
Аноним
• 25 января 2013
Ответ дляBlebDj
Ой, да это же все известные письма из Нигерии. этом увида лохотрона лет 10 уже! даже не знала, что есть люди, которые о них не знают
Слышала конечно,просто сама никогда не получала. Интересно,а на что они расчитывают?
Дона Ко Ко• 25 января 2013
Мне месяца два назад на эмейл тоже такое письмо прислали сразу перевела в спам и удалила.
Аноним• 25 января 2013
Вам совсем скучно, спам начали читать?)))) Расчитывают или нет - не так важно, но если письма до сих пор идут - значит до сих пор это выгодно)))
Аноним• 25 января 2013
и мне такое на почту по 3 раза на день приходит.. потом вам предложат заплатить 500 уе, для того чтобы эти деньги дошли ддо вас)
Однозначная• 25 января 2013
Мне аналогичные письма уже года четыре приходят с завидной регулярностью))))
Аноним
• 25 января 2013
Ответ дляBlebDj
это оооочень выгодно. у Голубицкого в книге написано, что оочень большой процент дохода страны это именно эти письма. там это не наказывают, наоборот поддерживается, т.к. деньги вливаются в страну
Прикольно люди казну пополняют)
Малая еще та• 25 января 2013
нигерийские письма счастья)) дальше попросят копию каких-то документов или оплатить расходы юриста по оформлению наследства)))
Ответ дляАноним
Мне тоже такое приходило только не пойму в чем смысл всего этого?
читайте:
это как раз из книги Голубицкого. И вообще всем рекомендую к прочтею. ’Как зовут Вашего Бога. Великие аферы 20 века’. Шикарная книга. Есть даже о том, как один чувак себя возомнил лекарем и мужикам вшивал козлиные яйца для улучшения потенции.
Аноним• 25 января 2013
я тоже в том году получала такое письмо)) сразу нашла в интернете точно такое же и стала ради интереса переписываться,так адвокат написал,что он понимает,что я не родственница,просто ему достаточно имени и фамилии одинаковой,чтоб получить деньги. Объяснял,что он вынужден мне доверять,я открою счет в своей стране,куда переведут наследство,80% я должна буду ему вернуть,т.к. все организовывает он))) короче,когда я попросила по скайпу пообщаться,мой адвокат исчез,а так хотелось на него посмотреть!)
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Я как-то пару лет назад такое получила, болела гриппом, была температура, поэтому дала свой телефон. Позвонили и начали просить 400 евро на оформление документов для передачи мне 1000000 евро

Дарина_777• 25 января 2013
у меня муж уже трижды виртуальный миллионер) не одна вы такая. предлагаю создать фан-клуб виртуальных олигархов))
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
На определенном этапе попросят открыть счет в зарубежном банке. Стоит это от 150 до 400 у.е.